У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Relapse Collapse

Объявление

Добро пожаловать на Relapse Collapse! Мы рады приветствовать вас на ролевой посвященной вселенной Marvel и хотим сказать, что вам не стоит засиживаться на главной странице - пишите в гостевую, регистрируйтесь, приятная игра и общение вам гарантированны!


Новости: На проекте стартует зимней период, подготовка к Новому году, обновление много всего и активизация рабочей атмосферы. Как-то так.


Руководство: Clint Barton, Bobbi Morse.
Навигация: гостевая, о проекте, сюжет, хронология, правила, список персонажей, акции, занятые внешности, шаблоны анкет, запрещенные персонажи, баннеры.


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Р О З Ы С К И В А Ю Т С Я :
Т А К Ж Е Н У Ж Д А Е М С Я :

В участниках команд Мстители, Фантастическая Четверка, Люди Икс, Братство Мутантов, и членах оргназаций Щ.И.Т. и ГИДРА.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Relapse Collapse » архив эпизодов. » Приказ - ...


Приказ - ...

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Приказ - официальное указание, подлежащее неукоснительному исполнению.
Толковый словарь Ожегова.

Человек виновен за всё добро которое он не совершил.
Вольтер.

Участники эпизода: Клинт Бартон & Наташа Романофф.
Время, когда происходят события: 15.11.2005 г.
Место, где происходят события: Россия, Москва.
Описание событий: Приказ дан - приказ выполнен. Так было всегда в его практике. И сомнение было недопустимо. Но разве дрогнувшая рука может служить показателем слабости? Быть может это... милосердие?

0

2

Холодный ветер завывал в трубах и шатал антенны. Внизу покачивались сбросившие листву деревья. Некоторые из них задевали друг друга ветками и издавали едва слышимый шум. Воздух раздувал клеенку, которой были заклеены окна недостроенного дома. Это шуршание смешивалось с дальним ревом машин и остальными звуками. Я потер окоченевшие пальцы и снова посмотрел в сторону противоположного, в моем понимании, дома. Время ожидание становилось невыносимым. Приехал я сюда пару дней назад, под видом туриста плохо знающего русский, которого должен был встретить местный приятель. Он был одним из наших оперативников - мы имели своих почти в каждой стране - и в его задачу входило обеспечить меня жильем, оружием и информацией. Моей целью сегодня был киллер, о котором я знал лишь то, что должен его убрать. Мне назначили точный адрес объекта и дали полную гарантию, что в квартире больше никого не будет. Обычно я не спрашивал о своей цели ничего, хватало имени, фотографии и тех злодеяний, что она совершала. Но на этот раз меня почему-то обделили.
Застегнув ворот куртки, я пристроился около винтовки. К сожалению, было неразумно использовать лук в подобной работе, он всегда отходил на экстренный случай или брался в руки тогда, когда не требовалось маскироваться. А так, тому, что киллер будет просто застрелен из снайперки российского производства (стоило признать, оружие было отменным) никто особо не удивится.
Наконец в окне возникла тень. Я пригляделся и обнаружил, что это была девушка. Рыжая, довольно симпатичная. В эту минуту мой палец соскользнул с курка. Осторожно коснувшись наушника внутренней связи, я тихо проговорил:
- Вызывает Бартон.
- Какие-то проблемы? - послышался женский голос связистки.
- Повторите мне, в этом здании точно никого больше быть не может?
- Что-то не так? - в динамике возник бас Фьюри.
- Мой объект... особь женского пола?
- Тебя это смущает? Меня удивляет твое сомнение Бартон. Она убийца!
- В таком случае я такой же убийца, как и она.
- На твоем счету пять подонков, которых удивительно как земля носила, а она мочит всех подряд. Ты один из лучших агентов и пути назад у тебя теперь нет.
- Я не стану.
- Тебе придется её убить Бартон.., - тут я соизволил поднять глаза и в секунду скрылся за кирпичной надстройкой на крыше дома, совсем рядом просвистела пуля, - ... иначе она убьет тебя.
Переведя дыхание, бросил боссу:
- Ясно... конец связи.
Я стянул наушник и позволил себе высунуть нос из укрытия. Девушка в окне исчезла.
- Черт! - Я схватил винтовку и направился к спуску с крыши.
Прежде не приходилось допускать мысли, что мне придется убить, потом я не допускал мысли, что придется убить женщину. Сложно было убедить себя в том, что она ужасный человек, по крайней мере, так не казалось. Теперь стало ясно, почему от меня скрыли суть задания, но я был удивлен сам себе, мне стоило нажать курок, и все было бы кончено, а рука дрогнула… трус.

0

3

Очередное задание закончено успехом. Обычно, после каждого задания девушка всегда направлялась к заказчику за своим "скромным" вознаграждением, а сегодня решила повременить. Таша зашла в свою квартирку, в которой обитала вместе со своим котом, точнее не со своим, он просто залезал к ней в квартиру через открытую форточку, а она его иногда кормила, ну когда было время и было чем кормить. Сегодня кот не навестил её и квартира Наташе казалась ещё более пустой,чем обычно. Она уже давно привыкла к одиночеству, но это одиночество угнетает настолько, что порой повеситься хочется.А что она хотела? Такова её жизнь. Она первоклассный киллер, от которого ещё ни один заказ не уходил. Убивает Наташа без жалости. Пожалеешь ты, но тебя потом не пожалеют.
В данный момент Романова пыталась приготовить себе что-нибудь перекусить, что-нибудь на подобии бутерброда. Девушка стояла напротив окна в кухне и старательно резала хлеб. На самом деле кроме бутербродов и яичницы она готовить толком ничего и не умела, не было времени учиться этому. Вдруг она резко прекратила резать хлеб. Её сегодня просто не покидало чувство опасности, а сейчас это чувство беспокоило её намного сильнее, чем несколько минут назад. Наташа знала, что за ней будут следить и попытаются убить, ведь последний её заказ был слишком важен для преступного мира. У этого человека было много связей и приемников, которые в любом случае попытаются отомстить за своего босса.
Несколько секунд она потратила на осмотр противоположного здания и уловила еле заметное движение на крыше.
Никогда Романова в таких ситуациях не думала дольше секунды, у неё скорее срабатывал рефлекс, выработанный за свою долгую практику.
Окно было приоткрыто, поэтому шума разбивающегося стекла не было. Девушка сработала быстро,но из-за этой быстроты выстрел получился не очень метким. Промахнулась к сожалению.
-Чёрт...-выругалась русская и рванула с места пока горе-убийца не очухался. Эта ошибка может стоить ей жизни и она явно щё заплатит за свой промах.
Романова быстро выбежала из квартиры и направилась к противоположной стороне дома, чтобы выбраться по пожарной лестнице и не попасть под обстрел.
-Как чувствовала,что что-то будет,-мысленно сказала сама себе рыженькая, спускаясь по лестнице.

Отредактировано Natasha Romanoff (2012-07-18 20:15:47)

0

4

Я оставил винтовку, схватил лук и накинул колчан. Как я мог её упустить?! Конечно, она убежала, разве осталась бы в квартире ждать, когда горе-киллер явится к ней? Считая лестничные пролеты всеми известными нецензурными словами, я буквально летел вниз. Оказавшись снаружи, быстро осмотрелся. Она всяко знала эти улицы лучше меня, это была битва на её поле. Я не имел права потерять её сейчас, завалить задание и подставить своих. Девушка не дура, навряд ли не сменит место жительства и не заляжет на дно, снова выследить её будет проблематично. Всматриваясь в крыши окружающих меня домов, я пытался определить мотив собственной ошибки. Страшно, когда убиваешь в первый раз, потому что не знаешь как с этим жить, а потом, на третий, уже привыкаешь, особенно когда собственной шкуре грозит опасность. А что было сейчас? Она сразила меня своей красотой? Рыжей шевелюрой?.. Или потому, что была беззащитной.., казалось такой. "В таком случае я такой же убийца, как и она". Я не знал об этой киллерше ничего. Ни о том, что с ней было в прошлом, ни о том, что стало теперь, ни даже её имени. Но это не должно меня волновать. Или должно? Я ведь собирался жить на благо другим, равнодушие не входит в мои планы. Правда в данную минуту мне хотелось просто прикончить эту рыжую и посмотреть на её смерть.
Вдруг девушка возникла на пожарной лестнице. Моя рука метнулась за стрелой, но цель исчезла также быстро, как и появилась. Я бросился следом. В один прыжок достиг перекладины и стал подниматься за ней. Она предпочла убегать, чем сталкиваться лицом к лицу. Навряд ли скроется от моих глаз. Хотя наверно я снова предался чувству самонадеянность, которое уже подвело меня пару минут назад. Судя по всему, она вновь заметила меня и не смогла спуститься. Лестница местами останавливалась у балконов. Заметив на одном из них раскрытую дверь, я перемахнул через перегородку, отделявшую балкон от лестницы и быстрым движением извлек и колчана стрелу. Осторожно закрепив её на тетиве, я проскользнул в комнату и готовый стрелять поднял лук. В комнате было пусто. Пинком прикрыв дверь, я, прислушиваясь к каждому шороху, прошел дальше в помещение.

0

5

Таша быстро спускалась по пожарной лестнице вниз, но,заметив несостоявшегося убийцу, ей пришлось прекратить спуск и наоборот начать подниматься на крышу. Про себя Наташа отметила прекрасную физическую подготовку киллера и отсутствие у него мозгов. Он должен был понять, что играет на её поле.Она всё знает тут, везде была, везде у неё есть свои потайные места и даже ловушки.
Посчитав, что крыша слишком уж неподходящее место для такого вот дела, Романова забралась в одну из квартир. Тут уже давно никого не было и эта квартирка была у девушки чем-то вроде спортзала. Тут было много перекладин,на которых можно было повиснуть. Одна такая перекладина была как раз проходила над дверью.С помощью своих довольно неплохих физических данных она забралась на перекладину и затихла. Чёрная Вдова всегда умела прятаться когда это было нужно и ходила она так тихо, что только самый "ушастый" мог её сразу заметить.
-На редкость глупый парнишка,-мысленно посмеялась Вдова и теперь уже точно затихла, потому что её убийца только что вошёл в квартиру и начал её осматривать.
Как только он чуть отошёл от двери, девушка приготовилась к нападению. На самом деле ей сейчас так хотелось рассмеяться в голос, потому что киллер,использующий лук со стрелами для такого дела, в некоторой степени смешон. Шутки шутками, а Наталья среагировала незамедлительно. Она выпустила из одного очень интересного и полезного приспособления тонкий тросик и, быстрым движением повязала руки противнику. Так же быстро она спустилась и дёрнула трос на себя, чтобы сцепить обе руки киллера вместе, но что-то пошло не так и получилось чуть иначе,чем хотелось. Она рассчитывала,что лук он выронит и останется безоружен. Конечно,девочка, мечтай дальше. Лук как был в руках,так и остался,но зато стрелу он уронил.

+1

6

В комнате было пусто. И не только потому, что киллерши в ней не было видно. Комната была пустой вообще, только пара стульев, покосившийся стол и шведская стенка заселяли её. На полу покоился изъеденный молью и местами прожженный ковер, который, по всей видимости, когда-то был цветным и мягким. В старых рамах звенели от ветра стекла, мешая прислушаться. В комнате было мрачно, а изодранные на стенах обои только сгущали тьмой освещение исходившее от побитых окон. Я был уверен - девушка здесь, покинь она помещение вряд ли бы дверь с заметно расшатанными петлями крепко бы стояла в проеме. Значит, она решила больше не убегать. Что ж, это её выбор.
Стоило мне пройти чуть дальше, как девушка, появившись откуда-то сверху, повисла на моих руках, чем-то крепко стягивая. Стрела безвольно упала на ковер. Продолжая сжимать лук, я удержался на ногах, чтобы не упасть. Перетянувший запястья узкий трос не позволял разжать руки. Выпустив пар изо рта и глубоко вдохнув, я дернул трос на себя, ловко извернулся и замахнулся луком. Правда, как-то неудачно и мне пришлось немедленно выпрямится. Чувствуя, что рукам легче не стало, я вывернул оставшееся в ладони оружие, чтобы взять его и левой рукой. Завершив данную процессию, подался вперед, попытавшись толкнуть соперницу.
Стоило признать, она была сильна, сумела притаиться так, чтобы я её не заметил, сумела быстро исчезнуть и едва не пристрелила меня. Но сейчас не в этом суть, сейчас нужно было избавится от неё, в конце концов, эта девушка моя цель. Я толкал её, делая все возможное, чтобы повалить на пол и тогда у неё не будет шанса, я уверен.

0

7

Романова ожидала чего-то подобного от "стрелка", поэтому всеми силами старалась не дать слабину.Девушка крепко держалась на ногах,но противник был и ростом выше и мускулистее, так что тут придётся выкручиваться с помощью гибкости и хитрости.
-Думай,Таша,думай,-девушка,не отпуская трос, тоже схватилась за лук и резко дёрну его на себя при этом приняв более или менее устойчивое положение. Дальше Робину Гуду было очень больно.Удар коленом в пах.Он всегда вызывает у мужчин неприятные ощущения, слишком неприятные. Воспользовавшись ситуацией,Наташа чуть ослабила трос и отпустила на длину. Как можно быстрее, пока киллер складывал все маты и не успел высвободиться, Романова снова забралась на перекладину и перетянула трос с другой стороны, тем самым она сейчас сможет его подвесить за руки. Это собственно Таша и сделала.Она натянула трос и лучник слегка приподнялся со связанными руками. Рыжая закрепила трос так, чтобы он не ослабился и не позволил противнику высвободить руки. К сожалению подвесить реально она его не смогла, но стоял он только в положении с поднятыми руками.
Романова потянулась за оружием, но не нашла его.Видимо при побеге выронила. Что ж, тогда придётся свернуть ему шею. Это будет проблематично, потому что сейчас к нему близко подходить не стоит. У киллера аж глаза загорелись таким недобрым огнём, что Наталье стало как-то реально не по себе. Мотнув головой и отгоняя от себя ненужные мысли, девушка вспомнила про свой любимый "уиверсальный" нож. Выхватив его из потайного места, она замешкалась. Скорее всего выбирала как лучше убить:прямым ударом или просто пустить его с расстояния.

0

8

Все оказалось не так просто, как я на то рассчитывал, негодница умудрилась схватиться за лук и теперь была противовесом. Я попытался выпрямиться, чтобы отбросить назойливую киллершу, но та ловко заехала коленом мне прямо в пах. Вскрикнув от невыносимой боли, я осел на пол выпустив лук и не забыв назвать эту дрянь собачкиной женой. Не успел я прийти в себя и возненавидеть всех женщин на планете, находясь в положении, ставившим под сомнение мою возможность иметь детей, как меня уже куда-то тянули. Взяв себя в руки, я поднялся на ноги и потянул трос на себя. После безуспешной попытки вырваться или хотя бы ослабить хватку, вскоре стало ясно - меня просто напросто привязали. "Не на того напала, детка", - зло подумал я, наблюдая как та достает нож. Я не торопился на тот свет, и совершать ошибки ценою в собственную жизнь мне не льстило. Думает, эта игрушка есть только у неё? Я подпрыгнул, схватился одной рукой за перекладину, к которой меня подвязали и, изогнувшись, повис на ней, перекинув ноги. Не без труда наскоро дотянулся до сапога, где таился миниатюрный нож. Секунда и я свободно висел вверх ногами, секунда и я мягко приземлился на пол, разрезая свои путы.
- Брось нож, а то порежешься, - прошипел я, криво улыбнувшись, и пошел в атаку. Слава она долго раздумывала, прежде чем прикончить собственного убийцу, чем подписала себе смертный приговор.
Выбить оружие из её рук ударом ноги у меня не вышло. Отбросив свой нож, который был малопригоден сейчас, так как противник находился дальше, я вытянул из колчана пару стрел. Мне не всегда нужен был лук, чтобы пользоваться ими. Длинные и острые в моих руках они были опаснее ножа. Теперь у меня был прекрасный повод убить её - борьба за жизнь. Пропустив стрелу между пальцев, я сжал её на уровне наконечника и легким махом ударил девушку по лицу хвостовиком. Я собирался загнать её в угол или прижать к стене, одно из двух. Будет ли она бороться, просить пощады или наоборот смерти, мне теперь было все равно.

0

9

-Больше никогда не буду думать в таких ситауциях, если выживу,-девушка зло посмотрела на проворного убийцу.Он ловко справился с тросом, лишил её оружия, а теперь ещё и поиздеваться решил. Нет уж, не выйдет.
-Убьёшь беззащитную девушку?-скорчив гримаску удивления перемешанного с разочарованием,поинтересовалась девушка. Внешне она сейчас выглядела обычной действительно беззащитной девушкой, но внутри она чуть ли не сгорала от злости и ненависти. Плюс этот жест с хвостовиком стрелы. Лучник её унизил этим жестом за что поплатится позже.
Улучив момент, Романова подскочила к киллеру и выхватила одну из стрел.
-Либо всё,либо ничего,-подумала она, а затем наступила на чуть выставленную вперёд ногу и оттолкнувшись от неё же, ловким движением ударила лучника в нос. Забравшись сверху на плечи своего убийцы, рыженькая зажала ногами его шею и начала душить. Этот способ убийства она никогда не приветствовала, но в данном случае он был наиболее уместен. Жалко его убивать, мог бы стать хорошим напарником,хотя Наташа всегда работала одна и терпеть не могла командную работу. Это было скорее из-за её недоверия людям. Ещё один факт играющий в пользу того, чтобы не убивать его был до боли глупым и чисто бабским.Просто этот Робин Гуд симпатичный и глаза у него красивые. Зато, факт о том, что ему поручено убить её, перебивал все факты изложенные выше, так что Романова продолжила душить своего убийцу.

0

10

Быстро развивающиеся события заставляли кровь вскипать в жилах, холод стал жарким в этой пропахшей древностью комнате. Ситуация начинала раздражать, время, казалось остановилось. Пора было с этим кончать.
- Очень... беззащитная, - не снимая с лица улыбки, ответил я и сделал выпад по направлению к телу девушки стрелой. Она увернулась и выхватила оружие из моей ладони, я машинально попытался ударить её по подбородку свободной рукой, но девушка уже буквально взбегала по мне, ударяя ногой по носу. Едва я почувствовал на губах теплую кровь, как она уже железным кольцом сдавливала мою шею. От недостатка кислорода закружилась голова. С трудом держа равновесие, я схватил соперницу за талию и в слепую сделал быстрые шаги вперед, врезаясь в стену. Хватка немного ослабла, и я еще раз ударился сидящей на мне девушкой о стену. "Фьюри будет мне обязан отпуском на месяц за эту работенку!" - не сдерживал себя в эмоциях я, резко наклоняя "наездницу" и швыряя её на пол. Я откинулся назад, высвобождаясь из её ног,  даже не думая переводить дыхания, с диким рычанием подбежал к ней и толчком прижал к стене. В мгновение достал еще две стрелы и навалился на девушку всем телом, словно пытаясь впечатать её в гипсокартон. Я не давал ей возможности пошевелится, сдавливая девушку боком. Моей злобе и ярости не было конца. Стиснув зубы, тяжело дыша, чувствуя горячий запах, застывающей на лице собственной крови и смотря рыжей прямо в глаза, я знал, что сейчас сделаю. Стрела в руке, прижимавшей горло девушки, смотрела прямо ей в шею, стрела в другой во вздымающуюся от частого дыхания грудь. Одна секунда отделяла меня от выполнения задания, её от смерти.

0

11

Киллер оказался слишком находчивым.Наташа только и успела,что издать парочку звуков похожих на рык.После ударов о стену и других манипуляций со стороны противника, Романова обзавелась парочкой ссадин,рассечённой бровью,из которой тонкой струйкой текла кровь.Она попалась,поменялась местами со своими жертвами, сама стала добычей.В этот самый момент она поняла,что чувствовали те,кого она убивала так безжалостно.
Глаза Наташи были широко раскрыты. Она не боялась смотреть своей смерти в глаза, но позорно в её глазах промелькнула тень страха за свою жизнь.Жизнь её была наполнена болью, разочарованием, убийствами, жестокостью, но она сама такую жизнь выбрала. Она даже не жила, а просто выживала в этом жестоком мире.А что ей было делать?Это для неё было единственным шансом на выживание. Раньше никогда не было подобного, её даже в угол зажать не могли, а тут...тут она полностью безоружна, прижата к стене и ждёт смерти.В любом случае ей живой не выйти.Стрела у горла и груди. Опытный и сильный противник. Ничего сейчас не играет в пользу русской киллерши.
-Быстрее,-девушка сглотнула и продолжила пристально смотреть в глаза лучника. Пусть она умрёт сейчас, но умрёт не как трусиха.Трусость была не в её правилах,хотя ей действительно сейчас было страшно.

+1

12

Она боялась, пыталась это скрыть, но боялась. Я видел это в её глазах, потому что знал, как выглядит страх. Быстрее... как бы я сам хотел быстрее это закончить. Выпустив стрелы из рук, я яростно ударил кулаком в стену на расстоянии пары сантиметров от головы девушки. Почувствовав, как неприятно заныли пальцы, я поспешно отошел в сторону и присел на один из шатких стульев.
Мысли в голове путались, шея болела, запястья покраснели от троса, стало вновь холодно. Всхлипнув, я прошелся ладонью по носу, смахивая кровь. Меня по странному трясло. И тут я, наконец, понял, понял, почему эта рыжая мерзавка не лежит сейчас на полу в собственной крови.
- Я понимать.., каково это, когда ты... один, - на русском говорить было тяжело, я знал его вполне не плохо, но не для ораторских речей, - Когда каждый... утром просыпаешься... с... с мысль, что день может стать... последний. Когда от каждого стук в дверь... ставить план побега... или как... защищаться, - иногда я сбивался на английский и от этого чувствовал себя совершено глупо, -  Я знать, какой это, когда никому не нужен, -  я помолчал, поймал ртом морозный воздух и продолжил, - Ты можешь меня у...убивать, если тебя... устраивает твоя жизнь, но понимать, не я убил, так убьют другие, если хочешь менять её и жить - идти со мной, - моя голова дернулась влево в коротком кивке.
Почти готовый к тому, что могу получить нож в спину (в прямом смысле), я настроился на попытку уйти. Хотя умереть наверно было бы лучше. От мысли, что вернусь на базу Щ.И.Т.а ни с чем становилось не по себе. Я подведу босса и потеряю его доверия. А как долго я его завоевывал, когда начинал службу! Возненавидев сегодняшний день за слабость, я проклинал самого себя и свою цель. Меня однозначно ждали неприятности, но если она предпочтет жить и изменить что-то в своем существовании, то все может оказаться не так плохо, однако по ушам точно получу. Никогда еще я так не тревожился о том, что будет. Прежде я и вовсе не задумывался, это было редкостью для меня.
Я поднял глаза и посмотрел в сторону открытой балконной двери. Рваный тюль вздрагивал от ослабевшего ветра, ленивые тучи стали расползаться. Мне снова стало все равно.

0

13

Романова уже приготовилась к смерти. Она сильно зажмурилась, но ничего не ощутила. Ни боли, ни лёгкости, которую, по идее, испытывают при смерти такие твари как она. Девушка явственно ощутила какое-то облегчение, когда кулак киллера протаранил стену рядом с её головой. Потом рыжая немного расслабилась, когда оказалась полностью свободна, но бдительность не потеряла. Он не убил её. Почему он этого не сделал? Что им движет? Девушка просто не понимала этого. Она проследила за своим убийцей, который просто так освободил её и рискнул теперь получить смертельный удар, но что-то остановило Наташу. Нож лежал совсем рядом, а она просто стояла и смотрела на лучника, вытирающего кровь с лица. Он вёл себя очень странно в понимании русской, а тут ещё и говорить начал. Его ломаный русский немного забавлял киллершу, но она понимала всё, что он говорит. Робин Гуд сейчас читал её как книгу. Он был прав, говоря каждое слово. Это и угнетало и злило одновременно. Наташа не всегда бегала от своих преследователей, она делала вид, что убегала, а потом нападала и беспощадно расправлялась. Никто от женщины такого не ожидает, поэтому такая работа для неё в некоторой степени проста.
-Никому не нужен...-про себя повторила Наташа. И тут он был прав. Романова уже давно страдала от одиночества, от ненужности никому. Она была одна.Никому ненужная, брошенная и отвергнутая собственной страной. В любой момент она готова была предать эту жалкую страну. Почему она так относится к месту где родилась,выросла,жила? Потому что её страна предала её, уничтожила, раздавила, унизила. Где была её страна, когда её мужа убили?Где она была, когда Наташе нужна была помощь? Страна отвернулась от Наташи, над ней ставили эксперименты, сделали из неё того, кем она сейчас является.
-Как тебя зовут?-поинтересовалась девушка вместо ответа на вопрос.
Романова всё так же стояла на том самом месте.Она провела тыльной стороной ладони, стирая кровь, текущую из разбитой брови.

0

14

Наступившая пауза и чувство, что я до сих пор цел, заставили меня повернуть голову чуть за спину. Девушка все также находилась у стены. Я снова отвернулся и откашлялся.
- Как тебя зовут?
Я опять повернул голову. Интересно, мне надо было это понимать как "ммм, да, я согласна идти с тобой" или "тебе не напугать меня красавчик, назови своя имя и я тебя убью"? Недоверие и сама суть вопроса несколько смутили меня, но я решил не таить и не врать:
- Клинтон. Как сорок второй президент Америки... только... имя это, - мне даже показалось, что от труда сложения слов во фразы, я вспотел и, поэтому, глубоко вздохнул. Конечно, хотелось задать аналогичный вопрос, и я бы не простил себе, если бы упустил эту возможность - А твой... имя?
В ожидании ответа я замолчал и даже этому обрадовался. Еще не много и у меня от этого русского заболит язык. Атмосфера стала более расслабленной. Признаться, подобный исход был, абсолютно не ожидаем. И от этого рос мой интерес к моей "задаче". Я очередной раз смахнул засыхающую на носу кровь рукой. Не слабо она мне заехала! Да и... вообще потрясно дерется. Настоящая профессионал, словно этим с пеленок занималась. Я позволил себя смерить её взглядом, оценил блестящую фигуру, яркий голубые глаза, в которые уже успел глубоко заглянуть, задержался на ссадине на лбу и огненно рыжих волосах. Она была красива и была красива в бою, только сейчас я обратил на это внимание. Удивительно, как такое чудо занесло в мир насилия и убийства?

0

15

Девушка неожиданно даже для самой себя слегка улыбнулась и отвела взгляд от бывшего, по крайней мере она на это надеялась, киллера. Он молодец.Нет,правда,молодец.Немного глупый или может правильнее сказать сочувствующий что ли...не важно. Важно, что он вроде не собирается её убивать или калечить.
-Наташа.Меня зовут Наташа,-девушка даже повторила своё имя, мало ли он не поймёт.Хотя в его умственных способностях она нисколько не сомневалась.
Рыжая снова посмотрела на лучника и шмыгнула носом.
-Что ты можешь мне предложить?-поинтересовалась она.-Куда предложишь пойти?
Она понимала, что ей сейчас нужно как-то выкрутиться из всей ситуации. Клинт был прав насчёт того, что её убьют. Слишком уж важного человека она убрала.И киллер уже будет не один. Их будет много и от них даже не сбежать без посторонней помощи.
Наташа поправила свои длинные рыжие волосы и нагнулась, чтобы поднять нож. Она с секунду подумала, а потом поднялась и положила его тумбочку рядом с дверью. Можно было убить Клинта сейчас, но её что-то остановило. Она вгляделась в его лицо чуть получше,чем в первый раз.Что-то было в нём такое, что притягивало взгляд, что-то яркое и запоминающееся. Скорее всего это его глаза.Все, кому она смотрела в глаза были жалкими и трусливыми людишками, но он...он совсем другое дело. Клинт первый, в чьих глазах она не увидела ни страха, ни жестокости. Даже когда он прижал её к стене, и приставил к горлу и груди по стреле, всё равно его глаза не были наполнены жестокостью и злостью. Да, мимика лица выражала злость, а вот глаза-нет.

0

16

Девушка назвалась. "Наташа. Красивое имя", - подумал я и прикинул, как его можно сократить, чтобы запомнить наверняка. У меня возникло желание повторить её имя вслух, но я воздержался.
- Куда предложишь пойти?
"В ресторан", – вдруг возникло у меня в голове - "или в кино". Я не имел права говорить ей все детали и говорить куда именно, поэтому выдать ничего вразумительного не мог.
- Туда... где тебе помогать смогут. Если я сказать тебе точно куда, меня, хах, расстреляют, - я не врал, все-таки организация секретная, и разглашение её на право и на лево влекло за собой проблемы, - ты может только довериться мне.
Возможно, я выглядел смешным, выговаривая все это с трудом, при этом пытаясь делать это серьезно и, наконец, понял, что не произвел попытки исправить собственное положение.
- Ты говоришь по-английски? - спросил я на родном языке. Было бы странно, если бы нет, но спросить стоило.
Я посмотрел на Наташу. Она оказалась близко, потом вдруг подняла нож. Напрягшись, я выпрямился на стуле, готовый к атаке. Отвлекающий маневр? Развести на разговор, а потом убить, любой, кто хочет сберечь силы мог бы так сделать. Я не позволил себе расслабиться, даже когда нож оказался на тумбе около двери. Слишком быстро поверил в то, что все кончилось. Клинт, сними же розовые очки, очнись, она не просто красивая девочка, а мастер убийства. Будто за одну минуту она решит все бросить, и пойти туда не знаю куда, за парнем, которого послали её убрать. Я поднялся со стула и взял лук.
- Понимать, выбирать не просто, но... я не вру. Мы сможем так, чтобы прошлое забыть тебя.
Я постарался сделать лицо проще, чтобы она чувствовала себя в безопасности, и для усиления эффекта закрепил на себе оружие. Я не мог заставить её пойти со мной, но в моих силах было уйти ни с чем, и оставить её в покое. По правде говоря, я бы не отказался, будь в Щ.И.Т.е такая оперативница, но решать не мне.

0

17

-Будет очень жалко, если тебя расстреляют,-не очень эмоционально сказала Таша и провела указательным пальцем по тумбочке.-Да,я говорю по-английски, и не только по-английски,-эти слова Романова сказала уже на английском, правда немного с русским акцентом.Девушка потёрла указательный палец о большой, тем самым убирая пыль с пальца.
-Только без фокусов, красавчик,-в ответ на лук рыжая быстро схватила нож.Может он ей мозги запудрить хотел, чтобы полегче избавиться. Отдохнул и снова в бой.Наталья сжала рукоятку ножа ещё крепче и нахмурила брови, глядя на лучника. Ещё пару секунд назад она готова была ему поверить и пойти следом, но с каждой секундой Бартон терял доверие, которого кстати итак было очень мало.Наташа,собственно, никому не доверяла. Она-одиночка, которая ни в ком и ни в чём не нуждается.
-Как я могу тебе верить, если ты был послан с целью меня убить?-не спуская глаз с Клинта, поинтересовалась рыжая бестия.
Его выражение лица изменилось, стало проще, но Таше от этого как-то легче не стало.
-Прошлое не забывают. Его всегда будут вспоминать, тем более моё,-Романова немного расслабилась, но бдительность не потеряла. Нужно признать, что сейчас из неё слабоватенький боец. Бартон сработал на славу. Кажется, что у Наташи вывихнут палец на левой руке. Видимо, когда она потянула парня на тросе, она как-то неловко сработала и вот результат. К тому же ушиблено колено, а вот остальные повреждения пока не проявили себя.
-Знаешь, я пойду с тобой при одном условии,- Романова подошла ближе к лучнику и внимательно на него посмотрела. Нет, она не хотела, пока не хотела, его убить.

0

18

Девушка снова взяла нож. Я защитно выставил руки вперед, сделав шаг назад.
- Эй! Я.. я не знаю как, но тебе решать, поверишь ты мне или нет, - на моем лице появилась улыбка, - но я дважды мог убить тебя, однако не сделал этого, может этот аргумент тебя переубедит. На счет прошлого, может быть, оно тебя не забудет, но ты умрешь для него, это я точно говорю.
Я не знал, что еще нужно было сделать, чтобы Наташа перестала смотреть на меня как на врага народа.
- То, куда я могу тебя отвести не просто компания. Это серьезная организация, - знание рыжей английского сильно облегчало работу, - Но, если не хочешь, - я оттянул тетиву лука, как подтяжку и прошелся по ней пальцем вверх и вниз, - мы можем спокойно, - совершил движение по круговой в сторону балконной двери, все таки она еще была вооружена, - без драки, разойтись. Но, предупреждаю сразу будь готова к тому, что за тобой придет кто-нибудь другой из наших, у кого рука не дрогнет.
О том, что меня самого могут отстранить от службы или послать разбирать папки в пыльных архивах, я промолчал, не зачем ей об этом знать. Я уже был готов просто исчезнуть, так как разнос меня ждал в любом случае. Выбрав время, также решил, что умирать от рук рыжей красавицы будет глупо, да и… рано.
- Знаешь, я пойду с тобой при одном условии.
Я оживился и, сузив глаза, подался вперед.
- При каком условии?

0

19

Наташа молча выслушала речь Клинта и поразмыслила над всем. Сделав для себя кое-какие выводы, Романова воткнула нож в пол и подошла к лучнику вплотную, натянув на лицо такую же улыбочку, как и у него. Да, она пойдёт с ним при одном условии, которое уже сформировалось у неё в голове. Да, она не оставит свои привычки и предпочтения, а так же не позволит с собой играть и унижать.
Действовала она очень быстро, даже на боль внимания не обращала.Вплотную, захватив своими руками противника за спину, нежно прижав к себе, рыжая ударила головой лучника в лицо, коленом в пах, выпустила его и дала товарищу согнуться, а потом похлопала Леголаса по плечу, в конце концов, все люди - братья.
-Это тебе за стрелы и разбитую бровь,-мстительная особа...или просто не любит когда её унижают? Да и то и другое.
-Вот теперь я с тобой пойду,-рыженькая присела на корточки рядом с согнувшимся пополам бывшим киллером и усмехнулась. Для себя она решила, что пока доверится ему, но не слишком сильно, чтобы не было потом конфуза с этим.
Наташа немножко залипла,глядя в сторону балкона, а потом перевела взгляд на парня. Неожиданно ей стало как-то жалко его...сто процентов он получит втык за неисполнение задания и, если это действительно такая уж серьёзная организация, то получит ещё за то, что привёл с собой русскую шпионку.
Рыжая бестия разбила американцу нос и теперь он ещё больше пострадал, чем мог бы. Наталья вытащила из внутреннего кармана куртки платок и как-то неуверенно протянула его парню.
-Согласись, ты это заслужил,-вместо того, чтобы сказать "извини", она сказала именно это.

+1

20

Когда Нат, да я решил, что сокращенно её можно так называть, символично воткнула нож в пол, я облегченно вздохнул. Оставалось лишь услышать её, надеюсь в разумных пределах, условие и покончить с этим. Тут она подошла вплотную, я подавил в себе желание сделать шаг назад и пристально посмотрел на неё. Почувствовав руку девушки на спине, в голове тут же возникла мысль немедленно отойти...  Все произошло быстро, даже очень быстро, только зажал и без того болевший нос ладонями, как получил второй раз в пах.
- Дрянь! - просипел я, опустившись на четвереньки. Она решительно хочет сделать меня кастратом!
Кровь из носа хлынула с новой силой. Я даже не заметил, как передо мной в протянутой руке возник платок. Осторожно протянув чистую правую руку, я повернул к девушке свою окровавленную физиономию. Взяв платок и, чуть выпрямившись, не удержавшись, толкнул Наташу в лицо ладонью, так чтобы сидя на корточках, она наверняка упала на пятую точку. Поднявшись на ноги, я задрал голову к потолку и прижал к носу данный "любезной" девушкой платок. Странное шипение заставило меня убрать руку от лица и подтянуть к уху наушник внутренней связи. Видимо кто-то уже давно пытался связаться со мной.
- Да, - откашлялся я, опустив глаза на Наташу.
- Как успехи Бартон?
- Отлично, директор Фьюри, - горько усмехнулся, - работа выполнена.
***
- Вы отстраняетесь от подобной работы, агент Бартон. До поры, - Ник Фьюри облокотился на стол и посмотрел на меня своим глазом, от которого мне всегда хотелось почему-то спрятаться, - Вы едва не погубили себя, провалили задание и даже более того, привели сюда свою цель. Я вас не узнаю.
- Я тоже себя не узнаю…
- Читали её дело, Клинт?
- Дважды, - бросил я, погладив пластырь на носу.
- И вы до сих пор уверены, что у неё есть шанс измениться? Через столько лет? – голос шефа звучал издевательски.
- Уверен, - твердо ответил я, и на этот раз не отвел от босса взгляда.
- Ладно. Не знаю, что ты нашел в ней.., - всегда бесили его переходы с «вы» на «ты», я привык к тому, что это всегда предвещало какой-то подвох, - Ты ручаешься за неё?
- Я не…
- Ручаешься за неё?!
- Да, сэр.
- Славно. Тогда отныне ты будешь подчищать её хвосты и отвечать за неё головой, до тех пор, пока она не получит моего доверия.

0


Вы здесь » Relapse Collapse » архив эпизодов. » Приказ - ...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно