У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Relapse Collapse

Объявление

Добро пожаловать на Relapse Collapse! Мы рады приветствовать вас на ролевой посвященной вселенной Marvel и хотим сказать, что вам не стоит засиживаться на главной странице - пишите в гостевую, регистрируйтесь, приятная игра и общение вам гарантированны!


Новости: На проекте стартует зимней период, подготовка к Новому году, обновление много всего и активизация рабочей атмосферы. Как-то так.


Руководство: Clint Barton, Bobbi Morse.
Навигация: гостевая, о проекте, сюжет, хронология, правила, список персонажей, акции, занятые внешности, шаблоны анкет, запрещенные персонажи, баннеры.


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Р О З Ы С К И В А Ю Т С Я :
Т А К Ж Е Н У Ж Д А Е М С Я :

В участниках команд Мстители, Фантастическая Четверка, Люди Икс, Братство Мутантов, и членах оргназаций Щ.И.Т. и ГИДРА.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Relapse Collapse » архив эпизодов. » Мигель и Тулио или не маши перед быком ..!


Мигель и Тулио или не маши перед быком ..!

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Бобби едва не разрушила план Бартона, когда воинственно стала вырваться из плена, но Клинт оценил её силу и ловкость.
Гарсия в окружении охраны, прикрывающийся Пересмешницей "Вот трус поганый!", скрылся в дверях, а агент поспешил по узкому коридору загона в здание. Пресс ужасно ныл от удара, наверно будет синяк, но останавливаться на столь неприятном моменте было себе дороже. За крепкой стеной стояли чудовищные быки - в холке они едва ли были ниже самого Бартона, рога их были неестественно длинными и пугали не меньше красных, свирепых глаз. "Гринписовцев на него нет", - зло подумал Хоукай, бросая на одного из монстров взгляд и открывая плечом дверь. Совсем рядом, весьма кстати, стоял охранник. Причем стоял он как-то неудачно, так, что получил дверью по своей мерзкой физиономии. Клинтон оставил его, когда тот стал на колени и зажал нос, разбираться с ним - время терять, и мужчина бегом кинулся дальше в особняк. Агент старался не попадать лишний раз на глаза охране, которая спешила встретить его на ведущем в дом выходе-входе из загона - в загон. Но когда коридоры кончились и он оказался в просторной проходной, пришлось притормозить. В надежде, что мужчина еще успеет найти глазами Бобби, точнее то, куда её повели, Бартон осмотрелся. Правда сложно осматриваться, когда в тебя стреляют или пытаются ударить.
- Это мое, - рявкнул Хоукай, отбирая свои лук и стрелы у охранника и пиная его.
Увидав только что захлопнувшуюся дверь, Клинт поспешил туда. В особняке, на первом и втором этажах было пустое пространство (как в Колизее), «мешались» лишь лестницы и балконоподобные коридоры.
Уворачиваясь от пуль Бартон махнул вверх по ступенькам на второй этаж, оставляя стрелы на обратную дорогу, да, и резонно ли отстреливаться когда в тебя так откровенно мажут?
- Я запомнил тебя, - рыкнул Сокол на бегу заезжая кулаком по печени встретившемуся на пути бугаю, которой великодушно ударил его несколько минут назад.
Лучник отыскал нужную дверь, но та оказалась заперта. Недолго думая Бартон выстрелил в замок. Мужчина влетел в кабинет и не успел даже понять, что происходит, как почувствовал на своем лице силу чьего-то кулака. Неизвестный оказался профессионалом, и агент невольно опустился на пол, но вовремя увернулся от второго удара. Выставив вперед лук, он оттолкнул от себя обоих парней и поднялся на ноги. Клинтон бросил оружие на ковер, изловчившись, сцапал нападавших за галстуки и треснул друг о друга головами. Пошатнувшись, они дали агенту дорогу. Бартон развернулся и вытолкал их в открытую дверь, сшибая тех, кто за ней столпился. Мужчина вытянул из колчана стрелу и закрыл дверь, продев её через ручки.
Облегченно вздохнув, Хоукай обернулся. Его глазам предстала странная картина: напарница лапала Гарсия за лицо, бормоча что-то невнятное. У девушки была рассечена бровь. Сокол подошел к Карлосу, схватил его за загривок и оторвал от Бобби, швыряя на пол.
- Скажи им, чтобы перестали ломиться или я оставлю тебя без зубов, - Бартон занес кулак, готовый ударить наркобарона в любой момент. Гарсия, защитно выставив вперед руки, послушно выполнил "просьбу".

+1

32

Это определенно был лучший глюк агента 19.  Птички, рыбки, единороги и радуга…  пока ее взору не предстала немного другая птица распугавшая весь ее ушибленный зоопарк своим видом. Прищурив глаза и сфокусировав свой взгляд на… Да, пожалуй не такого ракурса ожидает человек приходящий в себя, ну по крайней мере не ту картину, что открывалась взору Пересмешницы. А картина надо было сказать очень даже ничего, половина сотрудниц Щ.И.Та душу бы за такое продала, лишь бы увидеть. В этом блондинка действительно не сомневалась.
Спина… Пятая точка… И этот костюм… Откуда она знала, что именно ее напарнику сие хозяйство принадлежит, Барбара предпочитала не думать, чтобы не тревожить и без того ушибленную голову.
Вытянув руку вверх и хватаясь за край стола, она все же заставила себя подтянуться, чтобы встать с пола, прихватив с собой утащенный несколько минут ранее нож для бумаги.
Соберись тряпка! Еще не время пришло время валяться на полу!
Промокнув рукавом свой формы разбитую бровь, Морс посмотрела на пятна крови. Малоприятное зрелище с которым сталкивается рано или поздно каждый агент. Шмыгнув носом, она сжала рукоятку ножика для бумаги и направилась к мужчинам.
В глазах не то чтобы все крутилось и вертелось, сколько напоминало изображение в испорченном телевизоре, что дергалось и плыло. Хотелось просто упасть и отлежаться, пока все не придет в норму, но Барбара понимала, что промедление сейчас смерти подобно. Поравнявшись с ними, девушка посмотрела на Клинта, затем на Карлоса Гарсию.
- Никто не смеет дергать девушку за волосы!- и с этими словами Пересмешница, что есть силы пнула наркобарона по ребрам. Убить не убила, ну может быть так… Пару ребер сломала. Затем отошла за спину Сокола и принялась ковыряться ножиком в замке наручников.
- Вот вы все мужчины такие? Свои игрушки прихватите, а о чужих не позаботитесь? – Морс наконец- то расстегнула наручники и потерла затекшие запястья. Затем как ни в чем не бывало шмыгнула носом и вновь сделала пару шагов по направлению к Гарсие. Мужчина попытался отползти от нее, видимо пинок под ребра все же способен быть хорошим уроком. Кровожадно улыбнувшись, словно сейчас блондинка из него начнет котлеты стряпать, Морс лишь застегнула на его руках свои браслеты.
- У таких как ты всегда про запас лежит оружие, только вот где? Письменный стол? – она принялась наблюдать за реакцией их клиента,- Или может в одном из книжных шкафов? А может в горшке с фикусом?
Вот тут- то наркобарон и сдал себя с потрохами. Пистолет в кабинете точно был и судя по всему он был не так уж далеко и спрятан. Всегда под рукой на случай вот таких как они с Клинтом непрошенных гостей.
Думай, Морс, куда бы ты спрятала бы оружие если бы к тебе вдруг такой «ревизор» нагрянул? Книги? Не успеешь добраться. Стол? Лишние телодвижения. Среди цветов? Не слишком удобно для хранения.
Она осмотрела комнату, когда ее взгляд упал на кресло Гарсии, немного съехавшая вперед подушка, говорила либо о тайнике либо о том что ее владелец отличался излишней вертлявостью.

+1

33

Бартон перестал сжимать ворот пиджака наркобарона мертвой хваткой, разжал пальцы и выпрямился, многозначительно наклонив голову влево и вправо.
- Ты в порядке? - спросился агент о самочувствии напарницы - видимо бедняжка ударилась головой. Но девушка лишь, пошатываясь, приблизилась к поваленному Карлосу, и пнула его по ребрам, уточнив, что никто не смеет таскать её за волосы. Клинтон смерил мужчину грозным взглядом, у него есть прекрасный повод его убить!
- Вот вы все мужчины такие? Свои игрушки прихватите, а о чужих не позаботитесь?
- Извини, но я был немного занят, - Хоукай позволил себе отвлечься на Бобби, - Если бы я бегал за парнем, который взял твои жезлы, то здесь бы не стоял. А теперь к делу, - он вернул свои глаза к Гарсия.
Агент сцапал наркобарона снова за пиджак, приподнял и толкнул на стул стоящий у стены.
- Пересмешница, - бросил Сокол, вновь оторвавшись от работы, - если тебе так нужно свое оружие, ты можешь выйти за дверь или подожди.
"Неужели ей так сильно влетело?" - подумал мужчина, криво улыбнувшись.
- Итак, мне плевать, насколько ты богат, плевать какие у тебя связи, мне вообще на тебя плевать, - Бартон скрестил на груди руки, - я пришью тебя не задумываясь и мне ничего за это не будет, поэтому ты сейчас выдаешь где все документы о продажах и бумажки с тем, чем ты качаешь своих зверюшек или я так тебя обработаю, что мать родная не узнает.
Все это была игра, игра на трусости, которой у Карлоса было не занимать. На самом деле Клитону ужасно влетит и не только от начальства, если Гарсия подохнет от его руки или получит увечье, но виду показывать было нельзя, может этот мерзавец и трясется от страха, но наглости смекнуть хватит.
- В молчанку играть будем?.. Знаешь, у меня есть отвратительное качество, я ужасно не терпелив. Пташка, напомни, с чего я в прошлый раз начинал с носа или ушей?
Карлос вдруг как-то смешно взвизгнул и заставил Сокол издевательски вздернуть брови.
- Выше все... есть, на третьем этаже, первый кабинет... только... не надо пыток.
- Соврал - из под земли достану и закопаю обратно.
Агент указал на выход бровями. Гарсия повиновался и подошел к двери.
- Ты проведешь нас без шума и пыли, никаких фокусов, - пробасил Бартон, вытащив из ручек стрелу.
Наркобарон относился к тому числю людей на которых легко влияла грубая сила, с такими подонками иначе нельзя, убеждал себя Клинт. Он был готов к тому, что все не закончиться легко и, что Карлос не отпустит их так просто. Агент напряг мозг, пытаясь предугадать мысли противника, как делал это всегда, поставив себя на его место.
Дошли они действительно тихо, под строгими, удивленными взглядами охраны. И где он таких нашел? Все на одно лицо, здоровые и крепкие, как в армии.

+1

34

То что в глазах не только звезды отплясывали канкан, но и водили хоровод с салютом, Морс убедилась как только наклонилась к креслу Гарсии и доставая из под сидения пистолет.  Проверив наличие патрон в магазине, девушка вернулась к их с Хоукаем «жертве».
- Пересмешница, - бросил ей Ястреб отрываясь от работы, - если тебе так нужно свое оружие, ты можешь выйти за дверь или подожди.
- Я бы сходила, да боюсь, что не все мальчики за ней застрахованы.- она сложила руки на груди и внимательно посмотрела на наркобарона, жалея лишь о том что им не выдана лицензия на убийство такого негодяя как он. Но ведь никто не отнимал у них права напугать его.
Поэтому блондинка постаралась принять самое серьезное выражение лица, хотя это было довольно проблематично, когда в глазах все начинает двоится и мелькать. Девушка чуть встряхнула головой, стараясь отогнать это неприятное наваждение, а затем перевела свой взгляд на Клинта. Серьезен как никогда, она даже с трудом могла сейчас узнать в нем того человека с которым ее познакомили в Щ.И.Те, с которым она отправилась в Мадрид, да она с трудом могла поверить, что перед ней стоит тот самый мужчина, что всего пару часов назад мило играл с детишками на пляже. Сейчас это был настоящий профессионал своего дела, у которого можно было бы и поучиться.
Соберись Морс, сейчас не время улетать на поиски Шангри- Ла. Не смей думать отключаться.
- В молчанку играть будем?.. Знаешь, у меня есть отвратительное качество, я ужасно не терпелив. Пташка, напомни, с чего я в прошлый раз начинал с носа или ушей? – своим вопросом Бартон спас положение, по крайней мере сейчас Бобби начнет действовать, а не пытаться отключиться.
- В прошлый раз…- она едва улыбнулась, причем так что это не предвещало ничего хорошего именно для Карлоса, подошла к немы, встав со спины и наклонившись к его уху,- Спортсмен, был тогда крайне нетерпелив и начал с ушей,- ее рука легла на плечо наркобарона, сдавив его, - Хотя я намекала ему, что лучше было начинать с того что ниже пояса, тогда клиент начинает быстрей соображать.
Карлос как то по детски наивно взвизгнул, от чего хотелось рассмеяться, но ведь профессионалы себя так не ведут.
- Выше все... есть, на третьем этаже, первый кабинет... только... не надо пыток.
Блондинка убрала свою руку с плеча мужчины, выпрямилась и отошла чуть в сторону, чтобы тот мог встать со стула и направиться к выходу куда его повел Клинт.
- Ты проведешь нас без шума и пыли, никаких фокусов.
Разве не глупо просить о таком человека, что еще недавно отправил тебя игрушкой к быкам под копыта? Или я чего то не понимаю? Барбара, у каждого ведь свои способы ведения допроса и уж более того каждый сам выбирает как ему действовать в такой ситуации. Сама бы не лучше поступила. Действительно методы начальства не обсуждаются.
Заверила себя блондинка и поспешила выйти из кабинета за Бартоном в сопровождении Гарсии. Конечно, шагать спиной вперед было не слишком- то удобно, но ведь кто знает какой крупный мозг у этих телохранителей, чтобы начать палить по своему начальству, а так лишней страховка не бывает. Пройдя по коридору и поднявшись на нужный этаж под удивленные взгляды охраны, Морс лишний раз убедилась в их не компетенции. А как же грудью на амбразуру за дорого работодателя, или же тут есть и скрытые мотивы?
Зайдя в кабинет, Пересмешница поспешила закрыть за собой дверь на замок, так на всякий случай, если вдруг эти «солдаты удачи» все же предпримут попытку действовать.

0

35

Поднимаясь по лестнице, Бартон помахал ладонью перед лицом Бобби, которая прекрасно поддержала его игру, мол, держись, немного осталось. Уверенный, что найдет способ поквитаться с Карлосом за нынешнее состояние напарницы, дескать "негоже бить молодых агентов, так что извольте-с получить сполна", Клинт бросал подозрительные взгляды на окружение Гарсия.
Они остановились в кабинете, на третьем этаже. В комнате были один стол, стул, а стены скрывали стеллажи с книгами.
- Где? - спросил Хоукай, вздернув бровь. Гарсия немного помялся, потом подошел к столу, точнее к шкафу и, открыв стеклянную дверцу, достал толстенький томик средневековой поэзии.
- Вот, - он бросил диск на стол.
- Там записи, операторы которых трагически погибли от ваших быков? - получив короткий кивок, Бартон переглянулся с Морс, - Отлично. Еще нам нужны списки продаж. Все списки.
скрепя сердце наркобарон исчез за столом, наклонившись к нижней полке. Через минуту на столе рядом с дисками хлопнула толстая папка. Клинт приблизился и пробежался по содержимому бумаг, все не все дал им Гарсия, но и пары этих документов будет достаточно, чтобы его посадили в тюрьму. Никто не спорил с Карлосом, потому что не было живых очевидцев, не было посторонних людей, которые могли бы увидеть и достать хотя бы листик из этой папки.
- Спасибо за сотрудничество, - криво улыбнулся агент, хватая все доказательства в охапку и передавая их Пересмешнице, - Мы, пожалуй, пойдем, засиделись.
Мужчина открыл дверь, которую предусмотрительно закрыла напарница, и вышел в коридор. Карлос молча потопал провожать не прошеных гостей коварным взглядом. Бартон пропускал Морс вперед себя, когда услышал шепот:
- Dejen irse. Maten a toda costa. Quemen el redil.¹
Это было более чем ожидаемо, к подобному в глубине души Клинт был готов. Все проще не бывает, устроен пожар, они с Боби поджигатели, а Гарсия  просто оберегал свою собственность. "Ну, нет, не в мою вахту!" Снимая с себя лук, Сокол развернулся и пнул приближавшегося противника в грудь. Агент вовремя пригнулся, когда кто-то возник за спиной, решив нанести удар исподтишка, и проскользнул у того под ногами. "Черт возьми, где Бобби?!" Сокол замешкался в поисках боевой подруги и только успел почувствовать как его выталкивают за перила. Вскрикнув, агент приземлился на что-то мягкое или кого-то...
- Морс?! - прохрипел Бартон, опираясь руками в пол и слегка приподнимаясь. Находись они сейчас на пляже, Клинт бы все отдал, чтобы находится вот так, но, увы, не тот момент.
- Боб, сейчас я спасаю бычков, а ты уматываешь отсюда на всех парах, делаешь копии документов, и встречаемся мы у дома премьер-министра, - агент выдохнул, - Это приказ.
Мужчина слез с девушки и резко ударил приближавшегося врага локтем в челюсть. Бартон кинулся в сторону загона, не забывая оборачиваться и прикрывать напарницу, не давая никому к ней подойти. Не без царапин агент добрался до дверцы, ведущей в загоны. На свой страх и риск он достал нож и резкими ударами на бегу стал сдирать замки, высвобождая животных. Слыша за собой грозный рев разозленных монстров, Клинт дал газу. На самом выходе, который вел на арену, Хоукай, круто повернув, шмыгнул на удачно низкую крышу. Переводя дух, мужчина присел на досках, наблюдая, как быки вырываются на свободу, снося все вокруг. Агент пустил стрелу в ворота изгороди, чтобы зверюшки порезвились не только там, и поспешил вернуться обратно в особняк, у него было одно незаконченное дело.
_______________________________________________________
1. Не дайте им уйти. Убейте любой ценой! Загоны сжечь.

+2

36

Меньше всего Бобби ждала такой покладости от Гарсии, хотя все ее нутро, но большей степенью все же пятая точка вопили о том что рано или поздно будет подвох. Это особое умение чуять неприятности филейной частью своего тела, Пересмешница гордо именовала интуицией. Да и бывали в ее жизни еще и до знакомства с мистером Бартоном, не менее опасные задания, чтобы теперь не прислушиваться к ней, но толи она была на столько контужена ударом о стол, толи доверилась тому что на этом задании она с напарником, раз предпочла к ней не прислушаться.
Получив в свое распоряжение диск с бумагами, Бобби последовала за Клинтом, что решил что им так просто будет уйти. Как только они покинули кабинет, как им вслед прозвучал приказ Гарсии.
Отлично! Только и успела подумать Бобби уходя в сторону от одного из наемников, но роняя пистолет на пол. Развернуться в столь тесном пространстве бывает иногда довольно трудно, а уж тем более уйти от удар, тем не менее Пересмешница откинулась назад и упираясь руками в пол ударила нападавшего ногами в челюсть. Тот упал, а она вновь вернулась в исходное положения готовая атаковать. Короткий взгляд за спину, Бартон тоже бьется, это хорошо, значит у них еще есть шанс.Удар в солнечное сплетение, а дальше по обстоятельствам, захватить противника за шею и придавить не убивая.
Двое есть. Кто еще желает против девушки выступить?
Пожалуй следующего желающего, она никак не ожидала увидеть. Это был настоящая гора мускулов, так что блондинки от одного вида мужчины колени свело, но она не была намерена сдаваться. Ударив его с ноги, девушка почти в туже минуту пожалела об этом. Ее противник лишь усмехнулся, сцапал ее в свою хватку как котенка и перекинул через перила.
Упав на пол единственно о чем успела подумать Морс, так это о том что с такого полета останется лишь калекой, нежели лишиться жизни. Пошевелив руками, а затем и ногами, осознав что вроде бы все двигается, а самое главное вроде бы кости целы. Девушка собралась подпрыгнуть с пола и закричать «я жива!», когда на нее что- то или кто- то приземлился.
- Морс?!- прохрипел этот кто- то и приподнялся на руках, заглядывая ей в глаза. Ее напарник, да еще и на ней. Да при этом смотрит ей в глаза. В этот момент Барбара задумалась над осознанием того а действительно ли она жива, и не бред ли это каких нибудь лекарств влияющих на ее психику или же удар действительно был такой сильный, что она умерла и теперь в подобии рая?
Правда звезды рассеялись, а Клинт нет, он так и завис над ней. Какой можно было бы подумать романтический момент из среднестатистического боевика, если бы…
- Кхм… Это конечно так… Я надеюсь это лук, а не то о чем я подумала Бартон!- в полном шоке произнесла Бобби стараясь выползти из под агента с лицом оскорбленной невинности. Не хватало еще этого на голову ушибленной Пересмешницы.
- Боб, сейчас я спасаю бычков, а ты уматываешь отсюда на всех парах, делаешь копии документов, и встречаемся мы у дома премьер-министра, - агент выдохнул, - Это приказ.
Вскочив на ноги, она едва пошатнулась все таки приземление Клинта на нее тоже сыграло не слишком приятную роль. Потянувшись блондинка погремела костями и ударила одного из наемников.
- Эй, главное помни, что он нужен живым. – она пробила оглушила одного из наемников и забрала переданные ей Клинтом документы.- Прошу вернись невредимым.
Она поспешила выбежать из дома, пока ее прикрывал лучник.
Добежав до гаража, она заскочила в него. Присвистнув от такого количества дорогих автомобилей, девушка даже улыбнулась. Оглядевшись по сторонам в поисках ловушки Бобби выбрала первую приглянувшуюся ей машину.
А у Гарсии все таки хороший вкус.
Забравшись на водительское сидение красного феррари, девушка залезла под руль и выдернула из него провода. Завести эту красотку, замкнув провода Морс ничего не стоило и вот наконец- то сбылась мечта блондинки, погонять на такой машине по улочкам города, пусть и до посольства. Вдавив педаль газа в пол, она буквально вылетела снося гаражную дверь и резко уходя на поворот, распугивая пытающихся остановить ее охранников. Парочка хотели навязаться в попутчики, но цепляться за капот машины и уж более того за ее багажник им не слишком то и удалось. Выглянув в окно, она послала тем счастливчикам воздушный поцелуй и прокричала в след:
- Простите парни, вы не в моем вкусе.
Видимо наемнички обиделись, что у блондинки столь избирательный вкус или же просто обиделись, что она имела наглость украсть такую машину и выбить ей двери в гараж, потому как только она выехала за ворота, к ней присоединилась компания на двух джипах.
Какие мы обидчивые!
Подумала блондинка уходя на пятую передачу и выжимая педаль в пол. «Охрана» не отставала. Пару раз она пыталась сбросить их с хвоста, но те не желали этого просто делать.
Прицепились хуже липучки! Ну раз так, то девушка желает танцевать!
Въехав в город, она резко нажал на тормоз и крутанула руль в сторону машину занесло и развернуло на 180 градусов, один из ее сопровождающих не успел сманеврировать и влетел в стену дома.
Минус один. Ну что проверим у кого психика крепче? Я еще хочу повеселиться!
Она посмотрела на сидящего за оставшимся джипом водителя, подмигнула ему и сдала назад. Тот почти сразу сорвался за ней и ударил ее машину в капот.
Ну раз так, то получи!
Блондинка выжала газ и вновь сдала назад добавляя скорость, и вновь повторила свой маневр, но тот не желал от нее отставать, поравнявшись с ней, охранник направил свою машину в нее толкая в бок, а затем еще пару раз повторяя свой маневр. От чего Пересмешницу тряхнуло в маши не словно тряпичную куклу. От такого отношения девушка уже начинала уставать, это все равно что танцевать с партнером, словно с медведем обниматься.
Резко развернув машину, она заехала в один из узких переулков, что большей частью подходил для пеших прогулок нежели для поездок. Бобби буквально пролетела на ней распугивая туристов и местных, заставляя тех прижиматься к стене, в то время как ее преследователь выскочил из машины и злобно хлопнул дверью. Рассмеявшись Морс поспешила к дому премьер- министра.
Так что там Клинт говорил? Копии снять точно!
Пересмешница достала из одного из карманов на поясе небольшую камеру и сделала на нее снимки бумаг, а затем скопировала их из памяти на карту памяти, которую поспешила вытащить из нее на всякий случай. Запихнув ее в самое скажем так безопасное место, в котором ее никто не будет искать, она завела машину и поспешила к дому министра где у них должна состояться встреча с агентом Бартоном.

0

37

Глупец Гарсия, надеялся, что в этом домине, в четырех стенах его осталопы смогут задержать пару оперативников Щ.И.Т.а – как бы ни так! Стоило признать, окружали его люди подготовленные, а если взять во внимание, что их еще и много, то уйти от них было не так-то просто. Но по подготовки они уступали «налетчикам».
Бартон влетел в окно одного из многочисленных кабинетов и поспешил к двери, которую пришлось выбить плечом. «Они из дуба что ли?» - потирая руку, задался вопросом Клинт, но не успел он и выбрать ход последующих действий, как пришлось резко пригнуться. Агент, только развернулся, а в него уже направили следующий удар. На лучника напал настоящий верзила, выше Сокола головы на две, а то и три. В попытке оборонятся луком, Клинт потерпел неудачу, вместе с его оружием мужчину швырнули на пол. Колчан врезался в спину, и неприятная боль помешала быстро подняться. Тем временем враг схватил агента за ногу и куда-то потащил. «С таким исходом, я не согласен», - Бартон достал стрелу и вонзил её в ногу неприятеля. Тот громко закричал, выпустив жертву, и осведомив всех о своем провале. Хоукай, воспользовавшись замешательством врага, выдернул стрелу обратно и, получив в награду еще один крик, вернул свою спасительницу в колчан. «Теперь полетаем», - улыбнулся себе агент, легким движением пальцев по рукояти лука меняя наконечник стрелы. Приятный щелчок, натянутая тетива и «чао бомбино!», Клинтон перемахнул на тросе  к Гарсия, которой благополучно продолжал стоять там же где и находился до этого, пуская слюни и краснея от злости.
- А вот и я, - Бартон схватил наркобарона и, наклонив, треснул его головой о перекладину. Удовлетворив потребность мести мужчина разбежался, запрыгнул на периллу и без лишних затрат времени проехался вниз. Совершая кувырок, чтобы не попасть под обстрел, Хоукай достал очередную стрелу. Пальцы отпустили хвостовик, и недруги с кашлем пробируются через дымовую завесу. Клинт поторопился к выходу, на пути забегая в будку охраны, где захватил с собой кассеты, заснявшие сегодняшний горячий вечер.
Сокол надеялся выбраться из особняка без драки, тем более руки были заняты, но это звучало также сказочно, как если бы Фьюри раздавал персоналу конфеты на рождество. Пара громил стояла перед ним преградив дорогу. Совершенно не думая, выйдет или нет, Бартон с воплем индейца побежал на них. Перед самым носом мужчин он подбросил кассеты в воздух, замахнулся луком и на полной скорости сшиб обоих врагов. Поймав одной рукой, как в мультфильме, кассеты одну на другую, Клинт артистично поклонился и побежал к воротам, которые были разнесены (угадайте кем). Лучник во всю прыть понесся в сторону жилой улицы, сознавая, что за ним могут устроить погоню. Увидав парня с мотоциклом, Бартон притормозил.
- О-о-о, perdona,¹ - он криво улыбнулся юноше, бросая кассеты в так удачно прикрепленную сзади железную корзину, - dirás el nombre y la dirección, te devolveré todo,² - Клинтон занял сидение и, заведя чудо-машину, рванул вверх по улице, чувствуя, как за ним уже кто-то навязался.
Давно агент не гонял и, каюсь, любил он это дело: ветер ударяет в лицо, ревет мотор, под колесами блестит мокрая дорога. Но, увы, сейчас было не до прелестей жизни. Вспоминая карту города, Бартон водил преследователей за собой по самым узким улочкам, пытаясь оторваться, но те упорно не отставали и иногда даже стреляли в улепетывающего лучника. Но, вдруг, он вышел на широкую дорогу около парка, выжимая все лошадки из мотоцикла, Бартон поехал вглубь темной улицы и в один момент, как джигит запрыгнул ногами на сидение, с силой оттолкнулся от него, отрывая железную корзину с драгоценными кассетами и улетая куда-то в сторону деревьев. На свою беду горе гонщики не обладали таким прекрасным зрением, как Сокол и не видели ремонтных сооружений впереди себя, успеют, не успеют, они затормозить Бартону было все равно, главное он ушел от них. Только, к несчастью, агент неудачно приземлился от этого умопомрачительного прыжка и наверно вывихнул ногу.
***
Прихрамывая и тяжело дыша, с кассетами в корзине подмышкой, изрядно побитый, Клинт подошел к Бобби. Хоукай был уверен в том, что она благополучно доберется (чего нельзя было сказать о нем) до дома премьер-министра Испании и выполнит то, о чем попросит.
- О, Морс, боюсь дальше,.. ты сама все сделаешь, - запыхавшийся мужчина присел на обочину, - Проберись, - он запустил руку за спину, - в помещение, разбуди этого... Хосе Луиса и без тряски передай ему копии доказательств. Все это будет и у Щ.И.Т.а, пускай знает, если меры по наркобарону не будут приняты, это все поплывет в ООН и разбираться будет весь мир, - лучник протянул девушке наконечник, - вырубишь сигнализацию и камеры, пройдешь как мышь, - он глубоко вздохнул, - Это все, Бобби. Дело сделано.
_______________________________________________________
1. Извини.
2. Скажешь имя и адрес, я тебе все верну.

+1

38

Сидя на капоте машины и поджав ноги под себя Морс еще раз просматривала документы, что они получили от Гарсии. Ее больше интересовала формула, которую он колол в своих быков. То что она видела, никак не давало ей покоя. Когда же на глаза наконец- то попались нужные разработки Пересмешница ужаснулась. Этот человек был просто настоящим психопатом, раз заставил ученных создать это соединения. Да и никто бы из них не захотел связываться с этими компонентами. В голове закрадывались сомнения, а не разворошили ли они с Клинтом тот самый змеиный клубок, более того не вершина ли айсберга этот наркокартель был? Так группировка для отмывания денег, финансирование организации, о которой Барбара не понаслышке знала.
А что если это А.И.М? Гениальные ученные, но их разработки слишком убийственны для людей. Формула кажется знакомой, а показатели они удивляют. Неужели они пытаются компенсировать свои неудачные попытки с сывороткой? Да нет же это просто бред. Лучше об этом пока не думать. Хотя бы до поры до времени.
От мыслей блондинку отвлекла появившаяся из сумрака хромающая фигура, что при ближайшем рассмотрении оказалась Клинтом.
Пожалуй, лучше не говорить ему о своих догадках. Потом доложу свои мысли Фьюри, пусть он решает куда же именно мы влезли.
- Дело будет сделано, когда я вернусь из дома, Спортсмен.- усмехнулась блондинка беря в руки наконечник одной из его стрел. Запихнув документы за пазуху, девушка слезла с капота многострадальной машины, слегка потянулась гремя костями и радуясь, что ее самочувствие стало немного лучше, чем когда она добралась до своего пункта назначения.
Подошла к забору дом, огляделась ища небольшой выступ в ограде, зацепилась за него руками и подтянулась перекидывая ноги через него. Спрыгнув на землю, девушка огляделась.
Камеры- камеры-камеры, где же вы? Ах вот вы милые, а куда тянутся проводки? Она покрутила головой ища электрощиток. Как же тебя далеко поставили зайчик! Барбара, проскользнула в глубь двора, скрываясь в темноте пары апельсиновых деревьев, дождавшись пока камеры наблюдения, вновь сделают свой поворот, девушка проскользнула в зону так называемого слепого пятна, вскрыла его и установила наконечник стрелы, активировав его, так чтобы он создал перепад напряжения в сети.
Конечно же тот от такой наглости слегка заискрил, а сама Бобби поспешила начать свое восхождение до спальни премьер- министра.
Отойдя чуть в сторону, девушку с разбегу запрыгнула на стену, цепляясь руками за один из декоративных карнизов. Подтянувшись на нем она перехватилась за прутья балкона и повисла на них. Раскачавшись на руках, блондинка сделала резкий рывок верх и перехватилась уже за борта перил.
- Хочу обратно в лабораторию!- тихо пискнула она сама себе под нос, подтягиваясь и перелезая через него. Заглянув в помещение через балконное окно и убедившись, что в помещении никого нет, она повернула ручку, входя внутрь дома.
Зайдя в комнату, Барбара огляделась, похоже сейчас она была в чем то очень напоминающем приемную, нежели спальню министра, когда ее внимание привлек тусклый свет исходивший из смежной комнаты. Подкравшись к двери девушка прислушалась, к происходившему за ней, но в ответ лишь была тишина. Чуть приоткрыв ее Пересмешница заглянула внутрь, и обнаружила к своему удивлению, что- то сосредоточенно читающего премьер- министра.
Тихо говоришь? Тихо не получиться, Бартон. Я же не буду его оглушать, а потом снова приводить в чувства.
Бобби открыла дверь и зашла в кабинет, тем самым привлекая внимание мужчины. Тот было открыл рот, чтобы позвать охрану, когда девушка заговорила?
- El primer ministro? Shhh ... - она приложила палец к губам,- Les pido que se callara. De lo contrario, no es un fin abierto favorablemente, en especial para su protección. Este documento cartel García. -достала из-за пазухи документы картеля,- El material recogido aquí le ayudará a ponerlo por años. Si los datos no se hagan públicos y que además cártel seguir existiendo, una copia idéntica de ellos cae en una estructura mucho más grave. A continuación, volar las cabezas de todos, y posiblemente la tuya, tienes suerte si al final sólo el más grande en la historia del escándalo. - девушка положила бумаги и диски на стол министра,- Ahora, la elección depende de usted exactamente cómo tratar con estos valores. ¹
Пересмешница внимательно посмотрела на Хосе Луиса, а затем ушла в другую комнату, пока тот переваривал полученную от нее информацию.
Теперь ей было действовать проще, всего то спуститься. Бобби перелезла через перила балкона, когда Луис ее догнал и схватил за руку.
- Espera, a quién debo agradecer? ²- запыхаясь спросил министр.
- Поблагодарите орла, что услышал ваш зов.- усмехнулась Морс, спрыгнув с балкона и скрываясь в тени все тех же апельсиновых деревьев, пока мимо пробежала охрана спешившая починить так не вовремя сломанный щиток.
Дальше было проще, как только они отвлеклись на ремонт, Пересмешница перемахнула через забор и предстала перед Бартоном как небезызвестная Сивка Бурка.
- Так что случилось с ногой, спортсмен?- спросила она помогая ему встать и подставляя плечо, чтобы он мог облокотиться.
______________________________________________________
1. Премьер-министр? Тссс ... Прошу вас, тише. Иначе это не для кого не закончится благоприятно, особенно для вашей охраны. Это документы наркокартеля Гарсии. Собранный здесь материал, поможет вам посадить его на долгие годы. Если данные не будут обнародованы вами и картель дальше продолжит свое существование, идентичная им копия попадет в куда более серьезные структуры. Тогда полетят головы всех, возможно и ваша, повезет если закончиться лишь крупнейшим в истории скандалом.
Теперь, выбор остается лишь за вами, как поступать с этими бумагами.
2. Подождите, кого мне благодарить?

0

39

Клинт ждал напарницу, отсиживаясь на обочине. Звезды осыпали черную гладь неба. Бартон поискал несколько созвездий, очередной раз, убеждаясь в том, что астрономия наука не для его мозгов. Тишина и спокойствие казались раем в эту минуту. Конечно, Сокол уже свыкся с бесконечными приключениями, но, если обычным людям хочется во что-то вляпаться, чтобы разнообразить свою жизнь, то такие как Бартон хотят, лишь пускать слюни в подушку и видеть разные сны, которые сняться оперативникам Щ.И.Т.а в большом изобилии.
Наконец вернулась Бобби.
- Вывихнул наверно, - отмахнулся Хоукай, сраженный беспокойством девушки и, принимая помощь Пересмешницы, поднялся.
Радуясь счастливому концу и предположительно короткому отдыху в виде сна длинной часа четыре и полета в самолете, в котором Бартон будет зевать, агенты пошли ловить такси.
***
- Отлично сработано, - оценил Фьюри труды своих оперативников, отодвигая стопку кассет, - дело не затронуло гражданских и почти не ушло за пределы одного здания.
Клинтон гордо выпрямился на стуле - нелегко добиться от директора Щ.И.Т.а похвалы.
- Насколько мне известно, вчера утром Карлос Гарсия был взять под стражу, дело по вашему нахождению в Мадриде улажено. Я могу вас поздравить, особенно тебя Барбара.., - Клинт бросил на напарницу одобрительный взгляд. Если уж Ник Фьюри сказал, что все хорошо, то это действительно хорошо, - Подготовишь мне аналитический отчет по той дряни, состав которой вы раздобыли, - он пододвинул к краю стола папку.
Хоукай закатил глаза, «привыкай Морс, так будет всегда».
- Бартон, с тебя отчет по операции. И не делай такой лицо, будто тебя посылают в Сибирь елки валить. Свободны.
Агенты покинули кабинет шефа и, как и договаривались, махнули на самую высокую точку хэлликера трескать пончики и запивать это дело кофе, в честь удачно законченного задания.
***
Агент отхлебнул кофе из чашки, довольно улыбаясь. На душе было тихо и спокойно, пускай на короткое время, но это умиротворение стоило всех пережитых приключений. Клинтон молча, посмотрел на Бобби, потом снова обратил взор на морскую гладь, вспомнив, как они сидели на пляже.
- А ты не сделаешь мне массаж? – вдруг прорезал тишину голосом Бартон и поболтал большим пальцем вывихнутой ноги.

+1

40

Четыре часа таможни, короткий и крайне беспокойный сон и вот наконец- то ты дома. Так думала Пересмешница. По крайней мере она очень надеялась оказаться дома, в теплой уютной постельке, что соскучилась по своей хозяйке. Вместо этого ее лишь ждало свидание с директором Фьюри.
В кабинете Ника, девушка честно старалась не зевать, даже пыталась слушать, хотя безумно хотелось уснуть прямо сидя в кресле. Собственно Бобби это почти и сделала, слегка зависнув смотря на краешек лежащей на столе папки.
- Насколько мне известно, вчера утром Карлос Гарсия был взять под стражу, дело по вашему нахождению в Мадриде улажено. Я могу вас поздравить, особенно тебя Барбара..,- Морс кивнула головой и проснулась, ловя одобрительный взгляд Клинта, в полном недоумении она лишь покраснела и отвела свой взгляд, - Подготовишь мне аналитический отчет по той дряни, состав которой вы раздобыли,- директор пододвинул папку у углу стола где сидела блондинка.
- Бартон, с тебя отчет по операции. И не делай такой лицо, будто тебя посылают в Сибирь елки валить. Свободны.
Агенты поднялись со своих мест, Барбара прихватила со стола папку и они направились к выходу из кабинета. Пока их не застал еще один приказ, директора Фьюри.
***
Сидя на крыше хэлликера  и поглощая пончики с горячим кофе, Бобби наконец- то стала осознавать как ей повезло с боевым товарищем. Она разломила пончик на пополам и отложила одну половинку. На душе было полное спокойствие и умиротворение, даже разум был с ней в полной солидарности. Вся их операция казалась каким то глупым страшным сном и не более. Такие минуты стоили того, чтобы отпечататься в памяти на долгие годы, чтобы однажды было кому о них рассказать с легкой улыбкой на лице, если с такой работой действительно сумеешь дожить до счастливой старости.
Морс надкусила свою половинку пончика, когда поймала на себе взгляд Клинта. Проглотив, так и не прожевав свою выпечку, она чуть прищурила глаза.
- А ты не сделаешь мне массаж?
Пожалуй, это было довольно неожиданно слышать, особенно Бобби, но она лишь рассмеялась.
- Да без проблем, птица цвета адреналин.- блондинка отложила свою половинку пончика в коробку, передвинулась со своего места за спину агента и положила ему свои руки на плечи.

Конец.

+1


Вы здесь » Relapse Collapse » архив эпизодов. » Мигель и Тулио или не маши перед быком ..!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно