У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Relapse Collapse

Объявление

Добро пожаловать на Relapse Collapse! Мы рады приветствовать вас на ролевой посвященной вселенной Marvel и хотим сказать, что вам не стоит засиживаться на главной странице - пишите в гостевую, регистрируйтесь, приятная игра и общение вам гарантированны!


Новости: На проекте стартует зимней период, подготовка к Новому году, обновление много всего и активизация рабочей атмосферы. Как-то так.


Руководство: Clint Barton, Bobbi Morse.
Навигация: гостевая, о проекте, сюжет, хронология, правила, список персонажей, акции, занятые внешности, шаблоны анкет, запрещенные персонажи, баннеры.


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Р О З Ы С К И В А Ю Т С Я :
Т А К Ж Е Н У Ж Д А Е М С Я :

В участниках команд Мстители, Фантастическая Четверка, Люди Икс, Братство Мутантов, и членах оргназаций Щ.И.Т. и ГИДРА.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Relapse Collapse » архив эпизодов. » [30-31.07.] - Шпионские игры


[30-31.07.] - Шпионские игры

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Шпионские игры.

Жанр: Детектив, приключения.
Участники: Клинт Бартон, Клер Хьюстон. Позже Бобби Морс.
Дата, время, погода: 30-31.07.2012; [23:50 - 01:00] [13:10 - 16:00]; +17-20.
Места: Окраина; больница » Китайский район » Квартира Бобби » Дом Джозефа Беррингтона
Сюжет: В ЦРУ проходит крупная утечка информации, убиты несколько осведомителей и связных. Правительство подозревает, что в центральном разведывательном управлении появились предатели. Поручить расследование этого дела возможно лишь той организации, которая обладает примерно равными полномочиями в военной структуре. В ЦРУ обращаться нельзя, чтобы не спугнуть предателей, а потому расследование поручают Щ.И.Т.у. Фьюри отбирает для выполнения задания Клинта Бартона, как обладателя нестандартного мышления, и Клер Хьюстон, которую на вид никак нельзя принять за агента.
Чтобы выяснить, что происходит, напарникам пришлось совершить «экскурсии» в Германию и Англию, в которых были совершены убийства осведомителей. Во время поездок напарники узнают, что во всем этом грязном дельце замешана торговля оружием и наркотиками.  Это очень серьезные обвинения, которые могут надолго «засадить» предателей центрального разведывательного управления в тюрьму. Клинт и Клер опрашивают немногих свидетелей, и у них складывается круг подозреваемых. Дело двигается.
Однако все пошло не так гладко, ЦРУ сумело засечь передвижения Клер и Клинта, и за ними была установлена слежка. ЦРУ удалось настроить против агентов Щ.И.Т.а полицию половины штатов Америки, и им пришлось пуститься в бега, прервав всякую связь с руководством из-за прослушивания. Фьюри изо всех сил старался притормозить процесс обвинения Хьюстон и Бартона, но их все равно разыскивают. Однако отчасти это играет агентам на руку, ведь, используя прослушку против самого ЦРУ, они могут вывести тех на ложный след. Тайные враги же не гнушаются никаких методов, чтобы убрать Клинта и Клер, и потому к напарникам посылается киллер.  И ни один. Теперь, главная задача агентов – не только выжить.
Их цель - размотать клубок, дергая за ниточки.

0

2

Надо признать, что ситуация, в которую попали Бартон и Клер действительно была дрянью, но оба агента старались не унывать. Клинт старался побороть в себе слабость от пулевого ранения, а Хьюстон изо всех сил старалась не думать о том, что все это - цена ее ошибки. Она улыбалась и пыталась поднять настроение раненному товарищу. Не время для самобичевания, пусть Клинт видит в ней сейчас поддержку, и не отягощается ее переживаниями.  Впрочем, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне никакой юмор не прибавлял. Уже достаточно долго Клер и Клинт не выходили на связь с базой ЩИТа, выбора у них не было - так, как они вдовем вмешались в игру против ЦРУ, то теперь все их телефоны прослушивались и проще было полностью их выключить. За эту неделю Хьюстон пыталась любыми методами достучаться до Фьюри, используя защищенные сервера на компьютерах в специальных кафе, но оба раза сигнал все равно перехватывали. В ЦРУ сидели отнюдь не дураки. К сожалению, туда брали столь же находчивых и умных людей, как и в ЩИТ.
В который раз напарником пришлось в этом убедиться буквально минут пять назад на собственной шкуре. Если бы не проницательность Клэр и не реакция Клинта, то кто-то из них точно уже бы лежал с простреленной головой. Бартон обмотал трубки от медицинских аппаратов вокруг шеи киллера и повалил того на себя. Клер рванулась вперед, выхватывая из под халата наемного убийцы пистолет и наводя его на врага так, что бы пуля при выстреле не поранила бы Клинта.
- Имена! Нам нужны имена! - кинула ему Клер, сохраняя самообладание, но она была уверена, что "посланник" не имеет представления, на кого работает по-настоящему. Никто из ЦРУ не допустил бы такой банальной ошибки, как раскрытие своей личности наемнику, для которого нет ничего дороже его жизни, - Ну! Говори же! - Клер была очень убедительна в роли отчаянного и жесткого агента. Она очень правдоподобно тыкала во врага пистолетом, нахмуривала лобик и сохраняла недовольное выражение лица. Наверно, страшно было молодому парню, когда она приставила дуло "Зиг-Зауэра" к его виску. Он весь трясся, бедный, думая, что его сейчас пристрелят, а взгляд у него был столь же несчастным, как у Бемби. Ему было даже невдомек, что Хьюстон вряд ли сможет спустить курок и убить безоружного врага.
- Ну, так, мы будем говорить, или нужно что-то повесомее угрозы, м? - Клер для наглядности ткнула наемника в висок сильнее и сняла пистолет с предохранителя, - Считаю до трех. Этого времени хватит, чтобы решить, что для тебя важнее - твоя жизнь или имена предателей. Ра-а-а-аз....
- Я все скажу! - кинул парень. Быстро у него сдали нервы. Наверняка недавно пошел в наемники. Странно, что ему уже поручили такое задание. Но наверняка его не предупредили, что его "жертвы" и сами на кого хочешь смогут вести охоту, - Я не знаю, кто н-наниматель. Они оставили для меня пакет с информацией в ячейке в банке, там же оставили ваши координаты и задаток вознаграждения! Честно. Со мной связывались через абсолютно посторонних людей на улицах, я никогда не видел в лицо тех, кто вас заказал!
- Боюсь, что он говорит правду, - покачала головой Клер, - Это вполне в их духе. Не хотят себя подставлять. А, тебе, Бемби, - она снова обратила внимание на парня, которого Бартон продолжал трубками медленно душить, - Тебе придется посидеть тут, пока за тобой не явятся. А твой пистолет я, пожалуй, возьму себе. А то ты можешь случайно в кого-нибудь попасть!
Девушка за отвороты халата резко дернула наемника на себя и, свалив его с напарника, коленом прижала к полу. Клинт догадался сам, что нужно сделать, и обмотал трубку вокруг запястий парня, связывая его руки за спиной. Вместе они перекатили неудавшегося убийцу ближе к кровати, и Клер примотала бинтами его ногу к ножке койки. Чтобы тот не кричал и не звал мамочку, как заметила Хьюстон, агентка сунула ему в рот вместо кляпа валик ваты. Вот он, верх нестандартной мысли.
- Идти сможешь? - повернулась Клер к Хоукаю, - Я уверена, что его наниматели не рассчитывали на то, что он с нами справится, а, значит, сейчас, возможно в коридорах уже очередной хвост. Нужно выбираться из этой больницы да побыстрее. Но твое состояние...
Хьюстон нахмурилась. Ей не нравилось то, что ее напарнику даже нельзя толком отлежаться. Не теряя времени зря, Клер схватила с тумбочки одежду Клинта и кинула ее другу. Стащив с наемника белый халат, она кинула Соколу еще и его, чтобы они так не светились. Наемник что-то протестующе замычал, но Клер не обратила на него внимания. Вместо этого она выглянула в коридор и, удостоверившись что там временно чисто, девушка выскочила к посту медсестры. Чтобы отвлечь ту, Хьюстон сказала что в палате на другом конце коридора плохо некой старушке. Когда медсестра удалилась, Клер как можно незаметнее проскользнула за пост. Тоже достала белый халат и облачилась в него, потом набила карманы противовоспалительными и анальгетическими препаратами. К этому времени Хоукай уже полностью переоделся.
- Все, уходим. "Аптечку" я достала, - вернулась девушка в палату друга.

+1

3

Операция изначально не предвещала ничего хорошего, она была чрезвычайно сложна, а сейчас казалась невыполнимой. "Гореть предателям в аду, - зло думал Клинт, - боюсь не смогу спокойно спать, пока не придушу их!" Вся ситуация усложнилась в разы, когда Бартон оказался ранен, спасая свою напарницу. Неплохие у врагов стрелки, раз умудрились в него попасть, даже очень не плохие, жаль Хоукай никого не запомнил… Теперь его состояние сильно тормозило работу и что обидно его даже некому заменить, выйти на связь со своими не получалось совершенно.
Надеясь расслабиться хоть на полчасика в больнице, агенты ничуть не удивились тому, что этого не получилось. Куда же деваться, к ним обязательно нагрянул киллер. Только вот заказчики послали его не подумав о том, что не очнувшийся от наркоза оперативник и юный агент Щ.И.Т.а могут дать отпор не хуже чем когда они в полном здравии.
Клинтон стягивал трубку инфузионной системы на шее горе-убийцы, прижимая его к себе мертвой хваткой, а Клер "у которой всегда проблемы" Хьюстон, уверенно тыкала в парня стволом его же пистолета. Заметно не ожидавший такого стечения обстоятельств и напуганный, как поросенок, киллер может и рад был бы сдать заказчиков, но и тут удача повернулась к агентам своим излюбленным местом.
- Да, они... не настолько глупы, - выдохнул мужчина, высвобождая из петли наемника и затягивая ему руки трубкой, когда напарница стянула парня с него. "Весело получается, теперь и здесь оставаться рискованно".
- Идти сможешь?
Бартон кивнул, свешивая ноги с койки. Движение вызвало боль в боку, Сокол скривился.
- У меня нормальное состояние, - выдал агент сквозь зубы, - И одну я тебя не оставлю, - мужчина поймал брошенную Клер одежду. Клинт не торопился на тот свет и уж тем более не хотел отправлять туда Хьюстон, одна она не менее уязвима для врагов, чем, если они свалят вместе. Пока Клер пропадала в коридоре, Хоукай поспешил замотать царапину от иглы капельницы на руке. Недолго думая агент оторвал от медприборов эту же иглу и сунул в карман куртки.
- Все, уходим. "Аптечку" я достала.
- Отлично, - обернулся он к напарнице, поправив ворот халата.
Из больницы выбрались почти без шума, разве что перед охраной пришлось разыграть сценку "два врача". Причем Бартон довольно успешно вошел в образ, не в силах полностью разогнуться он сгорбился и вжал голову в плечи, нацепи на него очки и точь-в-точь зануда-доктор.
Хоукая удручало, что они остались почти безоружны. В такой откровенной "многоточие" давно не приходилось находиться, даже трудно вспомнить, когда он в последний раз не мог полностью понять, как надо действовать и что предпринять. С Клер они оказались в лабиринте, где один не верный шаг означал провал и гибель.

+2

4

Хьюстон абсолютно не была удивлена тому, что их с Клинтоном так быстро обнаружили и пытались убрать. Учитывая, что они уже начали разматывать клубок из всех этих нелицеприятных подробностей, они сильно мешали тем самым предателям Центрального Разведывательного Управления. Их умению "дискредитировать" противника можно было только позавидовать. В распоряжении самой Хьюстон и ее напарника сейчас не было козырей, которыми они могли бы побить карты соперников. Но игра только началась, и у агентов ЩИТа еще будет шанс вернуть себе преимущество. Главное лишь не упустить его. Клер быстро мысленно прикидывала, что будет дальше. Как бы она поступила на месте ЦРУшников? И Ника Фьюри? Наверняка периметр больницы уже просматривается. Девушка слегка отодвинула штору на окне, выглядывая на улицу. С такого расстояния она не смогла бы разглядеть снайперов, если те есть, но просчитать самые удачные точки не составляло труда. Навскидку Векс выбрала три наилучших наблюдательных пунктов, два на крышах и третий на чердаке с окном. Если кто-то действительно сидит там, то разглядеть его будет практически невозможно, зато все входы и выходы больницы отлично просматривают. Наверняка с других сторон госпиталя такое же положение. Как бы пройти мимо них так, чтобы не вызывать подозрений? Ведь снайперы наверняка есть, если ЦРУ уже выяснило их местоположение. И убийство ими ее и Клинта сойдет с рук, учитывая, сколько на них уже "повесили".
- Ты не оставишь меня одну? - хмыкнула девушка на слова напарника, - Успокойся, у меня даже не возникло мысли уйти одной. Куда я тебя оставлю? Я не уверена в том, что у тебя не разойдутся швы. И временно надо следить за тем, чтобы не было ни заражения, и никаких осложнений,- эта мысль не давала ей покоя. Нужно было придумать что-то, чтобы избежать подобных последствий. Идея пришла в голову Хьюстон неожиданно - стащить лекарства с поста медсестры.
Вернувшись с "прогулки" по коридору, Клер решила, что пора уходить, но в ее глазах неудавшийся киллер еще не до конца сыграл свою роль в этой драме. Девушка даже не взглянула на него, делая вид, что забыла. Но вовсе она не забыла. Пусть он сделает для нее и Клинта еще одно маленькое одолжение. Даже не зная об этом. Правда, скорее всего, после того, как в ЦРУ поймут, что парень "слил" им ложную информацию, его уберут. Но что тут поделать? Клер же не виновата, в том, что он подался в наемники. А на всех добра не хватит, кого-то придется пнуть.
- Как же мне не нравится вся эта ситуация. Похоже на дешевый ремейк плохого кино. И, судя по сюжету, этот ремейк снимал Уве Болл... Думаю, отправимся на Манхэттен, - прошептала Хьюстон Бартону, понижая голос до шепота, но так, чтобы их маленький посланник все услышал, - Там мы сможем затеряться в толпе. Вряд ли они нас найдут.
Наверняка парень сдаст ее слова нанимателям, желая обелиться в их глазах и спасти свою жизнь. А, учитывая, что ЦРУ пока не до конца представляет, с кем имеет дело, то "наживка" вполне может быть заглочена. Сейчас главное "скинуть" хвост, чтобы развязать себе руки. Клер была уверена, что Хоукай отлично поймет, что она пытается пустить их преследователей по ложному следу. В конце концов, он уже работал с ней, и примерно представляет ход мыслей Хьюстон.
Перед тем как в образе врача и симпатичной медсестры покинуть здание госпиталя, девушка убрала волосы в пучок и заткнула пистолет киллера за пояс, но отлично понимала, что оружие придется выкинуть. Оставлять такие улики, как пули ей не хотелось. ЦРУ не упустит эту деталь из вида.
С территории им удалось выйти, не привлекая к себе внимания. Судя по, едва заметному, шевелению на крыше соседнего дома, за ними действительно пытались наблюдать, но, вероятно, были уверены, что Сокол ранен сильнее, и не сможет выйти сам из больницы. Это играло им на руку. Временно. Скоро их враги переоценят их способности. И тогда на кон будет поставлено еще больше. Клер, если честно, не очень хотелось бы поднимать ставки, но в таком деле выбора не было. Они имели дело не с уличной шпаной. В схватках с ЦРУ нужно учитывать все. Любая ошибка будет стоить жизни не только им самим, но, возможно, и близким. Не хотелось бы доводить до такого.
Когда Хьюстон с Бартоном пошли вдоль шоссе, она скинула халат и выкинула его в помойку, предварительно подпалив угол. Содержимое мусорки вспыхнуло. Теперь на остатках халата, даже если его и найдут, не будет ничего, что сможет навредить последним обладателям.
- Нужно скинуть хвост, - проговорила девушка Клинту, - У нас не больше часа, я так полагаю. Не думаю, что они надолго поверят в Манхэттен. Нужно найти более-менее безопасное место, и обсудить там все, что мы узнали. Проследить связи. возможно, мы сузим круг подозреваемых. И было бы неплохо хоть как-то связаться со ЩИТом, но это уже в идеале. По сети нас слишком быстро могут выследить... Есть у меня небольшая идея, где можно отсидеться пару часов и убраться от любопытных ЦРУшных глаз и ушек. Рассказывал мне как-то Крис некоторые факты о Нью Йорке...

+2

5

Миновав ворота ограды больницы, агенты вышли на пустынную улицу. Где-то вдали, возможно на перекрестке просвистела пара машин. Несмотря на прохладу, созданную недавно прошедшим дождем, атмосфера казалась неприятной. В голове словно завелись часы, и маленький молоточек бил прямо по мозгу не давай мыслям собраться. Клинту казалось, будто он находится в болоте и не может идти, никуда не проваливаясь. Ощущение, что его шатает из стороны в сторону, как в поезде ужасно раздражало. Но все же, это премерзкое состояние не изменило природу Бартона, и он еще на выходе из больницы разглядел на крыше дома напротив и в окне здания рядом пару наблюдательных глаз. Мужчина сделал все возможное, чтобы не выдать себя, спасибо халатам, они послужили отличной маскировкой. На шоссе надобность прикидываться медработниками отпала напрочь, даже более того делала агентов мишенью.
- Если вообще поверят, - Хоукай забросил халат в уже пылающую мусорку, - однако с другой стороны, - оптимистично заметил он, - мы действительно можем махнуть на Манхэттен, если наши "приятели" решать, что мы водим их за нос.
Клинтон откашлялся и пошел вслед за девушкой.
- Есть у меня небольшая идея, где можно отсидеться пару часов и убраться от любопытных ЦРУшных глаз и ушек. Рассказывал мне как-то Крис некоторые факты о Нью Йорке...
Сокол сузил глаза в улыбке:
- Дай угадаю, ты китайский район имеешь в виду? Не плохо, - лучник одобрительно кивнул, - Там и затеряться можно и спрятаться так, чтобы не нашли. Главное выпросить "карту подземелий" иначе сами заблудимся, - он усмехнулся.
Чтобы добраться до этого «двора чудес» агентам пришлось повернуть на север, поймать автобус и прокатиться зайцем. Им очень повезло, лояльный кондуктор клевал носом в газету, не обращая на пассажиров внимания, а водитель смотрел исключительно на дорогу. Понять следят за ними или нет, было трудно, вертеть головой во все стороны – привлечь к себе лишнее внимание.
Китайский район оказался оживлен даже в это время суток. Щурящийся от усталости Бартон и сам бы сошел сейчас за жителя этого места, проклиная наркоз и головную боль, агент плелся за напарницей.

+2

6

Кажется, пока они еще не стали окончательно жертвами ситуации. Если обдумывать свои действия и каждый шаг, то можно не только сохранить свою жизнь, но и выполнить поставленные задачи. На данный момент преимущество было за ЦРУ, учитывая, что они могут влиять на людские массы и низшие правоохранительные структуры, но Клинта и Клер было не так легко взять. Сейчас у них двоих был шанс вырвать козыри из рук врагов. ЦРУ сейчас, не смотря на все свои связи, даже не представляли, что под них "копают" не простые наемники, а агенты Щ.И.Т.а. Это был небольшой, но, все же, плюс.
А еще эти рогатые козлы не знали, что двум агентам уже известно достаточно, чтобы продолжать свое расследование, и быстро двигаться к разгадке. У них были показатели свидетелей. У них был список тех, кто, так или иначе, мог быть причастным к торговле оружием, продаже наркотиков и убийствам, произошедшим в совершенно разных странах мира. Более того, у Хоукая и Векс были все шансы проследить цепочку событий, и, наконец, выявить "кротов" ЦРУ. И пусть предатели пока этого не знают. Им же хуже. А агенты постараются, чтобы это "хуже" наступило как можно скорее. Лично Клер испытывала огромное желание... кхм... надрать врагам задницы. Чтобы они больше не посылали наемных убийц ни к ней, ни к ее друзьям. Ну, и к другим людям тоже, конечно.
- Мне кажется, что они поверят. Тот парень был очень напуган. И своих нанимателей он боится не меньше нас. Уверена, что, когда они придут по его душу, у этого наемника будут дрожать не только поджилки, но и голос. Вряд ли они допустят мысль, что он им соврал. А нас они до сих пор не считали "стоящими" врагами. Почему-то, я уверена, что они не смогут и сейчас оценить наш потенциал правильно, - выговорила Хьюстон немного "мертвым" голосом, как заученный текст. В эти минуты она думала о том, как им лучше убраться с поля зрения центрального разведывательного управления, а потому и не вложила должных эмоций в свои слова. Просто выдала свои мысли, которые были тогда, когда она подставляла наемника.
Нью-Йорк. Векс не знала его так хорошо, как ее брат. Она была здесь не много раз, и не знала, куда лучше податься. Потому теперь девушка вспоминала все, что ей рассказывал брат об этом городе. О "тайных" местах Нью-Йорка, которые он успел узнать. Что из этого можно было использовать? Мозг лихорадочно работал, перемалывая информацию, поступившую так давно и давно забытую. Теперь из нее нужно было выудить хоть что-то, что могло помочь. Ранее Клер редко приходилось обдумывать свои шаги. Она просто шла напролом, используя все, что попадалось под руку. Но сейчас так делать было нельзя. К тому же, в этом бою она была не одна.
Наконец, она вспомнила нужные слова брата. Кое-что, что помогло бы ей с Клинтом отсидеться в безопасности некоторое время.
- Да, именно китайский район, - хмыкнула она, подтверждая догадку партнера, - Думаю, там у нас будет шанс придумать какой-то план.
В автобусе девушке не понравилось. Казалось, что все тихо мирно, но в последнее время такое "казалось" могло бы лишить их жизни. Вертеть головой было глупо - лишь привлекли бы внимания, а потому Векс сделала то, чего раньше не пробовала. Она достала пудреницу и начала прихорашиваться. Поправила челку, припудрила носик,... взглянула в зеркальце на задние сидения. Девушка не раз читала про этот прием. Даже смешно, что сработало. На них не обращали внимания, но тревожный колокольчик внутри Клер не унимался. Слишком спокойно. Слишком... натянуто спокойно. Как затишье перед бурей.
Впрочем, до китайского района агенты добрались без приключений, хотя девушке и казалось, что она чувствует чей-то взгляд на спине. Чтобы не выдавать своего беспокойства и отвлечь наблюдателя, если тот есть, она сделала вид, что расслабилась и с показным интересом начала разглядывать местные палаточки и магазины. Для Бартона, должно быть, она сейчас казалась глупым и несмышленым ребенком.
Но Клер знала, что делала. Она затащила друга в крупный магазин, где продавали костюмы на Хэллоуин и прочие праздники. Наверно, напарник сразу понял, что она там забыла. Лиса купила парик с черными короткими волосами, а в соседнем отделе они оба смогли обновить свой гардероб. Слишком уж кричащими были их "военные" костюмы. "Обновки" временно убрали, чтобы сменить внешность уже в подвалах, и выйти оттуда новыми людьми. Дальше у Клер начались сложности, она даже не знала, с кем заговорить. Здесь в игру вступил Бартон. Именно он сумел разговорить осторожных китайцев, которые говорили на ломаном английском. Пожалуй, если бы не Хоукай, и не его умение быстро втираться в доверие с его удивительным характером, даже всех безумных идей девчонки не хватило бы, чтобы выжить. Теперь пришло время Векс плестись за другом в подвалы, с интересом выглядывая из-за его спины. Надо отдать Соколу должное, рана не влияла на его мысли, которые оставались все такими же четкими. Хьюстон даже позавидовала белой завистью его выносливости. Сама она не была способна на подобное. С такой раной девушка, пожалуй, уже играла бы умирающего пингвина, свесила лапки, и отдалась бы на милость Бога, уповая на то, что ее никто не найдет, пока она валяется за скамейкой в ближайшем парке.
- Что будем делать дальше? Я бы предложила схематично на чем-нибудь нарисовать все связи между отдельными лицами, чтобы проще было ориентироваться. Что-нибудь, да всплывет.

+1

7

Клинтон едва не заснул в автобусе, он время от времени вздрагивал и приходил в себя. Заметив, как Клер прихорашивается, агент краем глаза глянул в зеркальце, за спину. Не обнаружив ничего интересного, Бартон отвернулся, приложившись лбом к стеклу. За окном сновали машины, горели фонари, казалось, Нью-Йорк не спал никогда, а вот Клинту спать очень хотелось.
Выпрыгнули оперативники из автобуса в тот самый момент, когда кондуктор оторвался от газеты. Вышли они удачно, пешком пройти до цели не далеко. Когда Хьюстон остановилась у витрины, Хоукай как-то слепо пошел дальше и затормозил, стоило над головой "зажечься лампочке". Девушка потянула напарника в магазин одежды, где, опять же для маскировки, они прикупили вещичек, и на кассе Бартон взял пару леденцов. Преобразиться решили в подвалах, но до них еще нужно было добраться.
В узком проходе между домами агенты встретили компанию китайцев, точнее, семью... или не совсем семью, в общем, не суть. Коммуникативную часть работу Клинт взял на себя, поздоровался с ними на китайском, получилось не очень красиво, но, по крайней мере, это оценили. Агент развязал короткий разговор, в ходе которого ему указали на конец дома, а маленькая девочка протянула сложенный лист, за что получила леденцы. Не нужно много ума, чтобы получать от людей то, что нужно, достаточно лишь обладать природным обаянием, улыбаться и делать вид, что любое сказанное оппонентом будет воспринято как должное.
- Разумеется, - согласился с Хьюстон Клинт, вырывая у кого-то шариковую ручку, - только сначала найдем тихое, безопасное место, - Хоукай развернулся к девушке и открыл дверь в подвал, пропуская её вперед. Там было мрачно, жарковато и влажно, как в тропиках. Закрыв за собой дверь, Бартон достал "карту" и покрутил в руках. На мятом листе, словно от руки были нарисованы ветви коридоров, напоминавшие метро. С разных сторон предполагаемых выходов были написаны названия улиц.
- Может, на Аллен-стрит выберемся, - предложил он, устало прислоняясь к стене, - мы сможем взять оружие. Если, конечно, до нас там никто не побывал. Я вдруг вспомнил, жил там одно время, с работой на Щ.И.Т. на квартире долго не посуществуешь, поэтому я решил, что она не должна пропадать зря.
Эта деталь вылетела из головы Бартона давно, но как у приличного агента у него обязательно есть тайник с оружием на «черный день». Он бы и не вспомнил не окажись они с Клер в таком положении, того потребовал случай.
- Ладно, это чуть позже, - мужчина прошел чуть дальше в подвал, не отлипая от кирпичей, - Что, у нас там с лицами?

+1

8

На данный момент Клер, грубо говоря, жила только потому, что следовала советам брата. Когда-то он натянул ее на все то, что вбивали в его голову в спецназе. И сейчас девушке это очень помогало. Она крутила головой, запоминая все, что ее окружало, вплоть до мелочей. Если придется вернуться на эту улочку, Хьюстон будет знать, куда бежать и где можно скрыться. Однако на запоминание подобных нюансов она тратила значительно больше времени, чем обычно предусмотрено. Опытные оперативники тратят около 30 секунд в целом, Клер же требовалось не меньше минуты чтобы сохранить и уложить все в голове. А еще Хьюстон пыталась найти хоть что-то, что можно было бы использовать в сложившейся ситуации. Но ничего не попадалось за исключением того самого магазинчика, в котором они с Клинтом купили вещички для обновления образа.
В подвалах было темно и сыро. Пахло сгнившей тряпкой и отсыревшими стенами. Клер сразу стало не по себе. Весь этот лабиринт не внушал доверия, хотя девушка и понимала, что тут их не найдут. Ей захотелось побыстрее выбраться из этих туннелей, но Хьюстон понимала, что сначала нужно придумать какой-то план, а не действовать стихийно, как она привыкла. В прошлый раз она, действуя порывом, едва не лишилась жизни и потеряла друга. Больше не хотелось действовать необдуманно.
- Да, оружие нам сейчас не помешало бы, - полушепотом откликнулась Клер на слова Бартона. Чувство тревоги не оставляло ее, стены, словно бы, сжимались, грозясь раздавить ее, как букашку. Но это было лишь неприятное наваждение, - С лицами надо бы сесть и подумать. Я тут подумала, вспомнила все имена, которые всплывали за время нашего расследования, - впереди показался зал с несколькими стульями и столом. Как раз то, что нужно. Девушка пробежалась туда, даже забыв про опасность. Просто хотелось сесть и толком все обсудить, а не говорить на ходу, надеясь, что они не уткнутся носом в каменную кладку. Клер плюхнулась на стул и вывалила на стол небольшое количество документов, которые все это время хранила под курткой.
- Итак. Начнем с первого убийства. Оно произошло в Германии. Кёльн. Был убит Вольф Хесслер выстрелом из снайперской винтовки в отеле, - Хьюстон переложила наверх документов пару листов и обрезки газет, - Расследование его убийства зашло в тупик, до сих пор недостаточно сведений, чтобы привлечь к ответственности кого-то из его окружения. Судя по защищенным источникам, которые мне помогли достать в ЩИТе, некоторое время Хесслер служил осведомителем в ЦРУ. В то время он работал с Томасом Ричем. Учитывая, что мы расследуем дело про ЦРУ, я думаю, что Томас Рич станет нашим первым подозреваемым.
Девушка выхватила ручку у напарника, перевернула один из листов и чиркнула на нем имена Хесслера и Рича, соединив их стрелочкой.
- Однако, у Рича и Хесслера был еще один общий знакомый. Джозеф Беррингтон. На первый взгляд кажется, что ничего он из себя не представляет, однако... вторым убитым осведомителем ЦРУ стала Элен Марлоу, сводная сестра Беррингтона. Судя по списку ее звонков, по опросам ее родных и близких, она никогда не была знакома с немцами. Они ничего такого не знали. Можно предположить, что она была убита именно из-за Джозефа. Но, если она была замешана в деле против ЦРУ, как Хесслер, вместе со сводным братом, то почему она мертва, а он жив? Ведь, мне кажется, он имеет большее отношение к происходящему. Впрочем, пока оставим мои размышления. Третья жертва - Стенли Смит. Был застрелен в центре Лондона. Не был связан ни с кем из тех, кто упоминался прежде, но служил осведомителем для Уоррена Томпсона и Чарли Брэйка. Навести справки про Брейка и Томпсона было непросто, и я не получила достаточных сведений. Но всплыло имя Лизы... Хесслер. Они оба были с ней знакомы, когда она жила в Штатах.

Клер отметила новые имена на листочке и провела стрелки. На листочке вырисовывалась настоящая паутина.
- Последнее, четвертое убийство. Гилберт Фримен. Был отравлен в ресторане. Долго подозревали его жену, но улик против нее не нашлось. Я сначала думала, что он вообще не при чем, однако, нашла, что он в свое время был связан с одним из отделов ЦРУ, еще в бытность молодым военным. Прошло больше восьми лет с того момента, как он вообще покинул войска, но я уверена, что его связь с ЦРУ - не совпадение. Но, к сожалению, никого из прошлых подозреваемых здесь не притянуть. Фримен работал с Терри Морганом, Питером Холлоуэем и Кристен Хопкинс. Что примечательно, в прошлом году Терри Морган скончался от острой сердечной недостаточности в возрасте тридцати шести лет.
Схема на листе снова пополнилась, и Клер передвинула ее Клинту.
- Нам предстоит проверить, кто стоит за убийствами. Вот наш круг. Есть мысли?

+2

9

Клинт оглядываясь, присел на стул, когда Клер уже вывалила на стол все то, что у них имелось на данный момент. Девушка немедленно приступила к обрисовке событий, составляя на листе эдакую цепочку имен, связанных стрелочками. Бартон отвлекся на слова Хьстон, забывая о желании упасть, как прихлопнутый газетой таракан и заныть "умира-а-аю". Подавляя чувство раздраженности агент облокотился на стол и подпирая голову рукой продолжил внимательно рассматривать паутинку лиц, вспоминая все, что знает о них.
- Но всплыло имя Лизы... Хесслер.
- Жены нашего немецкого трупа, - подал голос Бартон, подняв брови. Ситуация была запутанной, но так ему казалось первоначально, конечно не ясно, какие сюрпризы им еще поднесет это расследование, но кое-что бросалось в глаза.
- Нам предстоит проверить, кто стоит за убийствами. Вот наш круг. Есть мысли?
Клинт улыбнулся, подтянул к себе лист, развернул его обратно "лицом" напарнице и взял из её пальцев ручку.
- Мне не нравится вдова Хесслер. Если прикинуть, то планеты вокруг неё вертятся. Так выходит, стоит взять во внимание её не принадлежность к ЦРУ. Смотри, - мужчина обвел её имя и имена подозреваемых, - в принципе, она знает каждого из отделов, если не прямо, то через другие лица. Круг обрывается на Фримене, который был окружен тремя людьми, один из которых вдруг умирает от сердечной недостаточности в тридцать шесть лет, будь у него проблемы с сердцем взяли бы его в ЦРУ? Несчастного убивают, скорее всего, из-за того, что он знал то, что знал Гилберт, а пара напарников выходит сухой из воды при этом, будучи знакомыми с покойным Смтом от чего следует, что ребятки знали и Томпсона и Брэйка, а значит и Хесслер. Вернемся к другому концу цепочки. Бедняжка Элен Марлоу, умирает вместо собственного брата. Почему? Потому что он нужен.., а она лишние глаза, - Бартон вздохнул, - Я бы решил, что Лиза следующая жертва, если бы из всей компании не выбивался Томас Рич. Если кто и будет убит в скором времени, то он, потому что ЦРУшник и потому что жив Беррингтон.
Хоукай убрал подбородок с руки и откинулся на стул.
- Я уверен Хесслер имеет самое прямое отношение к предателю. Не плохо было бы поговорить с ней.., но сейчас она не в США насколько мне известно, - он покачал головой, - Поэтому придется навестить кого-нибудь другого. Того, кто точно расколется, в пору своей трусости, - мужчина сузил глаза и посмотрел на напарницу. Хьюстон сама догадается, кого он имеет в виду. Бартона беспокоило другое. А что если все, что они нарыли непосильным трудом, рискуя собственными жизнями, лишь верхушка айсберга? Вдруг... его мысль ошибочна и их просто ведут в ловушку. "Нет, - убедил себя Сокол, - все это не лежало на поверхности, чтобы представлять угрозу... дайся нам информация легко, мы бы сразу заподозрили не ладное. Теперь, медленно, но верно, наш клубок разматывается и ошибок быть не должно".

+1

10

- Мои мысли полностью солидарны с твоими, - девушка ткнула ручкой в имя Лизы Хесслер, - Даже если она лично не участвовала во всех этих темных делишках, она в любом случае имеет к ним отношение. Учитывая ее связи с ЦРУ, можно даже предположить, что Вольф погиб из-за нее. Однако если она действительно пособник предателя, то впервую очередь шишки повалятся теперь именно на Рича, как ты заметил. Я думаю, что если бы Вольф обнаружил какие-то улики, то именно к нему бы и обратился. Так что, Томас возможно уже мертв. А еще я бы проверила Холлоуэя и Хопкинс. Если моя информация верна, то они долгое время работали с Морганом, еще с военных сил. Я практически полностью уверена, что то, что было известно ему, стало известно и этой двойке. Но раскрыть рот они не смогут, даже если и не виноваты. Если убили Могана, то могут убить и их.
Клер снова кинула взгляд на схему. Кто из них виноват? Кто убил стольких людей, чтобы остаться на коне? Хороший вопрос. Но он не остановится ни перед чем. Все, кто перешли дорогу, будут убиты. Взять, хотя бы, Марлоу. Она была ни при чем, ее убили лишь для того, чтобы показать ее брату, кто хозяин всего балаганчика. Это ужасно. Лично Клер не представляла, насколько это больно, когда твои ошибки становятся роковыми для семьи. Она бы не вынесла потери брата.
- Единственное, что мне не нравится, так это то, что один человек сумел столько провернуть. Да даже будучи в ЦРУ, он не смог бы так много времени оставаться незамеченным и безнаказанно убивать, - девушка встала, сложила руки на груди и начала расхаживать взад-вперед. Так ей проще думалось. Хьюстон с головой ушла в свои мысли, пытаясь разгадать связи между подозреваемыми. А если они с Клинтом что-то упустили? Что-то важное? Им нужна была целостная картинка, - Думаю, что можно отработать еще одну версию. Предположим, что в ЦРУ есть предатель. Но даже ему не удастся проводить огромные махинации с торговлей наркотиками и оружием. В любом случае, деньги капают ему в карман, и, если бы они поступали на прямой счет, то его бы уже накрыли. Вероятнее всего, что все финансовые дела ведет кто-то из гражданских. Возможно, что именно тут и нужна госпожа Хесслер. Беррингтон слишком трусоват для этого. А вот она идеальный напарник в этом деле - гражданка другой страны, жена выдающегося человека. Лишний раз никто бы не стал задавать вопросов, откуда у нее есть деньги. Да и лишний раз под нее подкопаешься вообще, - Хьюстон щелкнула пальцами и подошла к столу, опираясь на него боком. Она взяла в руки ручку, - Но есть еще одна вещь. Манипулировать целым отделом непросто. Особенно, если ты служишь в нем сравнительно недолго. Брэйк и Томпсон, - девушка аккуратно провела ручкой новую линию и поставила возле нее знак вопроса, - Но представь себе, что кто-то служит в ЦРУ уже больше десятка лет. Его авторитет непоколебим. К нему прислушивается даже верхушка агентства, ведь он прошел огонь, воду и медные трубы. Вот только его тянут на дно прежние напарники, которые слишком хорошо его знают. Но ведь деньги и власть всегда так сладки, что терять их не хочется, и он идет на убийство... Моргана Фримена, - девушка обвела в кружок имена Холлоуэя и Хопкинс, - Они тут замешаны, это точно. Иначе до них бы тоже уже добрались. Мы же видим, как жестоко одернули Беррингтона. Но тут не трусоватый мужичонка, здесь закаленные огнем и железом бывшие военные. Их не запугаешь. Просто один из них предатель, и тщательно скрыл следы убийства третьего. А первый наивно полагает, что они оба в опасности, не представляя, что истинный предатель на расстоянии руки.
Клер села на стол и задумчиво куснула колпачок ручки.
- Вот только, для чего им нужен Беррингтон? Настолько нужен, что заменить они его не могут, а убивают сестру? Ты прав, нужно его потрясти. Что-то мне подсказывает, что не смотря на трусость, хотя на его месте многие бы закрыли рот, за сестру он захочет отомстить.

0

11

Бартон кивал на слова Клер, как китайский болванчик, смотря в одну точку. Он будто надеялся, что листок поднимется в воздух под натиском его взгляда.
- Ну, - продолжая таращиться на лист, пробурчал Клинт, - никто и не говорит, что все проворачивается в одиночку. У нас полный букет подельников, судя по списку.
Хьюстон принялась расхаживать, взад-вперед меряя пол шагами. Сокол бросил безрезультатные попытки сдвинуть лист с места усилием воли и обратил взгляд на девушку, поворачивая голову согласно её движениям. Клер почему-то рассмотрела Хопкинса и Холлоуэя, как возможных жертв, Клинт же отбросил эту мысль сразу, даже не допустив в голову. Напарница четко озвучила все, что думала, подтверждая догадки Бартона. Схожесть взглядов означали правоту, по крайней мере, агент на это надеялся.
- Что-то мне подсказывает, что, не смотря на трусость, хотя на его месте многие бы закрыли рот, за сестру он захочет отомстить.
- И именно на этом мы и сыграем, - мужчина взмахнул указательным пальцем, - Будь ему семья безразлична, девушка не была бы мертва. Идем, нам не стоит долго задерживать на одном месте.
Скривившись, Бартон поднялся со стула, опираясь рукой о стол. Телодвижение отдалось неприятной болью в боку, отчего захотелось выругаться.
Напарники брели по коридорам настоящего лабиринта, предварительно сменив образы, чтобы ненароком не выдать себя. Карта в руках Клинта больше напоминала головоломку, и дорога превратилась в утомительную прогулку. Иногда агентам пришлось возвращаться, стоило наткнуться на тупик, представляющий собой свалку досок и старой мебели. Порой приходилось пролезать через трубы, чтобы не искать другого пути. От душного запаха становилось хуже, чем было. Соколу уже начало казаться, что путеводитель неверен  или он его держит не правильно. Но в тот самый момент, когда мужчина собирался плюнуть на это дело и пойти, пользуясь собственным чувством направления, вдали показалась железная дверь. Мужчина не без усилий повернул рычаг, открывающий её и наконец, выбрался на улицу. Бартон почувствовал себя кротом, вылезшим из своих катакомб в свет. Только вот кротам уютнее под землей, а агенту нет, поэтому Аллен-стрит показалась просто сказочной странной, после бесконечных коридоров, затхлого запаха и сырых стен.
- Подожди минутку, Клер, - коротко улыбнулся Клинтон, стирая с ладоней ржавчину, - сейчас сориентируюсь и скажу куда идти.

+2

12

Бобби ненавидела слухи и сплетни, ненавидела как люди были способны их так быстро распускать не разобравшись в ситуации. Последняя из таких сплетен раздражала ее больше всего. Ну да пропал Бартон со своей протеже, на них объявлена охота почти всеми ведомствами, но это не значит что можно болтать о том что агент теряет свою квалификацию. Более того Морс хотела верить, что это лишь какой- то дурной розыгрыш и не более того. Но мечты и реальность имеют свойства различаться друг от друга. В ее памяти даже отпечаталось раз и на всегда выражение лица директора Фьюри, когда он узнал, что пара его агентов пропали. О не слишком лестных эпитетах Пересмешница честно старалась не вспоминать, потому как ее ушки до сих пор при одном воспоминании начинали сворачиваться в трубочку.
Тяжелые мысли так не кстати лезли в блондинистую голову Барбары, что она едва не врезалась в стоящую перед ней на светофоре машину. Вовремя спохватившись, она остановилась в паре сантиметре от чужого багажника, попутчиков на бампер своей машины ей определенно не хотелось брать сегодня. Включив аварийку, девушка поставила машину на ручник и оперлась лбом на руки лежащие на руле. Она просто отказывалась верить во все эти глупые сплетни.
Бартон же сильный. Заверяла Морс себя. С ним протеже. Значит это двойная ответственность, чтобы вот так подставляться и лишний раз рисковать жизнями.
Конечно, она за него волновалась, у них был общим Мадрид, который на долгие годы так отчетливо врезался в ее память. Если бы не то задание она бы так и продолжала сидеть в четырех стенах лаборатории, а теперь у нее было разнообразие в жизни.
Пересмешница откинулась на своем сидении, сделала глубокий вдох, выдох и посмотрела в зеркало заднего вида где в отражении увидела до боли знакомую фигуру в сопровождении незнакомой ей девушки.
Сердце сделало невероятный кульбит, блондинка просто не могла поверить своим глазам, это был человек о котором она только что думала и так переживала. Отстегнув ремень безопасности, девушка вытащила из замка зажигания ключи и поспешила выбежать из машины, ставя ту на сигнализацию.
Ей казалось, что все лишь привиделось, глупо гоняться за призраками, но чем ближе блондинка приближалась к своей цели тем отчетливее начинала понимать, что это не мираж навеянный проведенными сутками в лаборатории, а реальность.
Почти поравнявшись с Клинтом и его напарницей, Бобби остановилась и замерла, оценивая происходившую ситуацию.
У нее сложилось впечатление, что девушка напугана, а Бартон… его неестественно бледный цвет лица пугал саму Морс куда больше. В голове закрались совершенно неподходящие мысли.
- Такси вызвали?- она приблизилась к Клинту подставляя ему свое плечо и запуская руку ему под куртку словно ища доказательства своих предположений,- Ты в порядке? Хотя когда бы ты мог в этом честно признаться.
Она улыбнулась протеже Сокола и кинула ей свои ключи.
- Сядешь за руль.- она кинула девушке свои ключи,- Я кстати Бобби.

+2

13

Закончив разглагольствовать на тему предполагаемых подозреваемых, Клер надолго умолкла. Теперь она больше посвятила время обдумыванию действий. Им с Клинтом надо было приблизиться к людям из ЦРУ, а это было достаточно тяжело. Миссия невыполнима. Не обрывая своих мыслей, девушка примерила новый паричок с короткой темной стрижкой и обновила одежду. Смена внешнего вида ненадолго собьет преследователей с толку, может, даже даст им достаточно времени, чтобы подобраться к Управлению. Еще было бы неплохо получить машину, но это, как говорится, в идеале. В последнее время им не слишком-то и везло. Впрочем, не настолько, чтобы отступить.
Закончив с обновлениями образов, Клер и Клинт двинулись вновь по коридорам подвалов, чтобы выбраться в нужном месте. Ориентироваться оказалось не так уж и просто. Наверно, нужно быть китайцем, чтобы понимать всю хитрую систему этих подземелий, честное слово. Но на этот раз им удалось достаточно быстро добраться до нужного выхода. Как только агенты оказались на улице, Хьюстон вздохнула с облегчением. Стены подвалов давили на нее, и теперь она освободилась от гнетущего чувства. Чтобы перевоплотиться окончательно, Клер выпрямилась, поправила волосы и приняла гордый вид. Этакий стиль вамп. Даже родной брат вряд ли узнает.
На дороге Клинт решил сориентироваться, где они находятся, и Клер подбоченилась, сложив руки на груди. Впрочем, его ответа дожидаться не пришлось, недалеко от напарников затормозила машина, из которой вышло симпатичная женщина. И знакомая. Хьюстон уже приходилось видеть ее раньше, в штабе ЩИТа. Познакомиться не пришлось, все-таки девушка не много времени провела их оперативником, но лицо белокурой красавицы Клер запомнила. Кажется, она была одной из ученых. Вроде бы. Какое-то время Хьюстон хотела попасть именно в тот отдел. Не зря же она когда-то хотела поступать на ученую степень. Но, что поделать, ученой с нее не вышло, пусть хоть агент будет более-менее сносный.
Барбара Морс, кажется, так ее звали, подлетела к Клинту, и начала пытаться узнать его состояние. Да, тут она была полностью права. Тот был ранен, и Хьюстон до сих пор не покидало чувство страха за него.
- Он не в порядке, - вместо Клинта ответила Клер. В конце-концов, наверно, у Морс есть лучшие способы обработать его рану, чем у Хьюстон, - Пулевое ранение. В больнице все обработали и зашили, но я пока не уверена в том, что не будет последствий. Там, в больнице, я успела набрать разных лекарств противовоспалительных и обезболивающих... - на этом желание поговорить у Клер опять иссякло, и она позволила Барбаре и Клинту самому перекинуться парой слов. Хьюстон чувствовала себя... неловко? Да, скорее всего, именно так. Она привыкла работать с Соколом, а, вот, с остальными до сих пор еще не научилась. Мало, кто принимал ее всерьез. И пока Клер не могла понять, как к ней отнесется агент ЩИТа, обладающая гораздо большим опытом и умением. Девушка даже немного сжалась, но после улыбки Барбары, адресованной лично ей, Хьюстон стало как-то лучше.
- Хорошо. Тогда пусть Клинт расскажет тебе, что произошло. Я буду зацикливаться на подробностях,- Клер подошла к машине, - Очень приятно, я Клер. И... спасибо, что ты приехала. Ты даже не представляешь, насколько сейчас твое прибытие вовремя. Мы тут раскопали достаточно неприятные подробности про ЦРУ. С этого и начались все проблемы.
С этими словами Хьюстон уселась за водительское сидение, кинув небольшой пакет с лекарствами на заднее сидение. Может, Бобби они понадобятся.
Надеюсь, что ребятам не станет плохо от того, как я вожу...

+2

14

Перед глазами возникло время, когда Бартон еще не был агентом Щ.И.Т.а и по стечению обстоятельств проживал на Аллен-стрит. Это был последний этаж жилого дома, из окон которого открывалась вся улица, и можно было тихонько себе геройствовать на ней, все видя. Клинтон вспомнил дорогу и уже собирался направиться к перекрестку, как оказался вынужден обернуться на услышанные за спиной шаги. Увидев Бобби, Морс агент не смог сдержать улыбки - он был безумно рад встрече с ней.
- Барбара! - воскликнул Бартон, отшатнувшись назад, словно будучи пьяным, - Какой, ик, сюрприз!
Мужчина специально натянул на себя один из любимых образов, чтобы не вызвать лишних подозрений на случай слежки.
- Ах-хах, щекотно! - съежился Сокол, отводя от себя руку Бобби. Он собирался было отмахнуться на вопрос девушки о его самочувствие, и уже открыл рот, но Клер его опередила.
- Он не в порядке.
Бартон, якобы обидевшись, свел брови и скорчил гримасу. Ему не хотелось зацикливаться на своем ранении, мысли о котором тут же вызывали боль, но рано или поздно Бобби все равно узнала бы. Однако Хьюстон говорила слишком много (впрочем, как и всегда), поэтому агент осторожно приложил палец к её губам.
- Разучилась водить от радости? - усмехнулся Сокол, еще раз отшатнувшись и проследив глазами полет ключей от автомобиля из рук одной девушки в руки другой.
Как же удачно напарники пересеклись с Пересмешницей, это была неслыханная удача, да еще и на машине. Конечно теперь, Морс будет втянута в эту историю, но она была личностью, которой ЦРУшники не испортили репутацию и в этом был большой плюс.
- Я думаю, мы поедем к тебе, Боб, - сказал Клинт, оставляя свой пьяный спектакль за стеклом машины, и устраиваясь на заднем сидении, - перекантуемся до утра... А что я то сразу? - Агент бросил удивленный взгляд на Фокс, ловя медикаменты и пихая их Бобби, - Я только могу обрисовать в какой мы находимся заднице, - он театрально поднял руки, но все же кратко набросал Барбаре, что с ними было, иногда сходя на комментарии и пародирование Клер. Бартон всегда был эмоционален в рассказах, поэтому не очень любил это делать, потому что его повествование сопровождалось размахиванием рук и изображением окружавших его лиц. Он "сыграл" почти всех оперативников Щ.И.Т.а, включая Фьюри, Хилл и даже Романову.

+2

15

Морс еще раз посмотрела на спутницу агента, припоминая, что видела ее в коридорах Щ.И.Та, кажись ее звали Клэр, а вот фамилию она никак не могла вспомнить.
- Ох, ты опять напился! Я не могу в это поверить!- подыграла Клинту Бобби, догадываясь о том что за парой встреченных ей агентов запросто могла быть установлена слежка, - Не мужчина, а садюга!
Она на скорую руку пропальпировала Бартона, находя подтверждение своим мыслям, от чего на душе омерзительно заскребли кошки.
- Он не в порядке, - вмешалась в их с Соклом разговор Клэр – Пулевое ранение. В больнице все обработали и зашили, но я пока не уверена в том, что не будет последствий. Там, в больнице, я успела набрать разных лекарств противовоспалительных и обезболивающих...- и замолчала. Бобби видела как девушка неловко чувствует себя в сложившейся ситуации, ей было очень жалко ее. Подмигнув, напарнице Клинта, блондинка чуть улыбнулась. Девушка до безумия напоминала ей саму же себя в ее возрасте. Обязательный полный рапорт на семь страниц минимум. Правда со временем спесь сбилась, текста на бумаге стало минимум великой силой черного перманентного маркера, а отношение к работе… Работа приносила моральное удовлетворение с минимумом убитых нервных клеток. Только вот сейчас Клэр по полной программе доложила ей о том, что же именно с Бартоном. Единственное, что все также улыбаясь девушке, блондинка приложила палец к своим губам и сказала:
- Тише- тише, вдруг шпионит кот на крыше…
- Разучилась водить от радости?- спросил ее Бартон пока Бобби помогала дойти ему дойти до машины.
- Знаешь ты сейчас не в том состоянии, чтобы быть пассажиром моего водительского опыта.- в этом Морс была на сто процентов уверена, да и большинство агентов в организации все же знали каким «аккуратным» водителем была девушка.
Помогая сесть Клинту на заднее сидение, она села рядом с ним, запуская руки ему сразу под одежду с целью осмотреть его ранение.
- Ко мне так ко мне, вас там точно не будут искать.- Бобби чуть отодвинула повязку Бартона, проводя скорый осмотр, когда он впихнул ей в руки пакет с медикаментами, - Клэр нам надо пересечение улиц Риверсайд-драйв и 96- й улицы.
Она открыла «аптечку» внимательно изучая ее содержимое и вынося свой вердикт:
- Лекарства это хорошо, но перевязку все же сделать тебе придется сделать в более стерильных условиях нежели машина.
- Я только могу обрисовать в какой мы находимся заднице,- произнес Сокол и обрисовал ей всю ситуацию. От чего Морс лишь тяжело вздохнула потерла рукой переносицу, а затем посмотрела в окно, когда машина остановилась перед многоквартирным домом.
- Вам действительно повезло, что вы встретили меня,- она помогла Клинту выйти из машины, попутно обращаясь к Клэр, -Прихвати мою сумку пожалуйста, ключи в наружном кармашке, нам на второй этаж.
Оказавшись в квартире, девушка включила в прихожей свет и тут же скинула с ног обувку, таща Сокола в свою спальню, чтобы уложить на кровать, успевая при этом объяснить где что находиться.
- Дверь справа все блага человечества, прямо спальня там ляжешь ты Клэр,- она покрутила головой,- гостиная и кухня вместе, что найдешь в холодильнике то и ешь, если надо одежду возьми ее в шкафу в спальне где сейчас Клинт, может что- то из моих вещей подойдет, хотя не уверена.
Блондинка тем временем усадила Бартона на свою кровать и внимательно посмотрела на него:
- Сможешь снять сам одежду?- с этими словами она убежала на кухню мыть руки, где тут же послышалось журчание воды,- Или тебе помочь? Надо сменить повязку.

+2

16

Полумертвой, но все еще пытающейся сохранить себя в трезвом рассудке, Клэр не удалось уследить за ходом мысли напарника, когда он притворился пьяным, и она мысленно отругала себя за невнимательность. И потерю концентрации. Долгое отсутствие нормального отдыха сказывалось все сильнее, Хьюстон переставала подмечать детали. Остатки ее проницательности ушли на несколько абсолютно непроверенных и неподтвержденных теорий про ЦРУшников. По правде сказать, сейчас при солнечном свете, на улице, кишащей людьми, все эти ее теории казались не то, что немного неправдоподобными, а вообще абсурдными. Да и все это дело казалось затянувшимся розыгрышем.... Конечно, Клэр уже приходилось ввязываться в опасные авантюры, и она действительно умела искать просто феерические приключения на пятую точку, но, вот, враз оказаться ни за что-ни про что вне закона, связаться с ЦРУ, влезть в политическо-международные конфликты, торговлю наркотиками и оружием... Да, это с Хьюстон было впервые. А она-то наивно считала, что ей когда-нибудь удастся сменить все эти разборки на размеренную кропотливую лабораторную рутину. Как бы не так! В обозримом будущем Векс явно не заняться пробирками - зато с оружием придется научиться работать лучше. А заодно и нестандартно шевелить мозгами.
Намек Бобби о том, что их могут подслушивать, привел Клэр в чувство. Пусть вся эта заварушка и казалась страшным сном, но в реальности - увы и ах! - им не была. И проснуться утречком в теплой постельке, понимая, что кошмар кончился, ей не светит. Усевшись за руль, Хьюстон постаралась настроиться на нормальную поездку, что было не так и легко, учитывая, сколько часов она потратила на уличных мотоциклетных и автогонках. Трасса впереди была заполнена другими машинами, особо не разгонишься. Не в кино "Форсаж" же, да и для Клинта нужно постараться ехать сравнительно медленно и аккуратно.
- Ок, скоро будем там, - выдавила из себя Хьюстон и снова умолкла. Большую часть дальнейшей дороги она молчала, сосредоточившись на вождении. Несколько раз Клэр не выдерживала, и сильно разгонялась, но одергивала себя и скидывала скорость. Припарковавшись у нужного дома, указанного Барбарой, Хьюстон вышла из машины последней и поставила ту на сигнализацию, забрав сумочку Морс. Выудив ключи, Векс стрелой взбежала по лестнице. Движение помогало растрястись.
- Спасибо, - поблагодарила Хьюстон девушку, без которой им с Бартоном было бы гораздо тяжелее.
Скромно оставив прихваченные вещи Бобби на ближайшей тумбочке, Клэр тихонько проскочила на кухню. В холодильнике обнаружилась маленькая стеклянная бутылочка апельсинового сока. Векс выудила только ее, поняв, что аппетит у нее до сих пор не проснулся. Она уселась на стульчике там, мечтательно глядя в окно. Сейчас ей хотелось только одного - достать и включить телефон. Ведь она договаривалась созвониться с Крисом, но в этот раз пропал не он, а она. Вот она - насмешка судьбы! То девушка боялась за брата, исчезнувшего из поля зрения, а то теперь он бессильно наблюдал за тем, как ее разыскивает половина Штатов. Хьюстон могла бы сейчас понять его чувства. Для Криса она навсегда осталась маленькой сестренкой, нуждающейся в вечной опеке. Так же, как он остался для нее непослушным старшим братом, за которым вечно нужен глаз да глаз. Наверняка он звонил. Векс надеялась, что Крис поймет, что она в порядке... сравнительном. И поймет, что вынудило ее исчезнуть окончательно даже от него, сам ведь был в похожей ситуации.
Почему Клэр сейчас так задумалась о брате? Наверно ей просто хотелось бы с кем-то поговорить. Нет, не с Клинтом, пусть он и стал ей близким другом. С кем-то... не связанным со всем этим, что ее окружало сейчас. Ни ЩИТом, ни ЦРУ. С просто обычным человеком. Или мутантом, не слишком важно.
Сок кончился неожиданно, но Хьюстон продолжала задумчиво вертеть пустую бутылочку в руках. Может быть, стоило бы предложить помощь Бобби в перевязке Клинта, но, наверно, Морс справится лучше без Векс, которая толком ничего и не знает.

+2

17

Бартон заметно повеселел, ему, словно стало лучше от встречи с Бобби. Он и Клер оказались в глубоком болоте проблем, и Морс стала палочкой-выручалочкой в этой трясине. Не смотря на все поползновения Клинта не пустить руку Пересмешницы под одежду, она его все же облапала и итогом её осмотра, стало решение наложить новую повязку, на что Сокол лишь закатил глаза.
Стоило отметить водили обе коллеги Клинтона не важно. Барбара считала своим долгом пересчитать каждую колдобину и столб, а Клер гнала как ошпаренная, уводя машину от встречающихся на пути препятствий в самый последний момент. Разумнее, как показалось мужчине, за руль было бы посадить его, но, кто, спрашивается, пустит лучника туда сейчас? Правда сегодня Фокс вела более менее спокойно, чем поразила Бартона.
Хоукай не заметил как они приехали, углубившись в ход последующих действий агентов. Прежде Клинт никогда не задумывался о том, где проживает Морс, за все время их знакомства, он даже не обратил внимания на пункт "место жительства" в её деле, или просто посмотрел да забыл, но теперь он наверняка запомнит адрес.
Квартира Бобби была многим лучше той однокомнатки, в которой Бартон бывал раз в месяц, а то и меньше, в ней хотя бы было, где развернутся и не лежала слоями пыль. Клинт бы последовал примеру Хьстон, направившись вместе с ней на кухню, но стоило ему стянуть ботинки, как Барбара потащила его в спальню (ммм, зачем? хд). "Да, пожалуй, тем лучше, спать мне больше хочется", - но со сном пришлось повременить. Вот приспичило Морс его перевязывать? Не могла до утра подождать. Сокол на секунду остановился, проходя мимо зеркала. Со стороны стекла на него смотрел уставший, бледный как луна человек – вылитый упырь. Он словно стал ниже ростом и сжался в несколько раз. Неудивительно, что Бартон ловил на себе беспокойные взгляды Клер и Бобби.
- Сможешь снять сам одежду? Или тебе помочь?
- Так хочется сделать это самой? - усмехнулся агент, сев на кровать, - Не переживай, сам справлюсь.
Когда Бобби покинула спальню, Бартон несколько пожалел о своих словах, с курткой и жилетом агент еще справился, но снятие футболки превратилось в игру "последний герой". Разобравшись с одеждой Клинт, облегченно вздохнув, плюхнулся на одеяло.

+2

18

Больше всего Пересмешнице хотелось позвонить Коулсону и спросить у него совета как быть во всей этой безумной ситуации, но Фил больше никогда не возьмет телефона и уж более того никогда не сможет со спокойным лицом сказать как же ей стоит быть, что делать. Хотелось заплакать, от бессилья, что не знаешь как поступить. Но ведь слезы это признак слабости, а она сильна она не будет плакать, заверила себя Морс, запуская руки под струю с горячей водой, это успокаивало. Бобби тщательно, едва ли не с губкой вымыла руки, а затем выключила кран. Покрутив головой по сторонам, словно что- то ища, наконец девушка залезла в один из верхних шкафчиков и достала еще и свою домашнюю аптечку. Будучи агентом Щ.И.Та волей не волей начинаешь обзаводиться таким убойным содержимым как жаропонижающие, обезболивающие и самое главное антисептические препараты. Прихватив ее с собой и бутылку с водой, блондинка вернулась к Бартону.
- О да наш герой, полуголый в моей спальне, каждый второй агент сейчас проклинает мою душу, не говоря уж о твоих поклонницах,- она едва улыбнулась присела рядом с ним и скинула свою ношу на кровать. С пару минут порылась в обоих аптечках и достала из них пару таблеток и антисептики.
–Белых две, синию одну,- Бобби вручила ему две пластинки с таблетками и бутылку с водой, а сама же принялась за обработку его раны.
Аккуратно сняв старую повязку, она еще раз более внимательно осмотрела рану, отдавая должное врачу.
- Потерпи немного, сейчас чуточку будет щипать,- Морс принялась обрабатывать зашитое ранение, стараясь это сделать как можно бережнее и в тоже время быстрее. Она пару раз искоса бросала свой взгляд на жмурившегося Клинта,- Еще совсем немножко,- почти просюсюкала она, прекрасно памятуя о том какие мужчины способны быть неженками и едва ли не при виде простенького укольчика порой даже не предназначенного им падать в обморок. – Настоящий герой,- девушка наложила новую повязку и похлопала агента по плечу.- Ложись спать, а я постараюсь не спалив квартиру, приготовить тебе куриный бульон.
Барбара собрала аптечки, оставляя их на прикроватном столике, забрала старую повязку Клинта и вышла из спальни, оставляя его одного. Прикрыв за собой дверь в комнату, блондинка устало потерла переносицу, прислоняясь спиной к стене. Ей просто требовалось осмыслить сложившуюся ситуацию, продумать дальнейший план их действий, действительно их, ведь теперь она так же как и они замешана в деле.
Может, стоит поднять свои связи и немного покрутиться в тех кругах. Закономерности прослеживаются всегда, не говоря о взаимосвязях происходящих событий. В цепочке каждое звено связано, главное найти главное.
Бобби еще раз потерла свою переносицу и вновь направилась на кухню, где сидела Клэр и крутила в руках пустую бутылку. Блондинка выкинула старую повязку, вымыла руки и с грустью в глазах посмотрела на девушку. Ей было безумно жалко ее. Немногим младше самой Морс, когда ее завербовали в Щ.И.Т., подойдя к Клэр она положила свою руку ей на плечо.
- Ты в порядке? – Бобби чуть погладила ее, надеясь, что девушка все же отреагирует на ее жест правильно, все же не всем нравиться когда так делают,- Все хорошо? Расскажи, что тебя тревожит. Поделишься беспокойством и станет значительно легче. Поверь.- блондинка едва улыбнулась присаживаясь рядом с ней.
Пересмешница, убрала волосы в подобие пучка и вновь посмотрела на протеже Сокола.
- Клинт сильный. С ним все будет хорошо. Выспится и еще нам с тобой фору даст.- Морс чуть улыбнулась рассматривая сидящую по соседству девушку.

Отредактировано Bobbi Morse (2012-09-24 14:40:07)

+2

19

- А ты собралась рассказывать всем, что я находился полуголый в твоей спальне? - усмехнулся Клинтон, когда Бобби вновь появилась в комнате. Мужчина повернулся к Морс боком, чтобы перевязать его девушке было сподручней.
- Белых две, синию одну.
- О, пилюльки, - якобы радостно произнес агент, выудив из пластинок таблетки и закинув их в рот, принимая из рук Пересмешницы бутылку с водой.
Почувствовав, как рану начало мерзко щипать, Бартон едва не подавился водой и зажмурился. Конечно, обработка раны не шла ни в какое сравнение с тем выстрелом, который буквально в одну минуту парализовал Сокола просто всего. От воспоминаний по телу пробежали мурашки.
- Ложись спать, а я постараюсь, не спалив квартиру, приготовить тебе куриный бульон.
Клинтон раскрыл глаз и, пройдясь рукой по новой повязке, коротко улыбнулся девушке.
- Кстати. Попытайся связаться с нашими. Не знаю, правда... ты умеешь секретно вести разговор? Пускай ребята не теряют нас из вида, только делают это очень осторожно. Мы с Клер почти разгадали этот ЦРУшный ребус и все должно оставаться на своих местах. Пока что. Фокс тебе объяснит, хотя ты наверно знаешь некоторые детали, - мужчина глубоко вздохнул, - Спасибо тебе.
Бобби ушла. Мужчина откинулся на спину, устраиваясь в кровати. Чувство эйфории прокралось в душу, кажется, закроешь глаза и мгновенно уснешь.

"Отличная работа", - прошипел над ухом ледяной голос, и странное ощущение отпустило сердце. Бартон окинул взглядом место, где находился. Никогда прежде он не испытывал такого страха как сейчас. В один миг его дыхание перехватило, и мужчина пал на колени. Вокруг Клинта на своих местах навсегда замерли его коллеги, знакомые... друзья. Я лужах крови лежали единственные дорогие ему в этом мире люди. Он видел Морс и Хьюстон, видел остальных... мертвыми. Агент бы бросился на поиски убийцы немедленно, если бы в телах павших не было стрел. Его стрел. Если бы не чувствовал чужой крови на руках.
Пальцы сжались на рукояти коха. Дуло пистолета остановилось у виска. Бартон спустил курок. Щелчок. Еще раз. Снова щелчок. Клинт стиснул зубы, отбрасывая пустое оружие. Не в силах сдерживать себя он закричал.

Клинтон вздрогнул. Подавляя дрожь в пальцах, мужчина сел на кровати и посмотрел на настенные часы. 04:17. Можно поспать еще пару часов. «Надеюсь, я кричал только во сне», - подумал Бартон, опускаясь на подушку. Кошмары и всякий бред были обычным показателем беспокойного сна любого агента  в Щ.И.Т.е, и Клинт бы не придал этому видению значения, признав его побочным эффектом ранения, но этот ужас снился лучнику не в первый раз и начинал беспокоить. С того дня, как Наташа когнитивной рекалибровкой вернула его в мир прошло достаточно много времени, но чувство вины оставалось глубоко внутри до сих пор. Работа с Хьюстон разбавила занятие агента самобичеванием и привела в себя, но сон, в котором он видел, погибшими от его руки коллег нещадно продолжал преследовать.

p.s.

Если хочется обратить внимание на сон, сделайте это пожалуйста утром)

+2

20

Может, Клер и зря отказалась ото сна, она очень устала за это время. Может быть, ЩИТ и принял ее, но девушка еще не стала его частью. Да и агент из нее, надо признать, пока выходил никудышный. Она все еще оставалась ребенком. С такими данными, какие были у Клер, лучше бы она продолжила свою обучение, а не пыталась стать героем. Вот ее брат - совсем другое дело! Серьезный, сосредоточенный, всегда собранный, не то, что она. Девушка задумчиво подперла щеку рукой. Звуки вокруг стали какими-то неестественными, словно с неким эхо, и они будто сдавливали голову Векс. Она продолжала крутить бутылочку пальцами. Еще и это ранение Клинта, совершенно несвоевременное. Если бы Фьюри знал, что все будет так, то черта с два он отпустил бы Клер с Бартоном, потому, что понимал - она еще не готова. И будет ли готова? Девушка вдруг поняла, что если действительно ввяжется во все это, примет как свое призвание, то о нормальной жизни вообще навеки вечные можно забыть. Внезапно чья-то рука коснулась спины Клер. Она даже не сразу поняла, что это была Бобби, настолько ушла в свои мысли. Слова новой напарницы донеслись до Хьюстон словно сквозь туман, ей потребовалось пара минут, чтобы понять, что ей сказали.
- А! - наконец переварила информацию Клер, - Да-да, я в порядке. Я просто устала. Ничего серьезного... - это ведь правда. Ничего серьезного и правда не произошло. По сравнению с той самой корпорацией, да и инопланетным вторжением, ЦРУ и впрямь так себе проблема. Серьезная, конечно, но далеко не смертельная. Хорошо бы только побыстрее закончить все это дело, или передать его кому-то, чтобы привести себя и свои мысли в порядок, - Просто, можно считать, что это мое первое задание, где мне приходится что-то делать, - поморщилась Фоксфэйс, - Обычно для меня все происходило чисто в обзорном плане. Максимум, что мне доверяли - это принести кофе. И, может быть, хорошо, что доверяли так мало. Вон результат моего вмешательства, - Фокс махнула рукой в сторону, где находился Клинт. Не удержавшись, девушка фыркнула и потерла ушибленное место на голове. Только спустя кучу времени пришла боль от полученных ударов, но она была ничем по сравнению с тем, что получил Клинт.
- А потом... Я совершенно не хотела ничего из этого, - Клер обвела бутылочкой вокруг себя, показывая, как много всего, чего она не хотела, - Меня вообще не должно тут быть. Из меня агент... плохой, в общем.
Хьюстон, наконец, замолчала, понимая, что вылила на малознакомого человека и без того слишком много. Разговорилась как. Но, просто, с кем еще было говорить? Брат, который вечно пропадает? Клинт ее итак немало выслушивал. Да а больше не с кем. Клер не хотелось втягивать обычных друзей в свою новую жизнь, связанную с Мстителями и ЩИТом, а в этих организациях у нее были лишь знакомые. Она же ребенок, кто там ее воспринимать всерьез будет? Тьфу.
- Вы с Бартоном решили, что делать дальше? Он все рассказал? - поинтересовалась Фокс. Самой ей не особо сейчас было сподручно продумывать действия, какой-то туман заволакивал мысли, мешая толком рассуждать. В этот момент она с радостью бросила бы все эти команды, только, чтобы вернуться в институт, и ни о чем никогда не спрашивать. Но правительство ясно выразило, что она теперь работает на них, и назад пути более нет.

+2

21

Бедная маленькая девочка, такая испуганная, потерянная. Бобби было жалко Клэр. Совсем еще ребенок. Ей бы вести нормальную жизнь, учиться в колледже или университете, влюбляться, иногда мечтать о будущем, но уж никак не бегать от ЦРУ, играя в спасительницу мира. Бедный ребенок лишенный детства. В самой Хьюстон Бобби узнавала себя, лишь за исключением того, что она все же прошла школу жизни под названием Технологический институт Джорджии. Более того блондинка сомневалась даже в том был ли у Клер вообще выбор между нормальной жизнью и работой в Щ.И.Те. Нормальный человек никогда бы не выбрал такую работу, но ведь организация всегда знала как можно привлечь в свои ряды. В этом она уж точно не сомневалась.
В то время как Хьюстон говорила все что у нее сейчас творилось на душе, Пересмешница внимательно слушала ее, в очередной раз убеждаясь в том что девушка перед ней всего лишь ребенок.
Несчастная девочка, как же много всего на нее сразу свалилось. Еще живая. Еще человек, а не один из ручных солдатиков Хилл.
- Первое задание это как первый раз.– Морс усмехнулась от своего сравнения, - Все так сковано, неловко, а самое главное борьба чувств и разума. Просто надо пережить.
Блондинка поднялась со своего места, дошла до кухни, достала из нее пару пилюлек, что перед этим дала раненому Ястребу и принесла их Клер.
- Тебе повезло, что первое задание у тебя с Клинтом,- Пересмешница протянула девушке таблетки,- и ты работаешь отнюдь не одна. У тебя есть тот кто прикроет твою спину. На моем первом задании он,- она кивнула в сторону своей пальни,- был моим наставником. Потом я работала одна и поверь это хуже всего. Когда ты один то должен думать обо всем и сразу, в команде легче, больше шансов не быть подключенной к аппарату по искусственному поддержанию жизни.
Морс посмотрела в окно, передернулась от нахлынувшего воспоминания, а затем перевела свой взгляд на Клер.
- Выпей одну таблетку и ложись спать. – тихо произнесла Бобби, положив свою руку ей на плечо ,-Утро вечера мудренее, а я подумаю пока как вам помочь.
Отправив Хьюстон спать, блондинка взяла телефон и ушла на кухню. Достала из холодильника кажись куриную грудку? закинула ее в кастрюлю и пустила холодную воду. Пока заполнялась кастрюлька водой, Пересмешница набрала нужный ей номер. Раздались гудки, а затем соединились. На том конце провода раздалось равномерное движение и Морс наконец заговорила.
- Алло, папочка? Все хорошо, я получила бабушкину посылку. Она была такой неожиданной, но потрясающе приятной.- и повесила трубку. Определенно это звонок в два часа ночи Ник Фьюри запомнит на долгие годы.
Выключив воду и поставив кастрюльку на огонь, девушка присела за кухонный стол. В ее блондинистую голову закрадывались нехорошие мысли, закладывающие сомнения. В отличии от своих новых напарников, Бобби мыслила глобально.
У Щ.И.Та и ЦРУ никогда не конфликтовали, более того не взаимодействовали друг с другом. Или Бартон с Хьюстон влезли в их операцию или же их подставляют, да так что выдают лицензию на убийство.
Морс поднялась со своего места, уменьшила огонь под кастрюлей и слегка подсалила начинающий закипать бульон. Затем достала из одного из ящиков пергаментную бумагу и взяла с холодильника карандаш.
Раскинув ее на столе, она принялась сосредоточенно чертить одной ей понятную схему.
Что если все не так просто? Что если в системе есть мелкий вредоносный грызун? Если это так тогда к чьему семейству он может принадлежать? А самое главное, думай Морс, думай у кого этот зверь может прятаться. Щ.И.Т. или ЦРУ?
Она чертила какие- то одной понятные ей схемы на бумаге, пытаясь выявить закономерности в связях, но ничего не выходило. Слишком много имен и фамилий начинало всплывать в этот момент. Проще было бы эти сомнения спихнуть аналитикам.
Бобби откинула в сторону карандаш, подошла к плите и выключила ее. Хотя бы сварила обещанный Бартону бульон, но не сделала ничего полезного в решении их с Клер проблемы.
Перевела свой взгляд на часы в гостиной, почти три. Устало зевнув, она просто проследовала к дивану в гостиной, стало зевнула и упала на него погружаясь в сон.
Непроглядный туман. Мелькающие в нем тени. Холод. Темнота. И вот она стоит по средине комнаты. По очертаниям это так похоже на кабинет Фьюри, но это не он. В кресле сидит человек. Она не может разобрать кто это, но силуэт выдает явно женскую фигуру. Морс внимательно всматривается в фигуру, пытаясь сопоставить на кого же она похожа. Ничего не выходит. Стены кабинета плывут. Туман. Холод. И вот она уже стоит где- то на крыше города. Определенно это не Щ.И.Т, что- то другое. Пересмешница смотрит на силуэт, он угрожает им. Им? Блондинка оборачивается назад. Клинт и Клер. Полное недоразумение. Силуэт сотрясает смех. Она сжимает руки в кулаки, так что ногти царапают ладони до крови. Выстрел. Она падает на землю.
Падение было по- настоящему реальным. Можно даже сказать болезненным. От него Пересмешница и просыпается, осознавая, что свалилась с дивана. Руки саднит от боли. Еще один кошмарный сон. Всем агентам сняться кошмары, но не на столько чтобы травмировать себя во сне. Она смотрит на свои ладони, на них выступает несколько капелек крови. На скоро затерев их, девушка смотрит на часы. Время девять. Бобби прислушивается к происходящему в квартире. В спальне явно раздается кряхтение, в то время как в гостевой лишь мирное сопение.
Хоть кто- то в этой квартире спит.
Морс поднялась с пола, потянулась гремя костями и направилась в ванную, чтобы привести себя в относительное подобие порядка.

Отредактировано Bobbi Morse (2012-10-12 20:58:17)

+3

22

Для Клер было немного неожиданным то, что Бобби пыталась ее успокоить. Конечно, Клинт тоже старался смягчить всю жесткость той жизни, которая теперь была у Клер, но так, по-настоящему, в Щ.И.Т.е никто не старался даже понять девушку. А она, действительно, была слишком молода для подобной команды. Какая там война, когда она даже учебу не успела окончить. Благо, или к сожалению (это как посмотреть), Клер уже пришлось пройти суровую школу вроде поисков брата и выживания в отвратительных условиях. С другой стороны, не будь этого момента, Хьюстон сумела бы начать жизнь заново. Почему она тогда не верила своему брату? Зачем отправилась его искать? Вероятно, ответа на эти вопросы девушка никогда не найдет за всю свою дальнейшую жизнь. Просто так сложились обстоятельства. Или так хотела судьба. Это - не важно. Важно лишь то, к чему это все привело. Не смотря на желание Клер все забыть, Правительство ее не отпустит. Разве, что она сбежит, и тогда... тогда они точно ее уничтожат. Бегать всю жизнь от родной страны по незнакомым городам из-за желания свободы, или стараться походить на обычных людей, прислуживая трусоватым чиновникам? Черт его знает, что из этого лучше. Возможно, первое. Но тогда Клер подставит брата и друзей - а это слишком высокая цена за иллюзию свободы. Нет даже смысла рассуждать на подобные темы. Могла бы - давно уже осела где-нибудь в другом месте, но это невозможно. А раз невозможно, то смысл даже мечтать о подобном? Лучше подумать о сотнях насущных проблем.
- Да, я понимаю. Но ведь я и раньше была в... переделках, если можно так выразиться, моя жизнь не в первый, даже не в пятый, раз висит на волоске. Просто мне кажется, что я никогда не привыкну. Я могу выполнять какие-то не слишком продолжительные задания, но... я не могу терпеть это напряжение неделями, - призналась Лиса, немного пользуясь добротой Бобби, чтобы вылить то, что накопилось. Та ненадолго отошла, чтобы принести таблетки, но вернулась и продолжила разговор, - Я знаю, что такое работать одной. Лучше бы не знала, тогда бы и не попала в ЩИТ, - усмехнулась Клер, - Ведь я вовсе не собиралась продолжать карьеру шпионки. Просто в прошлый раз я пыталась помочь брату, и ввязалась в дела крупной незаконной фирмы. Думала, что с их разрушением смогу жить спокойно, - Фокс горько усмехнулась, - Только правительство решило иначе. Без меня.
Кивнув миловидной Бобби, Клер приняла таблетки и проглотила их, запив водой из фильтра. Если это что-то вроде валерьянки, то самое оно. Без успокоительного Хьюстон вряд ли уснет. И вряд ли поспит, потому, что в ее снах все так же отвратительно, как в реальности. Лишь одиночество, пустота и много-много выстрелов. Наверно, к этому тоже придется привыкнуть. Как же красиво все в фильмах, и как паршиво все в реальности. На самом деле Клер не была героем, и вовсе им быть не хотела. В этот момент она была лишь жалким, напуганным человеком, в котором было не так и много сил для подобной жизни.
- Спасибо за таблетки, - улыбнулась Фокс, повернувшись когда уходила в спальню, в которой любезно разместила ее новая напарница, - И огромное спасибо, что выслушала. Мне было это действительно необходимо. Когда я вернусь, похоже шанса снова что-то подобное сказать у меня уже не будет... Спокойной ночи тебе.
С этими словами Фокс удалилась. Как и предложила Морс, она подобрала кое-что из одежды, чтобы сменить все, пропитанную кровью, потом и грязью. Сходив в душ и переодевшись, девушка снова почувствовала себя человеком, если так можно выразиться. Она легла в постель и попыталась уснуть. Выспаться - вот лучшее, что она сейчас могла сделать, чтобы помочь своим друзьям и не подставить их, на крайний случай. Но именно выспаться девушке и не удалось. Сон - это ее больное место. И не только от того, что она агент, и сказываются переживания, вовсе нет. Все гораздо тяжелее. Сноходцу сон не несет успокоения. Он несет лишь новый мир, наполненный далеко не прекрасными феями. Все события предыдущих дней смешались в этом мире в какой-то поток бессмысленных кадров. Клинт, Морс, брат, Фьюри... кого только не было. Даже Коулсон, по которому девушка скучала. Как и Клинт, он много сделал для Клер. С его потерей Щ.И.Т. стал для Хьюстон еще более чужим и неприветливым. Может, Мстители вернут ее юмор и жизнерадостность. Общение со Старком явно идет на пользу, как это ни странно. Обычно-то общение с ним наоборот выводит из хрупкого равновесия. Но это мы отвлеклись от темы. Сон. Вот, где в этот момент пребывала Виктория. Послу сумасшествия кадров, она провалилась в какой-то странный мир, где вокруг лишь пустота и невесомость. Не сказать, что приятная, но и не верх неуютности. Так Хьюстон провисела некоторое время, пока не вдруг не начала погружаться глубже. Ее ноги коснулись мокрого пола, и на лужицах пошли круги. Стало холоднее, и Клер поняла, что босая. Черт бы побрал ее способности, все ощущения так реалистичны, что боишься, как бы не поверить в окружающее. Она пошла куда-то дальше, идя на цыпочках, чтобы свести неприятные ощущения от шагания по мокрому и холодному полу к минимуму. Вокруг - оглушительная звенящая тишина, и пустота. Кажется, туман, но он может же оказаться и дымом. Все как-то странно и необычно. Внезапно периферийное зрение выхватывает откуда-то сбоку шевеление, и Хьюстон заставляет себя обернуться. Ничего. Лишь зеркало. На чем висит - не ясно, впрочем и не важно. Это только сон. Догадавшись, что осматривать более в округе нечего, Фоксфэйс, пожав плечами, идет к зеркалу. Оно большое, во весь рост, старинное. Рама, должно быть, позолочена, она массивная и красивая, украшена винтажными завитушками. Ничего необычного, даже разочаровывает. Хотя Клер все равно ждет чего-то неприятного - она не любит зеркала. Уже жалеет, что подошла к этому, возможно не зря. Поджав губы, девушка касается глади зеркала кончиками пальцев, и натыкается на холодную твердую поверхность. Однако, когда ее рука опускается, эта же рука на отражении остается на прежнем месте. Клер отшатывается, падает на пятую точку, и наблюдает как ее отражение остается стоять, усмехаясь. Глаза у ее двойника чернеют,... и в этот момент она просыпается.
Первое, что сделала Фокс, очнувшись от неприятного сна, это схватила висящий на шее тотем - небольшие музыкальные часики. Ломбардные набойки на местах, кельтские символы такие же, как она выгравировала. Со звуками музыки, которые раздались при открытии часов, девушка успокоилась окончательно. Дабы не разбудить колыбельной друзей, она быстро захлопнула часы, уставляясь в потолок. За окном светло, значит, уже утро. Сон не принес отдыха разуму, но физически Клер чувствовала себя гораздо лучше. Хоть что-то хорошее. Спать более не хотелось, и она села в постели, снова занимаясь изучением родных часов. В который раз они остановили ее панику. Хорошо, что не потеряла. прикосновение холодного, но родного серебра к ладони, заставило Фоксфэйс улыбнуться. Эти часы всегда вселяли в нее уверенность в завтрашнем дне. С ними связан свет, который теперь всегда с ней. Успокоившись и приведя мысли в порядок, Клер решила, что с возвращением в Щ.И.Т. с удвоенным рвением возьмется за учебу. Чтобы больше не оплошать. И, пожалуй, временно боевых заданий с нее хватит. Может, лучше она что-нибудь украдет на благо страны, а?

+2

23

Клинтон зевнул и, щурясь, посмотрел на окно, куда с неба сквозь шторы проникал солнечный свет. Он лениво повернул голову в сторону часов. "Как можно так долго спать?" - ненавязчиво пронеслось в голове, от стоящей на цифре девять большой стрелки. Мужчина потянулся, словно кот на батарее, и тут же скорчился от боли. Сказочное утро ежесекундно обернулось суровой реальностью. Клинт втянул носом воздух. Кто ж любит это ощущение, когда после тяжелого рабочего дня, утром, все полученные травмы дают о себе знать, резко и неприятно, стоит только пошевелиться?.. Еще раз зевнув, агент поднялся с нагретой кровати. Потирая шею, мужчина приблизился к окну и пальцем отодвинул занавеску, чтобы глянуть на улицу. Все пока тихо и спокойно, минимум машин на дорогах, минимум прохожих - типичное утро понедельника, кто-то уже на работе, а кто-то даже не торопится.
Бартон накинул на плечи куртку, которую приобрел вчера - лучше, чем испачканная собственной, и не только, кровью служебная, и побрел на поиски ванной. Проходя мимо гостиной, Сокол остановился в дверном проеме.
- Эй, - бросил он увидев Клер, - доброе утро, - он улыбнулся и заметив на лице напарницы тень тоски добавил, сопроводив слова характерным жестом, -  Не грусти. Я слежу за тобой.
Агент дернул бровями, исчезая за стеной. Конечно, Хьюстон было не легко во всех отношениях и Бартон не знал свыкнется ли она с новым образом жизни или нет. Он по природе своей не умел утешать, а порой быть может и понимать то, что не испытывал сам, поэтому подбадривал Фокс всеми известными ему способами, предпочитая не лезть в душу (хотя душ бы не помешал хд). В отличие от многих других он быстро адаптировался к обстановке, но это качество, увы, доступно не всем.
Встретившись на выходе из ванной с Барбарой взглядом, Клинт пришел к выводу, что в этой квартире нормально спал и нормально проснулся только он. Хоукай относился к тому числу людей, которым для бодрости духа достаточно поспать хотя бы час, а сейчас он и вовсе мог сказать, что прекрасно выспался и готов свернуть горы, если никто не помешает.
***
Сокол барабанил по рулю пальцами. Он таки сумел завоевать себе место на водительском сидении, не смотря на извечный спор сторон "кто поведет" и сейчас преспокойно наблюдал за стоящим в паре тройке метров от автомобиля домом, не обращая на злобное сопение за спиной внимания. Сложно было определить, насколько благоприятное для допросов время было сейчас, но Клинт, впрочем, как и два других пассажира машины, надеялся на удачу, которая с утра им соблаговолила. Без проблем тройка агентов остановились на Аллен-стрит, где Бартон навестил свою старую, покрытую пятисантиметровым слоем пыли, квартиру и захватил оружие: спортивный лук, которому уже место в музее памяти, ведь именно с ним Хоукай начинал свою геройскую деятельность, и две пары пистолетов. Потом оперативники благополучно доехали до места жительства Джозефа Беррингтона, узнав по пути из газеты печальное известие о смерти Томаса Рича, которое подтвердило все мысли Клер и Клинтона. Оставалось лишь развязать приятелю Джо язык и верить, что за ними никто не следит.
- Так, - многозначительно произнес Бартон, поворачиваясь к Морс и Хьюстон лицом, - говорить будете вы, потому что есть хоть малая вероятность того, что одна из вас напомнит ему сестру, это сойдет нам на руку, - агент снова повернулся к лобовому стеклу, - нужно осторожно выведать, кто заправляет этим балаганом и какое к этому делу имеет отношение фрау Хесслер. Вроде не очень сложно и понятно. Ваши предложения?

+2

24

Радовало Морс лишь то что утро прошло относительно тихо. Столкнувшись на выходе из ванной нос к носу с Клинтом, она лишь тихонько позавидовала тому как же мало для счастья нужно было лучнику. Выспался и стал выглядеть определенно лучшем, чем когда она встретила их с Клер вчера. Проходя в свою спальню, чтобы переодеться Бобби также заметила, что вроде бы как и девушка слегка ожила.
Бедный ребенок. Надо потом переговорить с Фьюри и перетянуть ее к себе в лабораторию. Все легче, чем жизнь полевого агента.
Переодевшись Пересмешница бросила беглый взгляд в зеркало. Определенно ночь кошмаров давала о себе знать. Покрутив головой из стороны в сторону и слегка похрустев позвоночником, девушка дотянулась до прикроватного столика и вытащила из него очки. Теперь она была готова к любому даже слишком длительному отсутствию вне дома.
***
Сидя в машине на одном из пассажирских сидений, Морс до последнего момента не покидало нехорошее предчувствие. Скорей всего это было просто состояние навязанное не слишком приятным сном и последующим пробуждением. Поправив на переносице очки, она задумчиво устремила свой взгляд в окно.
Надеюсь, директор правильно понял мое сообщение. Скорей бы они уже нашли, решение нашей ситуации. И все таки кому Клинт с Клер перешли дорогу на столько, что на них объявили такую охоту.
За этими раздумьями Пересмешница и провела всю дорогу. Бессмысленный поток мыслей, остановился лишь, когда Клинт припарковал машину. Чуть встряхнув головой отгоняя все лишни и самое главное никчемные мысли, блондинка стала внимательно слушать указания агента Бартона.
Пожалуй, с ходом его мыслей по поводу допроса сего подозреваемого, девушка была малость не согласна. Возможность дать ему почувствовать себя виновным, и надеяться, что он начнет говорить не слишком вдохновляла ее. Не все люди мучаются комплексом вины. Может он слишком хороший лгун и сам верит в свою ложь? Есть ведь и такие люди.
Не слишком идеальный план, что если не получиться его осуществить в реальности. Слова на то и слова, они слишком сильно отличаются от дела и уж тем более от ситуации.
Морс закатала рукава куртки, проверяя спусковые механизмы жезлов на своих наручах. Не хотелось бы, чтобы в нужный момент они вдруг не сработали.
- Ты уверен, что упомянув его сестру, он нам тут же выложит все явки и пароли?- Барбара внимательно посмотрела на Сокола, пытаясь понять почему же он так верует в исполнение своего плана.
В что в что, а в искренность от комплекса вины Морс верила меньше всего. Она знала парочку методов менее гуманных, но более действенных в их ситуации. Увы сейчас была несколько иная ситуация. Можно было поиграть. Все мужчины падки на блондинок.
- Есть несколько иной способ узнать информацию, но вам он не слишком понравиться. – неожиданно сама для себя произнесла Бобби, ей и самой не нравился сей план, но он мог и сработать куда эффективней.

oфф: простите, но этот пост полный бред.

Отредактировано Bobbi Morse (2012-10-21 01:02:51)

+1

25

Бартон скосил взгляд на зеркало, в котором отражались сонные лица Бобби и Клер.
- Сразу видно, что ты не спец агент Щ.И.Т.а, - с улыбкой заметил лучник, - Поверь моему опыту в данном случае, дав парню пару раз кулаком в лицо, ты лишь крепче закроешь ему рот. Мы должны воспользоваться его горем, желанием отомстить, а соблазн очень велик, - агент поднял указательный палец, - Не все в мире решается силой, - вспомнив парочку провальных операций, не без горечи закончил Клинт.
В свое время Сокол был уверен, что грубая сила может быть решением всех проблем, но так было вплоть до того момента, когда умение стрелять оказалось бесполезным. Чудо тогда спасло Бартона, не иначе, но не о том речь. Позднее Клинтон научился пользоваться не только навыками боя, но и навыками говорения и психологии. Лучник был уверен, все сейчас, кроме времени, играет агентам на руку. Мистер Беррингтон загнан в угол, его напугали смертью близкого человека, заставили молчать, из чего следует вывод, что он дорожит семьей и явно теперь понимает, с кем связался. В таком состоянии он способен на безумные и спонтанные поступки, что, конечно же, плюс, ведь ему по сути нечего терять, особенно если в его жизни из ниоткуда возникнет пара оперативниц из Шестой Интервенционной Тактико-оперативной, в общем, вы поняли. Оставалось только наобещать ему смягченное наказание за сотрудничество и выведать информацию - что может быть проще?
- Поэтому настаиваю на проявлении дипломатии. Клер, настрой свой коммуникатор на прямую связь с коммуникатором Бобби и отдай его мне. Врубите диктофон, чтобы я был в курсе. И не делай такое лицо, Пересмешница, я свой разбил о чью-то голову, Лиска свидетель. Да, и если дело будет продвигаться слишком медленно, или нас застукают, я буду импровизировать - ваша задача мне подыграть, так, чтобы малыш Джо вам доверился. Вперед и... удачи.
Бартона не стал дожидаться согласия девушек, даже если те станут скрипеть зубами - разве план не был идеален? Приняв у Хьюстон коммуникатор, агент поудобнее устроился на сидении и вошел в режим ожидания. Теперь все зависело от коммуникативных способностей напарниц, затуманенности мозгов Беррингтона и внимательности Сокола.

+2

26

На утро кошмары девушки улетучились, ей стало спокойнее. Она не одна, есть, кому прикрыть спину, и не стоит считать, что в мире все рухнуло. Просто вчера она очень устала, и потому так сильно свалилась в пропасть отчаяния. Сегодня все по-другому. И потому, начать утро было бы неплохо активнее, чтобы привести себя в порядок, вернуть мыслям былую четкость, и прийти в форму.
Хьюстон поднялась быстро. Размялась, сделав несколько простых упражнений из зарядки. Полегчало. Даже боль особо не ощущалась, хотя в последние дни она получала по шее достаточно часто. Выйдя из комнаты, девушка чуть не столкнулась с Бартоном. Увидев на ее лице тень тоски, что грызла ее накануне, он попытался ободрить напарницу, и Фокс тепло ему улыбнулась.
- Доброе утро. Надеюсь, ты себя хорошо чувствуешь? – заботливо спросила Клер. Она переживала за Клинта, хотя и знала, что он намного сильнее ее самой, и вполне может справиться и без ее помощи или волнения. Но, так же, девушка не могла не волноваться. Он – один из самых близких ей людей.
Клер быстро привела в порядок себя и новую одежду. Даже удивительно, как быстро она умела собираться и выглядеть при этом так, будто вовсе и не бегала последний месяц от ЦРУ. Да-да, брат, спасибо тебе за суровую жизненную школу.
_____
Клер и не настаивала особо на том, чтобы вести самой, но и не хотела нагружать Хоукая, который, по ее мнению, все еще окончательно не оправился от ранения. Тем не менее, пришлось уступить. Теперь девушка молчала, давая Клинту и Бобби самим решать, что лучше. В данном случае Клер была лишь стажером, и могла только слушать. Далеко не все ее советы шли на пользу, и она решила временно прикусить язычок. Не хотелось подставить друзей в этой нелегкой ситуации.
- Все понятно, - согласилась Клер, но не стала ничего говорить о своих планах, так как была согласна с Клинтом. Дипломатия – лучший выход. У паренька уже убили сестру, вряд ли в нынешнем состоянии бить его будет лучшим выходом. А надавить на больные точки – более чем выгодно. Наверняка, помимо чувства вины, он хочет и отомстить за сестру. А желание мести – один из наиболее действенных рычагов для манипулирования людьми. Хьюстон невольно припомнила, как прежде и сама считала, что все можно решить грубой силой. Ее путь в поисках брата был полон «разговорами» со свидетелями.
Девушка быстро исполнила просьбу Хоукая, и отдала ему коммуникатор.
- Поверит, как миленький. В крайнем случае, можно просто душить его женским обаянием, - вздохнула Клер, - Беррингтон не дурак, я так думаю. Связываться с нами ему тоже не резон. Главное только не гнуть сразу про Хесслер. Сдается мне, что он боится ее как огня. Напористая она женщина, как мы уже успели понять, - Фокс оторвала попу от сидения и выскользнула из машины, не забыв перед этим поправить паричок с короткими черными волосами и надеть солнцезащитные очки. Девушка успела в корне сменить свой стиль ради маскировки. Если сейчас она засветится, то явно никто не сравнить серенькую мышку Клер с той, которой она была сейчас. А для пущей маскировки Векс прихватила еще и старые документы на имя Беллроуз Риз.

+2

27

Морс даже стало обидно со слов Хоукая, о том что она может быть только грубой. В ее арсенале имелись приемчики куда хуже тех, что использовала Черная Вдова в свои лучшие времена, но тем не менее она не сильно то и афишировала их. Более того, Клинт даже не знал об их существовании, они появились гораздо позже.
Поэтому сейчас Бобби лишь шмыгнула носом и бросила сердитый взгляд в зеркало заднего вида.
- Спецагент? Прости Сокол ясноглазый, мне хватает написанного в личном деле. – блондинка улыбнулась и поправила очки.
Значит, он ожидает от нее грязной игры? Интересно насколько грязной?
В последний раз ее допрашиваемый висел вниз головой из разбитого окна на двадцатом этаже. Информация которую тот ей рассказал, была крайне полезной, но вот на душе Пересмешницы остался неприятный осадок.
Девушка вручила Клер свой коммуникатор, продвинулась между сидениями и повернула зеркало к себе, поправляя подобие макияжа и прически на голове. Затем положила руки на грудь, как бы поправляя ее и улыбнулась своему отражению.
Грубые приемчики? Ну ничего я сейчас не один устрою.
Блондинка сняла свои очки и торжественно вручила их Бартону:
- Если разобьешь, когнитивная рекалибровка Таши покажется тебе тульским пряником по сравнению с тем что устрою я.
Есть девушки которые подобным образом пекутся о своей брендовой сумочке или одежде, а вот сама Барбара так относилась к своим очкам. Ее не слишком радовала мысль разбить их во время задания или обронить во время спешки.
Поправив свои волосы, она вышла из машины огляделась, отмечая про себя пути отступления в случае необходимости. Покрутила головой из стороны в сторону, разминая свои мышцы и гремя позвонками в шее.
- Клер, как думаешь, он знает о том как выглядит Хесслер?- она спрашивает напарницу Клинта, по пути в здание.

0

28

Уже выходя из машины, Клер услышала вопрос Бобби, адресованный ей.
- Думаю, что знает. Если что, для меня это не тяжело проверить, - Хьюстон не любила применять свои способности на заданиях, но порой они были наиболее действенным инструментам. Сны не лгут. Подсознание человека говорит лишь правду, и из него, для таких как Клер, можно выудить практически любую информацию, имеющую ценность. Но было одно но и очень серьезное - самой Хьюстон так же приходилось на время уходить в транс, и в это время она становилась исключительно беззащитной. Если рядом не было напарника, способного предупредить об опасности, применять ее способности не рекомендовалось вообще. Да и даже напарник не всегда мог бы быстро вытряхнуть ее из состояния транса. Нужно было знать определенные методы. Просто потрясти за плечо - не помогло бы.
Девушки быстро скользнули в здание и уверенной походкой добрались до нужной двери. Клер постучалась, уверенная в том, что Джо не увидит опасности в двух милых девушках. А, если и увидит, но не посмеет их не впустить, опасаясь, что они могли бы быть сторонницами его мучителей. На второй вариант, правда, Хьюстон не особо рассчитывала. Ей хотелось бы втереться в доверие. Доверие - залог успешного сотрудничества! Тьфу. Неправда. Залог успешного сотрудничества - это либо взаимоуважение либо страх, что подтверждают многие случаи из практики. Использование одной стороны к сотрудничеству, конечно, не относилось.
- Кого еще черт принес?... - на пороге показался парень. И не скажешь, что ему за тридцать. Сухощавый, высокий, немного нескладный. Суповой набор, как назвал бы его Крис. Хорошо бы, что бы этот парень и впрямь на суп не пошел. а то Хесслер могла бы и это устроить. Хьюстон быстро прикинула в голове, что ответить ему, пока он справляется с цепями на двери. Боится, не то слово, раз столько их понавешал. Говорить, что они из ЦРУ - глупо. Гнуть, что они сантехники/механики или соцопеки - идиотизм. Остается только... сказать правду! Частично, естественно.
- Нам нужно с вами поговорить, - Клер блеснула улыбкой.
- А мне нет, - Беррингтон попытался захлопнуть дверь обратно, но прыткая Хьюстон придержала ее рукой.
- Нам очень нужно с вами поговорить, мистер Беррингтон. Думаю, что вам с нами поговорить нужно не меньше, - девушка поставила ногу в дверной проем и полушепотом заговорила вновь, - Мы работаем на Правительство. О, не пугайтесь так! Мы из спецсил, и подчиняемся напрямую Белому дому.
Самое время было спросить себя "Что я несу?!", но, судя по задумчивому выражению лица Беррингтона, оценивающего ее и Морс, он верил. Нет, не просто верил. Он хотел верить и сдать тех, кого ненавидел. За свою доЩИТовую практику Клер много видела таких же людей, как он. Запуганных, сражающихся в одиночку против, как кажется, противников с идеальной защитой. Сейчас же девушка дала ему надежду. Дала ему веру в то, что в защите его врагов тоже можно найти брешь. Вышестоящий орган сумеет подкопаться даже под ЦРУ.
- Так вы будете сотрудничать с нами? - Клер подняла на него взгляд, чуть приопуская очки, - Мое имя - Беллроуз Риз, - девушка покрутила перед его глазами каким-то пропускным (на самом деле он делался для ФБР, но Беррингтон, конечно, не вчитывался - природа людей), и паренек расслабился, успев прочитать только ее имя в нем.
- Я... я... ничего не знаю особенного... - замялся парень, но впустил их внутрь. Девушка, покачивая бедрами, прошла вперед, оглядываясь по сторонам и сразу оценивая ситуацию. На столике в комнате, куда приоткрыта дверь, что-то вроде мемориала. Фотографии, свечи. Должно быть, погибшая девушка, его родственница. Значит, он ее любил. Ее потеря ударила по нему сильно.
- П...проходите дальше, - он попытался прикрыть дверь в ту самую комнату, но Клер успела заглянуть внутрь глубже. Компьютеры. Несколько штук! Должно быть, и несколько сетей. Роутеры. Сразу два. Антенна. У него сильная сеть. С такой можно дотянуться достаточно далеко. Наверняка, закрытый доступ и сервер. Хьюстон всмотрелась в паренька, ведущего их с Морс на кухню. Сутулый, в очках - много сидит за компьютером? Программист? Если он действительно хороший хакер, то ясно, зачем он был нужен Хесслер. Ведь были же некие данные, что в ЦРУ была утечка информации... Да, точно. В если этот парень смог взломать их сервер и достать эти самые данные? Но на кой черт, если ЦРУ сами работают против своих... Вариант есть - Хесслер просто не доверяла своим подельникам. Или не Хесслер. Думай, Клер, думай.
- Я принесу чаю... Располагайтесь.
Парень убежал делать чай. Скорее всего, просто пытался получить чуть больше времени, чтобы решить, рассказывать ему или нет. Но это было лишь на пользу Клер и Морс. Хьюстон сразу выбрала место на диване, которое не прослеживалось бы с окна. Это исключило бы возможность быть узнанной, если бы за квартирой следил бы снайпер или кто-либо еще. Пусть они и узнают, что у парня кто-то был, но сама Клер останется инкогнито.
- Нет времени вдаваться в подробности, если мне придется использовать свои способности, - девушка, уже усевшись, наклонилась к Морс, - Либо опрокинь меня, чтобы меня сильно встряхнуло, либо облей. Достаточно чашки воды. Только не горячей, - она хмыкнула и снова принялась за изучение квартиры. Любая деталь могла быть существенна.
На тумбочке недалеко какие-то данные. Коричневто-желтый пакет. В таких приносят либо письма, либо документы. Увы, с места было проблематично увидеть, что на нем написано, потому Клер кивнула на него, показывая Морс, которая сидела к нему явно ближе. Типичная холостяцкая квартира - не убрано, много пыли. Женской руки не видно совсем. Но на соседнем кресле валяется женский платок. Странно, ведь если его сестра и жила с ним, то все ее вещи уже были убраны. Платок же лежал настолько на видном месте, что вряд ли бы его забыли. Может, он принадлежал другому? Клер мгновенно схватила его, радуясь тому, что в кожаных изящных перчатках. Отпечатки - вдруг они есть на платке? Взгляда хватило, чтобы увидеть на нем вышивку с немецкими словами. Это уже интересно! Хесслер - немка. Вдруг ее? Хьюстон едва успела затолкать платок в сумочку, когда появился Беррингтон.
- Вот чай, - он явно осмелел, так как перестал запинаться и приторно-спокойно опустился в кресло напротив Клер и Бобби, - Вы хотели что-то узнать?
- Да, - как ни в чем не бывало, Клер вытащила блокнот и написала в нем несколько имен. Гилберт Фримен, Терри Морган, Питер Холлоуэй и Кристен Хопкинс, - Эти имена вам о чем-то говорят?
Клер намеренно написала имена только из второй группы подозреваемых и жертв. Никого из них пока нельзя было притянуть к основной линии убийств и самой Хесслер, но девушка намеревалась полностью проверить это с помощью Беррингтона. Фримен и Морган умерли. Вряд ли просто так. Подозрения начали оправдываться, так как Джозеф весь затрясся, только взглянув на имена из списка. Знал. Точно знал.
- Ну же? Хоть кто-то?
- Я... я знаю только то, что двое пог-гибли, - он снова запнулся. Клер прищурилась. Смерти их обоих не освещались в СМИ. Парень мог бы знать о их смертях только в том случае, если они и впрямь имели отношения ко всей этой кутерьме.
- Скажите, а никто из них не работал с другими странами? С Австрией? - парень закачал головой, - Или Германией? - он чуть не подпрыгнул на месте.
- Чем вы занимались?! - Клер опустила ладонь на список, подаваясь к Беррингтону, - Ну же! Мы хотим вам помочь! Ваша сестра погибла не напрасно!
Кажется, это стало последней каплей, и парень начал болтать так быстро, словно боялся, что не успеет.
- Германия! Там все началось! Кто-то из этого списка работали в ЦРУ в отделе, который был связан с этой чертовой страной! Я почти ничего не знаю! Знаю только, что были задействованы несколько человек из США, Германии и еще какой-то страны! Поставки какого-то очень дорого товара! Я занимался только счетами в банках и все, и то, мне доверили только промежуточные! - он быстро написал их в блокноте Хьюстон, - Женщина, немка и еще кто-то из ЦРУ, они все это придумали! Хе-хесслер, кажется, ее фамилия! Из-за нее погибла сестра! Она говорила, что я должен молчать и работать... - парень ткнул ручкой в имя из списка. В имя Питера Холлоуэя, - О нем я слышал немногое. Меньше всех!  Эта чертова немка просила меня достать его дело из архивов ЦРУ. На него и Моргана. Но досье она уже забрала... Она отсылала мне сообщения на телефон. Но всегда с разных номеров...
Хьюстон только хотела взять его за руку, чтобы немного успокоить, а заодно еще погрузить в спящее состояние, чтобы остатки информации вытащить через сон, но внезапно раздался звенящий звук, и голова Беррингтона откинулась. Девушка успела только отпрянуть назад, когда поняла, что его застрелили прямо на его глазах. Мгновенная и точная смерть. Юркнув вниз, девушка стащила тело на пол, роясь в карманах. Телефон Беррингтона сразу полетел в ее сумку. Документы, скомканные бумаги - все туда. Приготовившись, девушка подползла к окну так, чтобы ее не было видно, рывком затянула шторы, после чего стрелой рванулась к выходу.

+2

29

Отбивая пальцами такт по рулю, Бартон, с очками Бобби на глазах, насвистывал одну из любимых мелодий. Одним ухом он следил за верностью исполнения, другим слушал, о чем говорили Хьюстон и Беррингтон. Уловив честную болтовню Клер по поводу работы на Правительство, Клинт невольно улыбнулся. Прав был Фьюри, когда сказал, что из девушки выйдет толк, она быстро и безошибочно анализировала ситуацию, выбирая правильный ход. "Надо будет поиграть с ней шахматы, - подумал агент. - Как закончим обязательно предложу партейку".
- Эти имена вам о чем-то говорят?
Сокол прекратил свистеть, как только послышалась ценная информация. Напуганный парень сильно торопился, будто боялся не успеть и явно не без причины. Бартон едва успел сообразить сконцентрировать свое внимание на черной точке на горизонте, как раздался звук снайперского выстрела. Агент стянул с себя очки Морс, схватил лук и сорвался с места. Вынырнув из автомобиля, он развернулся к дому напротив и, заметив окне на верху тень, пустил туда стрелу. Сомнений в попадании не было. Между тем точка на горизонте выросла и превратилась в пару черных автомобилей. "Дьявол," - выругался Бартон про себя, закидывая лук в машину. Недолго думая, Клинт ринулся в дом Беррингтона. Не найдя лучше выхода как выстрелить в замок, чтобы войти, мужчина ворвался в помещение и ворвался на кухню, где обнаружил Барбару и Клер.
- Это я! - Выпалил Сокол, возникая в дверном проеме и защитно поднимая руки. Бросив взгляд на парня, лежавшего на полу в луже крови, Клинт перевел взгляд на девушек, - У нас гости, быстро сваливаем.
Агент развернулся и скоро вернулся на улицу. Вражеские автомобили приближались. Бартон занял водительское место и развернул машину в обратную сторону. Он не собирался сразу разбираться с неприятелем, не смотря на свою удивительную меткость - всему свое время.
- Что скажете, дамы? За нами в погоне два черных шевроле, и вполне вероятно, что к ним присоединиться еще парочка. Я бы разделался с ними, но не хочу пятнать свою безупречную репутацию, - С этими словами он вдавил педаль газа в пол и автомобиль, оставив за собой черный след от покрышек, рванул с места.

+3

30

Не самое приятное чувство, когда на твоих глазах убивают свидетеля. Чувствуешь себя виноватым в его смерти. Задернув шторы и выхватив пистолет, Клер позволила себе мгновение шока, после чего  рванулась к выходу. Клинтон среагировал незамедлительно, и уже возник рядом, предупреждая девушек о своем прибытии.
- Черт, когда же это кончится, - Хьюстон только успела закатить глаза, как пришлось брать ноги в руки и убегать в который раз. Все эти отступления уже порядком поднадоели. Они же честные люди и агенты – с какого, простите, кустика им нужно постоянно бегать, опасаясь ареста? Клинтон не стал отстреливать новых врагов и юркнул в автомобиль.
- Ты прав, - Векс плюхнулась на переднее сидение, - Если перестреляем их как уток, это лишь даст повод ЦРУ повесить на нас все, что они натворили. Лучше пока скрыться. Делать нечего, придется снова разделиться, - девушка достала из сумки пакет и засунула в него платок, который мог принадлежать Хесслер. Улику Хьюстон отдала Бобби, - Нам нужна экспертиза. Отпечатки пальцев. В обычной лаборатории их с ткани снять слишком тяжело, но, может быть, на базе ЩИТа это можно будет сделать достаточно быстро.
Хьюстон рывком сорвала парик с головы и пихнула его в сумку. Переобуться в машине Клер тоже успела, каблуки сменились походными ботинками. Менять джинсы было не на что, пришлось остаться в них, хоть этот вид одежды и стеснял движения.
- Итак, что мы имеем. Хесслер точно причастна ко всему, что произошло, но, если накроем ее сейчас, спугнем предателя из ЦРУ и останемся ни с чем. Можно установить за ней слежку, но вряд ли мы что-то выясним. Теперь, после смерти хакера Беррингтона, она будет осторожничать. Нужно выяснить, на кой черт ей досье на Холлоуэя. Еще мне не нравится Кристен Хопкинс - одного ее напарника убили, на второго искали информацию. Еще Томпсон и Брейк. Они настолько мало всплывают в разговорах, что я уверена – кто-то из них точно наша сволочь, - Клер обессиленно откинула голову на спинку, задумываясь. Ее губы шевелились, но не издавали ни звука, - Почему убрали Рича? – наконец спросила она у воздуха, - Он был ближе всех в Вольфу и Лизе. Что-то тут нечисто.
Девушка закрыла глаза.
- Лиза-Лиза-Лизхен. Что же нам с ней делать, ума не приложу. И оставлять ее временно в покое – чревато, и брать на горячем – еще хуже. Клинт, как думаешь?
Клер все еще думала. Адреналина в крови вновь прибавилось после убийства Джозефа, и вина все еще не уходила. И страх тоже. Не только за себя, за спутников. Выстоят ли они против ЦРУ? Если о них уже даже бывшие знакомые судачат за спиной. Предатели-не предатели, плохие агенты… Вот, оказались бы они в той же ситуации. К слову, о ситуации, Хьюстон ведь же была в похожей ситуации. Нужно использовать прошлый опыт и учесть те ошибки. Что она тогда делала? Правильно, лезла в самую задницу и не к тем людям. Чего теперь не надо делать?...
- Я вот тут подумала, - Фокс вдруг оживилась, - Нужно узнать, чем они торгуют. Наркотики, оружие? Все это имеет немаленький объем и вес, а, значит, перевозки не так и легко скрыть. Если бы найти склад или машины… Найдя товар, можно найти и улики. Разве не так?
Спустя некоторое время, оторвавшись от хвоста, Клинт и Клер разошлись с Бобби. Теперь нужно было дождаться анализа платка, расшифровки звонков и данных с телефона Беррингтона, а так же начинать действовать. Расследование продолжалось, и терять время было нельзя. Каждый потраченный день уже играл не в пользу напарников. Они засветились и знали достаточно, чтобы предатели и Хесслер возжелали избавиться от непрошеных любопытных носов.

+1


Вы здесь » Relapse Collapse » архив эпизодов. » [30-31.07.] - Шпионские игры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно