У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Relapse Collapse

Объявление

Добро пожаловать на Relapse Collapse! Мы рады приветствовать вас на ролевой посвященной вселенной Marvel и хотим сказать, что вам не стоит засиживаться на главной странице - пишите в гостевую, регистрируйтесь, приятная игра и общение вам гарантированны!


Новости: На проекте стартует зимней период, подготовка к Новому году, обновление много всего и активизация рабочей атмосферы. Как-то так.


Руководство: Clint Barton, Bobbi Morse.
Навигация: гостевая, о проекте, сюжет, хронология, правила, список персонажей, акции, занятые внешности, шаблоны анкет, запрещенные персонажи, баннеры.


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Р О З Ы С К И В А Ю Т С Я :
Т А К Ж Е Н У Ж Д А Е М С Я :

В участниках команд Мстители, Фантастическая Четверка, Люди Икс, Братство Мутантов, и членах оргназаций Щ.И.Т. и ГИДРА.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Relapse Collapse » архив эпизодов. » [30-31.07.] - Шпионские игры


[30-31.07.] - Шпионские игры

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Клинт не сводил глаз с зеркала заднего вида. Преследователи шли след в след. "Делов на раз-два-три, я от таких и на тягачах удирал". Заметив впереди перекресток, агент крутанул руль, делая вид, что поворачивает влево. Автомобиль совершил невероятный разворот, сбив погоню с толку, и юркнул в противоположную сторону.
Тем временем Клер вслух рассуждала о том, какую информацию получила, совмещая её с той, которая уже была у них. Бросалось в глаза, то в каком напряжении находилась девушка. Хьюстон видимо еще не отошла от шока, когда так резко перед ней убили человека, и это было абсолютно естественно, Бартон и сам был сражен столь неожиданным поворотом событий. 
- Если вокруг этой Хоппкинс полно секретов, то наверно она и является начинкой пирога. - Фыркнул мужчина, заезжая во двор какого-то дома.
- Да этот Рич мне вообще никогда не нравился! – Бросил на вопрос напарницы агент, вновь резко дернув руль - машина скользнула меж домами, и потерялась среди других автомобилей на проезжей части.
Клинтон с удовольствием заметил, что преследователи начали отставать. Для уверенности, что их точно не поймают, Сокол опять погнал дворами, выжимая из авто все лошадки. Остановились они только когда оказались на пустынной улице, за каким-то крупным заведением.
- Так, Боб, - запыхавшись от лихой езды, произнес  Бартон, - Теперь мы разделимся. Ты единственная, кто может связаться с Фьюри, поэтому: посмотрите все, что можно про Хесслер, Хоппкинс, Томпсона и Брейка..., и поройте под Рича. Твой коммуникатор оставим у себя, скинешь на него, все, что найдешь. Раньше времени в игру не вступайте. Мы сами попробуем разобраться, без шума, - мужчина переглянулся с Фокс, - Все. Удачи.
Закончив на этом, Клинт освободил водительское место и, распрощавшись с Морс, побрел искать машину, которую можно было бы угнать. Кто знает, вдруг хвост не оторвался окончательно? Решив, что трофейный Мустанг подойдет, Бартон булыжником разбил окно несчастного Форда и вполз под панель управления. И не спрашивайте, откуда Сокол умел угонять машины, поживите с его – поймете, что в жизни могут пригодиться любые, даже противозаконные навыки.
-  Знаешь, - кряхтя от усердия с проводками в пальцах, пробормотал он, -  Если так посмотреть, то в нашем деле не чисто все… и вся. А что касается товара, - послышался рев мотора и Клинт залез на сидение, скорчив гримасу, от лишних нагибаний заживающий бок дал о себе знать, - то, я сомневаюсь, что ты вышла от Беррингтона с пустыми руками, - Хоукай улыбнулся, подняв брови, и захлопнул дверь.

+1

32

Распрощавшись с Морс, Клинт и Клер сменили машину. Ну, как сменили… Обычно, это называется «угнали», но в случае с напарниками это было жизненно необходимо, и, увы, пришлось не гнушаться даже противозаконными методами. Оправданием служили благие намерения – спасти страну от нехороших црушников.  Усевшись в «мустанге» и свалив на заднее сидение большинство барахла, способного еще пригодиться, девушка сняла солнцезащитные очки и кинула к лобовому окну. Клинт достаточно быстро разобрался с проводками, и послышался рев мотора.
- Долго на этом красавце кататься не сможем. Номерные знаки быстро пробьют. Впрочем, если сменим их – можно будет ездить дольше, - заметила Клер, уже съевшая собаку в подобных ухищрениях, - Ты прав, - на лице Хьюстон расплылась самодовольная улыбка. Быть может она и была новичком, но могла похвастаться неплохими успехами. В сумочке покоилась папка с бумагами и еще несколько распечаток, а заодно и мобильный Беррингтона. Любая из этих вещей могла оказаться невероятно полезной и важной, - Мне удалось кое-что вытащить из квартиры Джо. Но на ходу неудобно все рассматривать, к тому же, мы уже полдня ничего не ели. Давай, заедем в кафе где-нибудь на окраине и все рассмотрим, - девушка глянула в окно, - От хвоста, вроде бы, оторвались.
Некоторое время они ехали молча. Каждый думал о своем, вернее – о той заднице, в которую они влезли. С другой стороны, лично клер была рада, что в этот раз не оказалась одна. Рядом с Хоукаем было проще. Он вселял некоторую уверенность не только в себе, но и в том, что все не так плохо, как может показаться. К тому же, его оптимизм помогал Хьюстон не провалиться в депрессию, как это случилось тогда, когда она искала брата.
Вскоре, напарники остановились в небольшом кафе на выезде из города. Пока Клинт делал заказ, Фокса огляделась и, удостоверившись, что никаких подозрительных личностей вокруг не наблюдается, вывалила на стол из сумки бумаги. Папку с досье на Холлоуэя и еще какими-то бумагами девушка вручила Хоукаю, а сама занялась скомканными распечатками. Это оказались счета, выписки с банковских счетов.
- У меня счета, - обронила она, - Судя по суммам, поставки были немаленькие. Указаны номера счетов тех, кто оплачивал.
С помощью хорошего программного обеспечения на планшете, которым Фокс затарилась с помощью ЩИТа, она потратила не слишком много времени, чтобы узнать, кому принадлежали номера счетов.
- Несколько из счетов подставные или временные, но здесь засветился один… Он записан на Рича, - девушка подняла хитро сощуренные глаза на Бартона, - Им воспользовались сегодняшним утром. Он совсем новый, - она помахала листочком в воздухе, - Либо Хесслер использовала его счет, либо наш любимчик восстал из мертвых, чтобы оплатить поставку. Знаешь, как говорят в России, сдохни, но сделай – даже смерть не является уважительной причиной.
Фокс покопалась в бумагах еще немного, чтобы узнать счета тех, у кого Хесслер затаривалась своей незаконной продукцией.
- Ставлю, что наш «восставший из Ада», не такой и мертвый, как могло показаться журналистам. А, судя по названиям организаций, которые используют счета, поставки связаны с оружием. Есть знакомые названия, я с ними сталкивалась когда-то давно. Похоже, что их не прикрыли после моего расследования из-за опеки ЦРУ. Почему я не удивлена?

+1

33

- Сорву номера, если что, - пожал плечами Бартон, сворачивая на освещенную, неожиданно выглянувшим солнцем дорогу, - А вот поесть я бы не отказался.
Коллеги, молча и без приключений, доехали до придорожного кафе, где и остановились немного передохнуть и привести мысли в порядок.
Напарники облюбовали столик в тени, подальше от занятых, в самом углу. Пока Хьюстон вываливала на стол находки, Клинтон направился делать заказ. Пока стоял в ожидании своей очереди, мужчина внимательно окинул взглядом помещение, дабы убедиться, что поблизости нет никого подозрительного.
- Вот урод, и чего пристал к моей тачке, - бросил для отвода глаз Сокол, ставя перед Клер дымящуюся чашку кофе и тарелку с пышным гамбургером, - Итак, что скажешь? - Мужчина упал на стул и подтянул к себе пару бумаг. Новости, как оказалось, были не самые утешительные - круг подозреваемых расширился на еще одного человека. Правда, он тут же сузился, когда Бартон углубился в предоставленные ему документы.
- Вы посмотрите ка, - агент отхлебнул из кружки кофе, - бедняга Холлоуэй. Судя по здешним данным, он копал под Хопкинс, но видать копнул... слишком глубоко. Думаю, если в ЩИТе ничего дельного про него не найдут и не защитят, мы потеряем хорошего свидетеля. - Клинт многозначительно вздохнул отвлекшись на гамбургер.
- М, кфтати, - проглотив добрый кусок, мужчина ткнул пальцем в один из листов, - Томпсон и Брейк какие-то мутные. Работали вместе со Смитом и как-то не понятно кто из них за кем друг из друга следит. Может нам с ними повидаться? - Агент откинулся на спинку стула, взяв мобильный Беррингтона и принимаясь его изучать.
- Ставлю, что наш «восставший из Ада», не такой и мертвый, как могло показаться журналистам. - на эти слова Бартон пододвинул к Клер мобильный, открыв пропущенные вызовы среди которых был Томас Рич, звонивший около получаса назад, - А, судя по названиям организаций, которые используют счета, поставки связаны с оружием. Есть знакомые названия, я с ними сталкивалась когда-то давно. Похоже, что их не прикрыли после моего расследования из-за опеки ЦРУ. Почему я не удивлена?
Клинт хмыкнул на вопрос девушки, вытянув из её пальцев бумаги и также, как и она заметил знакомые слова. Конечно, сейчас все уже не было на столько запутанным, как прошлой ночью, но вопросов оставалось предостаточно и чтобы найти ответы на них, видимо придется углубиться в самое гнездо этого улья. Как по заказу, в эту же минуту телефон Джозефа завибрировал и начал лениво ползти по столу. Сокол взял мобильный и взглянул на экрна.
- Это… Брейк. - Он удивленно вытаращился на Хьюстон и на собственный страх, и риск нажал кнопку вызова, - Да?
- Обернись, крутой. – Послышался хрипловатый голос в динамике. Бартон послушно повернулся на месте. За окном кафе, возле красного Мустанга стоял молодой человек, приложив к уху трубку. – Если хотите жить и во всем разобраться, выходите и не задавайте лишних вопросов.
Парень сбросил. Клинт сглотнул и вновь обратив глаза к Клер, показал ей головой, что пора идти.

+1

34

- Нет, сорвать – не лучший выход, - не согласилась с Хоукаем Лиса, - Машины без номеров выглядит еще более подозрительно, нас остановят очень быстро, потом объясняться долго придется. А наши лица уже на каждом столбе, похоже. Надо бы заменить их. Ну, или заляпать цифры так, чтобы толком разглядеть нельзя было.
Тем не менее, проблем в поездке не возникло, и напарники остановились в кафе. Клинт что-то заказал, и Фокс, почти не глядя, начала есть. Вкуса почти не чувствовала, но зато желудок перестал сжиматься и верещать от нехватки наполнения.
- Спасибо, - поблагодарила девушка друга, - Кофе – панацея от моих депрессий, - хмыкнула она, - Теперь я чувствую себя почти нормальным человеком.
Девушка закинула ногу на ногу и снова оглянулась. Складывалось ощущение, что за ними следят, но она не видела никого, кто смотрел бы на нее и Хоукая. Может быть, просто показалось. С таким ритмом жизни нет ничего удивительного в том, что она становится немного параноиком. Все эти бесконечные безумные погони кого угодно сведут с ума. Вот, хорошо быть Тором. Треснул пару раз молотком – и никто против не пойдет. Тем более, какие-то вошки типа ЦРУ. Да, определенно, есть много плюсов в том, чтобы быть богом.
- Если Хоппкинс еще с ним не разделалась, то это немного странно, - пожала плечами Клэр, - Может быть, он оказался умнее своих предшественников, и быстро сумел себя обезопасить. Все таки, в ЦРУ не дураки служат. С его опытом, - она кивнула на досье, - Он наверняка уже умел ложиться на дно. И, зная штучки своих коллег, мог бы предугадать их действия. Если это так – то можно похлопать его по плечу, он молодец.
Девушка, сказав это, отпила из чашки кофе и откинулась на стуле. Документы она прочитывала так же быстро, как, если бы, читала газету. Мозг работал быстро, мгновенно анализируя и сопоставляя получаемые сведения. Пожалуй, Фьюри не ошибся, сунув Фокс в оперативную службу. С ее аналитическими способностями она сейчас действительно могла принести пользу Бартону. Возможно, если они с Клинтом выберутся из этих дрязг быстро, то над девушкой перестанут посмеиваться в отделе, когда она будет проходить мимо столов. А, в идеале, перестанут и отпускать колкие замечания, как «ребенку» ЩИТа. И тема о «детском садике» закроется.
- Мысль со встречей неплоха, - отозвалась Фокс, перебирая в голове возможные варианты развития событий, - Но где гарантия, что они не сдадут нас остальным, как только мы назначим место встречи? Ты же понимаешь, что не они, ни мы не станем доверять друг другу. К тому же, а если мы наткнемся уже на предателя? Он воспользуется возможностью отделаться от нас.
Умолкнув, Фокс вновь занялась гамбургером и кофе, однако, внезапно, зазвонил мобильный Беррингтона, и девушка едва не поперхнулась. Оставив завтрак (а, точнее, уже ужин), Клер посмотрела на Клинта. Тот ответил на звонок. Выражение лица агента поменялась, и девушка поняла – что-то пошло не так. Проследив за взглядом друга, она заметила человека возле их угнанной машины.
- Окей, - девушка последовала за Бартоном на улицу.

+1

35

Все вмиг стало куда запутанней. Брейк не вызывал доверия, впрочем, как если бы на его месте был кто-то другой. Но как бы там ни было, агенты все равно были вынуждены выйти к молодому человеку. В крайнем случае - разве они не справятся с этим жилистым парнем с бегающими, хитрыми глазками? Подойдя к Брейку Бартон протянул руку для пожатия, делая вид, что тот не вызывает у него подозрений. Парень разумно пожал ему руку в ответ.
- У Вас есть, что нам рассказать? - Клинт поднял глаза на долговязого Чарли. Тот, немного подумав, бросил короткий взгляд на Клер и ответил:
- Не только рассказать. Но и показать. Бросьте свою колымагу, - он кивнул на красный Мустанг, к которому Сокол уже проникся симпатией, - Я на своей отвезу.
Брейк повернулся и двинулся к черной машине, припаркованной на обочине. Клинтон переглянулся с напарницей и, забрав из Мустанга оружие, проследовал за парнем к его Лексусу. Агент занял место на переднем сидении, ближе к водителю. По дороге Брейк, выкуривая сигарету, поведал о том, что знал.
- Рич всей этой шарашкой заправляет, на пару с Хесслер... Стерва. Мужа до могилы довела. Не спрашивайте, откуда узнал, - Чарли выпустил дым в окно, - Я к ним подлизался тайком, чтобы все выяснить. Мои в ЦРУ и вовсе уверены, что я предатель, значит, все верно делаю. Работал себе спокойно, а потом вы вмешались. Ха, - он усмехнулся, качнув головой, - и как вас не прикончили до сих пор?
- Профессионалы, - пробасил Бартон и вцепился взглядом в лицо Брейка. Тот, не мигая, с секунду смотрел ему в глаза. "Неплохо напор держит", - подумал Сокол, когда Чарли вынужденно перевел взгляд на дорогу.
- Сейчас Рич на складе. Хесслер для поставок одолжила. Мы сможем с ними разобраться. Не могу поверить, что скоро это все закончиться, - в голосе парня послышалось легкое облегчение.
Вопроса о том, что обе стороны могут друг другу не поверить, не возникало, и скорее из-за того, что каждый был по-своему осторожен. И как ни крути, решил Сокол, куда бы этот Брейк их не вез, отказываться от этой возможности было нельзя.
Внушительных размеров склад показался на горизонте. Автомобиль сбавил обороты.
- Товар привезли. Сейчас будут рассчитываться. У вас будет какой-то план или так пойдем?
- Я бы не стал все пускать на самотек. - Клинт повел бровью, - Ты же там свой, вот и проведи нас. Тихо.

+1

36

Девушка потихоньку приходила в привычное рабочее состояние, скидывая оковы усталости. Невозможно вечно находиться в состоянии стресса - можно попросту сойти с ума, а такая перспектива Клер никак не радовала. Сложив руки на груди, Хьюстон вышла следом  за Бартоном, где их уже поджидал агент ЦРУ. Делать было нечего - нужно было с ним поговорить, хотя Фоксфейс предпочла бы однозначно остаться в стороне от этих цепных псов, которым закон не писан. ЦРУ девушка не любила в целом, и находиться с ее представителем, от которого не знаешь, чего ждать, было совершенно не весело. Пришлось подчиниться Чарли, забрать оружие из Мустанга, уже ставшего почти родным, и свалить все в машину новоиспеченного помощника. Клер переглянулась с Клинтом, и они, словно бы, без слов говорили друг другу - Будь готов! Никому сейчас нельзя верить кроме друг друга. Если запахнет жареным, нужно успеть среагировать синхронно. Девушка вообще плохо работала в команде, но сейчас была уверена, что может положиться на друга и учителя - он не облажается, когда придет время.
Бартон уселся на переднее сидение рядом с Брейком, Клер залезла на заднее, и немного развалилась, закинула ногу на ногу, пытаясь показать, что они с Клинтом не загнаны в угол, а все еще сохраняют некий контроль над ситуацией. На деле это было не так - но сейчас Брейк был в меньшинстве, и, вздумай он что-то выкинуть, два агента с легкостью прижали бы его. Главное не давать ему преимущества. Пусть думает, что оказывает огромную помощь, и в нем нуждаются. Но Хьюстон осознавала, что все его слова нужно будет проверять от первой и до последней буквы. Внешне он ей не нравился - показная бравада и напускная важность вызывали у нее смешанные чувства: от снисходительности и до сильного раздражения.
- И не таких видали, - бросила Фокс на смешок Брейка. Он должен чувствовать каждой своей клеткой, что сражается на с простыми людьми, а с военными агентами структуры, занимающей далеко не последнее место в организации обороны страны. Он должен ощущать, что они сильны даже теперь, когда им пришлось некоторое время провести в бегах. Это - мелочи, и напарники все еще сохранили свою хватку. Никакой слабины перед этим Брейком дать нельзя - война здесь не столь материальная, сколько моральная - у кого нервы крепче. Сам црушник начал это сражение.
- Ты так хочешь, чтобы это закончилось? Почему не мог сам справиться? Рассказать все сослуживцам? - поинтересовалась Хьюстон. Сама она была уверена, что в любой момент может обратиться к Клинту, Фьюри или еще некоторым сокомандникам, и они поддержат ее даже в том случае, если до этого не общались очень тесно. Хотя, ЩИТ - не ЦРУ. Последние все параноики до мозга костей. В этой структуру тяжело задержаться в здравом уме. Увы, взгляда на Брейка хватало, чтобы понять, что он, например, не задержался.
- У нас с Клинтом есть большой опыт в диверсиях. Я могу отдельно выключить систему безопасности, или что там у вас. А еще, желательно, чтобы ты нам сказал примерное расположение помещений. Там ведь не один большой ангар, верно?

+1

37

- Ха-ха-а, - рассмеялся Брейк, - Если бы я рассказал своим все, меня бы грохнули раньше, чем я назвал бы адрес. Да, и могу задать аналогичный вопрос, почему вы без подкрепления?
- А с чего ты взял, что мы без подкрепления? - уверенно и безапелляционно бросил Бартон.
Чарли как-то странно улыбнулся. Клинт так и не понял, что выразила его улыбка, замешательство или напротив, что-то вроде "не гони, я все про вас знаю". Стараясь не забивать себе голову лишними размышлениями, Сокол сосредоточился на последующих действиях, прикидывая на ходу, что будет делать в определенной ситуации.
- Не то чтобы один большой, это что-то вроде два в одном, - повел бровью Брейк припарковываясь на задней площадке ангара, чьи серые стены сами по себе не сулили ничего хорошего, - вы сами увидите, на стенах висит план здания.
Чарли провел напарников через черный ход. По пути, таинственным шепотом, он пояснил, где что находится, а также разъяснял некоторые детали дела, из которых многое становилось ясно - кто как погиб, за что поплатился. Как же заметил для себя Клинт, здесь было подозрительно тихо.
- Предлагаю разделиться, - неожиданно произнес Бартон, оттянув и отпустив тетиву наброшенного через плечо лука, - Как ты сказал Брейк? Они на первом этаже сейчас. Мы идем через второй. Я пройду здесь, - он указал двумя пальцами на длинный коридор. - А вы, - мужчина едва заметно подмигнул Клер, - пройдете внизу. Тактика окружения.
- Идет, - с полным согласием в голосе кивнул Брейк. На мгновение Клинту показалось, что он будто ждал его предложения. Сокол решил, что пути назад нет, и придется рискнуть, надеясь, что Хьюстон не даст себя в обиду, если что.
Агент нервно глянул на часы, когда коридор кончился. Судя по плану здания, ему осталось пройти еще один проход, и он окажется в складском помещении, где должно был развернуться финальное действие этой драмы, но тревожное чувство не давало покоя. Остановившись у очередной двери, Клинтон поймал себя на мысли, что пахнет гарью.
- Дьявол! - Выругался Бартон и бросился назад. Воздух быстро наполнялся едким дымом.

0

38

Пока Сокол продолжал переговариваться с Чарли, Клер теперь молчала. Лишь пыталась оценить по мимике, жестам, словам, чего им ждать от агента ЦРУ. Он не нравился ей. Не нравился ни в чем. Его фальшивые фразы, улыбки продолжали настраивать девушку против. Слишком умен, чтобы лезть на рожон. Колокольчик интуиции звенел - динь-динь.
-Если бы я рассказал своим все, меня бы грохнули раньше, чем я назвал бы адрес.
Динь-динь. Этот козел пытается вести их за нос. Ведь к ним он подобрался и все рассказал. А они оба - далеко не друзья для Чарли. Нужно быть осторожными.
Внутри ангара црушник стал более уверенным. Походка стала твердой, движения - отточенными. Клер продолжала молчать, и даже тогда, когда Клинт предложил разделиться - не возражала. Возможно, ее напарник уже продумал какой-то план, заметив скользкие черты Чарли, и теперь ему нужно остаться одному. В этом случае, Клер надо удержать црушника дальше от напарника. Она кивнула.
Расставшись с Хоукаем, Клер и Чарли двинулись в указанное направление. Пройдя через два отсека, они оказались в кромешной темноте. Хьюстон быстро сориентировалась и включила специальный фонарик, прикрепленный к пистолету. Однако неожиданно поняла, что црушника рядом нет. Этот гад ускользнул сразу же, как только они оказались в темноте! Покрутившись вокруг, девушка поняла, что в помещении его нет вообще. Громко выругавшись, она кинулась к дверям. Заперто! Из под порога потянуло дымом. Этот ублюдок пытается сжечь ангар.
Клер на мгновение замерла. 20 секунд на генерирование плана. Дверь металлическая - ногой не выбить. Вторая заперта на висячий замок, который не сбить и не отстрелить. Точно! В таких местах всегда должны быть окна или вентиляция, иначе воздух не циркулирует вообще. Резкий взгляд вверх - все точно. Мозг судорожно работал, а дыма становилось все больше, и Клер уже начинала закашливаться.
- Чертов урод, я доберусь до тебя еще! Отделаю так, что мать родная не узнает! Хоронить в закрытом гробу будут... - бубня себе под нос, Фокс начала подтаскивать валяющиеся деревянные коробы и обломки под заветное окошко. Хорошо, что в последние недели она ела мало, и наверняка скинула пару ненужных килограммов. Было бы весьма обидно застрять в вентиляции.
Дышать становилось все сложнее, перед глазами начинало все плыть, но Фокс упорно ползла вверх по вавилонской башне, накиданной из кучи хлама. Оставалось надеяться, что с Хоукаем все в порядке, а то девушка провалилась, упустив этого чертового козла, - Обломать... бы.. ему... все... рога... - запинаясь на каждом слове, Клер все же протиснулась в окно и вывалилась в каком-то новом помещении. Дым еще не заполнил его, но уже пробирался внутрь. Несколько минут потребовалось Клер чтобы прийти в себя и выровнять дыхание, она с трудом ползла дальше. но потом ясность ума снова вернулась к ней, и она рванулась вперед чтобы найти Хоукая. Он ведь наверняка пойдет вниз, чтобы найти ее! Страшная догадка разорвала мысли. Там его наверняка будут ждать. И ведь Чарли вполне мог быть не один...
Пытаясь сориентироваться по запомненной карте помещения, Клер кинулась дальше уже быстрее. Только бы успеть.

0

39

Клинт сорвал со стены план здания и, смотря в него, стал быстро спускаться вниз, туда, где могла оказаться сейчас Клер - что-то подсказывало ему, что ублюдок Брейк благополучно смылся. Бартон пробегал один пролет за другим, от бега и нехватки воздуха в боку закололо, но Сокол не обращал на это внимания - надо было срочно выбираться.
Дыма перед глазами становилось все больше, откашливаясь, агент продирался сквозь серую завесу, он не собирался покидать ангар без Хьюстон. Вдруг мужчина наткнулся на неожиданно возникшее препятствие.
- Клер! - просипел Бартон, разглядев силуэт лица девушки. Времени на разборки не было, схватив Фокс за запястье, Сокол потянул её за собой обратно к крыше, наперегонки с дымом и гарью. Он уже зрительно запомнил план здания и просчитал куда идти. Впереди, сквозь черный туман, забрезжил слабый свет. Через пару тяжелых шагов напарники оказались у окна. Клинт ударом локтя разбил его. Внизу, будто по заказу стояли коробки, выбора нет - надо прыгать. Дернув Клер, Бартон сиганул в окно.
Коробки оказались не такими мягким, как представлялось. Сокол поднялся, потирая спину и разыскивая глазами среди груды картонов напарницу. Подсобив Клер выбраться из коробок, Клинтон вновь потянул её за собой, к дороге, пока у здания не замелькали пожарные машины и полиция.
Лишенные транспорта агенты оказались перед проблемой передвижения. Следов от колес машины Брейка само собой видно не было. Они лишь узором шли по насыпи и исчезали на большой дороге.
- Сукин сын! - переводя дыхание, выругался Клинт, - Увижу – убью!
Отчасти Бартон винил во всем случившимся сейчас себя. Все вышло как-то спонтанно и не продумано. Черт его дернул отправлять Хьстон с этим уродом. Надо было сразу прижать его к стенке, но, черт возьми, ему казалось, что он действительно выведет их на Хеслер. Однако все было не так плохо, как могло бы, ведь теперь враги сочтут их убитыми (и наверно выдадут Брейку премию за хорошую работу) и вполне вероятно временно забудут о своей головной боли в виде пары оперативников ЩИТа.
- Слушай. В документах ведь были адреса этих... организаций? - Бартон напряг память. - Необходимо вычислить куда именно мог направится этот Брейк.

+1

40

Видимость становилась все хуже из-за дыма, и, в конце концов, вместо того, чтобы благородно спасти Сокола, Клер попросту едва не влетела в него, внезапно возникшего перед ее лицом. Она не успела даже открыть рот, как он что-то просипел, и рванул ее за руку в сторону. От неожиданности, Фокс сделала глубокий вздох ртом, и тут же пожалела об этом. Дым наполнил легкие, и она невольно зашлась кашлем. Выбираться надо было как можно быстрее. План здания Хьюстон помнила не слишком отчетливо, и потому проще было довериться Хоукаю, который, кажется, в этот раз оказался значительно наблюдательнее, да и память его не подвела. Агент вывел их к окну, и не было времени размышлять, насколько опасно прыгать в низ. В конце-концов, сколько уже раз на помощь Хьюстон приходил паркур?
- Мне 19, а я уже хочу на пенсию, - сипло выдавила Клер, после чего сиганула вниз вместе с напарником. Приземление было не столько мягким, как хотелось бы, а Фокс, не успев сгруппироваться от усталости, рухнула точно мешок с картошкой. Больно ударившись пятой точкой (хорошо хоть не копчиком, а то Хоукаю пришлось бы продолжать сие приключение одному, по причине поломки у Фокс попы), а так же отбив себе ляжку, девушка со стоном приподнялась. Знала бы она, что так выйдет, пристрелила бы этого ублюдка на месте.
- Ох, мои окорочка... - морщась, выговорила она, - Вся попа посинеет. К черту все.... Переведусь в лабораторию...
Тем не менее, Клер понимала, что никуда не переведется, сколько бы не жаловалась. Оперативная работа стала для нее делом жизни, а Клинт - лучшим другом и самым отличным напарником. Куда она денется. Между тем, в светлую голову Сокола пришла весьма недурная мысль.
- Да, действительно... были, - девушка потерла виски, - Я даже запомнила один. Он чаще других всплывал... Сравнительно недалеко отсюда. Наверно, пытались сократить время на поездки. Думаю, туда он и направится. Всего в паре-тройке часов отсюда. Вот только, с машиной беда...
Хьюстон глубоко вздохнула и раскрыла сумку, нашла нужный лист с адресом и вручила другу. Пока он занялся чтением, девушка проверила пистолет.
- Не думаю, что от моих способностей будет толк. Нам нужен план, - выговорила она, - Трезво оценивая наши силы, могу сказать, что мы не в той форме, когда можем штурмовать в одиночку целый ангар, или что там еще. К тому же, скоро уже ночь. Хорошо бы добраться туда как раз к полуночи, когда совсем потемнеет. На связь мы все еще не можем выйти... Сколько же можно нас хоронить, - Клер пнула камешек, - Фьюри, наверняка, рвет и мечет. Настолько с поля зрения давненько никто не пропадал.

+1

41

Принимая из рук Клер документы, Бартон оценил внешне её состояние. Может, они и одинаково надышались дымом и одинаково летели в одинаковые коробки, но не стоит забывать, что Клинт был взрослым мужчиной, а Хьюстон еще совсем юной девушкой. Но судя по ворчанию последней, чувствовала она себя не настолько плохо, чтобы можно было сильно волноваться.
Сокол быстро вглядывался в строчки документов. Там действительно был адрес, встречающийся довольно часто и наверно это было нечто вроде штаб квартиры их врагов. Скорее всего, Брейк направится именно туда, дабы похвастаться перед начальством, как он ловко избавился от надоедливых агентов.
- Придется идти пешком, - пожал плечами Клинтон, - по этой трассе машины ходят плохо. Пока доберемся, и правда стемнеет, но тем лучше.
Агент протянул напарнице лист обратно и побрел по дороге.
- А когда это мы с тобой в последний раз работали по плану? - с усмешкой бросил он, - Хотя в этот раз план бы не помешал. Судя по адресу это здание - многоэтажка с кучей кабинетов. Как не крути не просторный ангар. Но я бы не назвал это минусом. Конечно, проникнуть туда незамеченными будет проблематично. - Мужчина повернулся к девушке и сузил глаза. - Но это дело техники. Думаю, Фьюри догадывается, что дело идет к концу, и мы можем рассчитывать на поддержку. Однако, зная его манеры... он любит все делать в последний момент.
Шли прямо по дороге, которой казалось, нет конца. От утренней бодрости, казалось не осталось и следа - сказывались бессонные ночи и бесконечное напряжение, с которым не всегда удавалось справиться. Вскоре Сокол с радостью заметил возникший на горизонте город.
- Итак, предлагаю пробраться через соседнее здание, - кивнул Бартон, когда напарники оказались на улице. - Выберемся на крышу, тогда нас не заметят.
Клинт махнул в подъезд дома, стоящего почти вплотную к нужному зданию, в котором на седьмом этаже горел свет. Надеясь, что здесь никто не караулит, агент поднялся на самый верх и толчком открыл люк выходящий на крышу. Бартон наскоро оценил обстановку.
- С виду, кажется, взять легко, - обратился он к Клер шепотом, - но не удивлюсь, если внутри полно охраны. Разделяться не вижу смысла. Наша задача штурмануть эту пожарную лестницу, пробраться внутрь, добраться до кабинете, где заседают наши враги и покончить с этим.

+1

42

- Ничего, зато проветримся, - хмыкнула Клэр, - Нам будет полезно подышать воздухом после этого всего. К тому же, у нас будет время придумать план. Который, как обычно, мы не будем соблюдать, - она махнула рукой, несколько раз потянулась, вытянув руки вверх. Взяв обратно лист у Клинта, Хьюстон сложила его и сунула в сумку, которая, каким-то чудом, все еще была при ней.
- Думаю, нам лучше сначала увидеть здание, а потом уже думать, как его штурмовать. Мы можем хоть целый день думать, как это сделать, но нам нужно видеть, куда идти. А, вот, на помощь я бы не рассчитывала. Не забывай, что сейчас мы против закона, и Фьюри придется нарушить кучу приказов сверху, чтобы поддержать нас. Если мы положимся на него, то рискуем оказаться прожаренными до того, как он придет. Нет, действовать придется вдвоем. Как обычно.
Они двинулись вперед. Машин и вправду почти не было, зато солнце все быстрее опускалось за горизонт. Клер отвыкла от подобных пеших прогулок, и уже была практически на пределе. Настроение поднимало только то, что очень скоро все это должно кончится, и она сможет вернуться домой и спокойно выспаться. Наверняка Фьюри даст им с Клинтом хотя бы несколько дней на передышку. За это время Клер сможет зализать свои раны. А, может быть, даже забыть, как неудачно шлепнулась на задницу, вывалившись из ангара. Хотя, скорее, ее добрая память будет припоминать это ближайших лет шестьдесят, пока не одолеет склероз и маразм.
- Крыша так крыша, положусь на твое авторитетное мнение, - Хьюстон было уже тяжело о чем-либо думать, и она была счастлива, что хотя бы Клинт сохранил свой разум. Ее интеллект уже мягко дремал, готовясь к тому, что вскоре ему снова придется расшевелиться. И желательно побыстрее. Между тем, она поднялась с напарником наверх здания, надеясь, что не развалится где-то на лестничном пролете.
- Не думаю, что охраны очень много. Их нужно посвящать хотя бы частично в планы, а, учитывая, что тут происходит, не думаю, что предатели из ЦРУ пошли бы на это. Слишком полагаются на себя и на то, что убрали всех своих преследователей. Они должно быть уверены в том, что уже избавились от нас. А дальше меня и тебя никто не закапывался, - выговорила девушка, молясь, чтобы так оно и было, - Отлично. Просто перебьем гадов. Доказательства у нас уже есть, - девушка потрясла сумкой, - Теперь дело за малым. Смерть шпионам. Вперед. Отсюда мы сумеем перемахнуть на то здание.
У Клер словно открылось второе дыхание. Она разбежалась и, оттолкнувшись ногами от края, легко перелетела на крышу нужного здания. Под покровом темноты этого не должно было быть видно. Теперь нужно проникнуть внутрь по пожарной лестнице. Хорошо бы добраться сразу до кабинета и прикончить лидеров, чтобы не разбираться со всеми их подчиненными. К тому же, как только умрут предатели, Фьюри сумеет оперативно им помочь. А Хьюстон с Бартоном с собственного компьютера предателей сумеют отправить копии документов (или фотографии - тоже прокатит) в ЩИТ. После этого с них снимут все обвинения.

0

43

Энтузиазм Клер подбодрил Клинта. Он прыгнул следом за девушкой, может не так грациозно и ловко, в ряду некоторых причин, но перелетел.  Агенты перебрались по пожарной лестнице в здание. Странное чувство, что об их приходе если еще не знают, то догадываются, не давало Бартону покоя. Он шел за Хьюстон по темному коридору. Цель была уже не за горами, до кабинета пара шагов. Но Сокол бы не поверил, если бы все было так просто...
- Стоять!
... все было как всегда. Знакомый, хриплый голос. Брейк. Проклятый болтун. Стоит с двумя пистолетами и напарником, и думает, что победил. Как все надоело...
- Фокс, иди вперед.
Бартон развернулся, выбивая ногой оружие из рук Брейка. Последний явно не ожидал, что агент окажет сопротивление, на что собственно Клинт и рассчитывал. Его же приятель тут же спохватился и потянулся к кобуре. Но раздается выстрел, и мужчина замертво падает на пол. Сокол взял на себя ответственность не дать им обоим кинуться вслед за Хьюстон, а еще потешить свое самолюбие и уделать Брейка. Правда, тот оказался не из робкого десятка. Не успев подобрать оружие, он бросился на Клинта, и в мгновение на запястье Бартона сжалась ладонь Чарли, а следом почувствовался сильный удар по лицу. Едва не увидев летящие из глаз искры, Сокол все же сумел удержать пистолет, но пальцы Чарльза продолжали сжиматься на запястье. Мужчины сцепились в схватке, оружие переходило из рук в руки, сопровождаемое то пинками, то ударами, и в один момент Брейк, словно что-то вспомнив, ударил Бартона коленом чуть ниже ребер. Клинт вскрикнул и упал на пол. Последовал удар ботинком точно туда же. Сокол распластался на полу, чувствуя как начало колотить тело.
- Не долечился, приятель? -  Чарли взял пистолет и, облизнув разбитую губу, направил дуло на агента, - Скажи "прощай"!
"Пафосный урод!.. Ну же, вставай". Найдя в себе остаток сил Клинт подсек Брейка ногой, вскочил с места и, захватив мужчину поперек шеи, резко повернул его голову.
- Прощай.

0

44

Еще немного - и они выиграют этот долгий бой. Их поездка слишком затянулась. А Клер не любила этого. Потому не было ничего удивительно в том, что ее настроение резко поднялось от одной только мысли о том, что все скоро кончится. Хьюстон и Клинт продвинулись почти до заветного места, но Брейк оказался быстрее - и остановил их прежде, чем они успели войти. Бартон решил остаться, и Клер не возражала. Она знала, что Сокол справится, какими бы там не были крутыми Брейк и его дружок. Сокол - лучше них во всем, начиная от владения оружием и собственным телом, и заканчивая... симпатичной мордашкой. Прикинув, как Бартон отделает эту парочку, Клер ухмыльнулась и кинулась вперед. В это время, услышав шум, из кабинета вылетел охранник. Даже не успев сообразить, что к чему, он оказался прямо по курсу Хьюстон. Она, не снижая скорости, плюхнулась на колени, проскользила по полу, выхватила из-за его же пояса нож, воткнула в ногу, прибивая к полу, вскочила, ухватила его голову и одним ударом об стену вывела из боя. Вытащив обратно себе нож, Хьюстон скрылась за дверями, напоследок крикнув другу что-то вроде "Общипай эту индюшку!".
- Привет, лошары!, - весело кинула Клер, оказавшись в кабинете между двумя  охранниками, следящими за мониторами компьютеров. Прежде, чем они успели понять, что вернулся не их друг, Клер воткнула одному нож в горло, а второго приложила головой об клавиатуру, сжав пальцы на волосах и в довершение ударив коленкой в живот, - Как я люблю звук соприкосновения чужой головы с деревяшкой, - хмыкнула она и осмотрела стол. "Пленный" попытался дотянуться до пистолета, но девушка отпустила его голову и выхватила его первым. Наведя дуло на охранника, Клер не глядя взяла со стола диктофон и ткнула на кнопку записи, - На кого ты работаешь? Давай, скажи мне. Или тебе понравилась клавиатура?
- Хесслер, Хесслер, я работаю на нее... И на Брейка... - зашепелявил мужик.
- Умничка. А не врешь?
- Нет!
- Да, я так и думала. Флешка есть?
Он дрожащими руками протянул ей искомое. Быстро примотав его руки и ноги собственным ремнем и офисным скотчем к стулу, Клер приложила палец к губам, смотря на охранника, а потом принялась заливать информацию с компьютеров на флешку. Там оказалось достаточно компромата, чтобы посадить всех предателей ЦРУ, которые назывались поименно. Положив ценную флешку в карман, Клер напоследок улыбнулась охраннику, после чего отправила с компьютера последнее сообщение - уже Фьюри, о том, что им нужна небольшая помощь в транспортировке злодеев. Подписываться даже не стала, он поймет, от кого.
- А это я возьму себе. На память. Было приятно иметь с тобой дело.
Она послала воздушный поцелуй и вышла из кабинета. Сокол, конечно, справился, но был прилично побит.
- Живой? Вся информация у меня. Можно идти и перестрелять их как куропаток. Нам поможет Фьюри. Скоро. Сравнительно. Наверно, - она подошла к телу Брейка, наклонилась и подняла пистолет, - Противный был. И карму себе испортил. Надеюсь, он переродится жуком-навозником. Пошли.
На ходу Клер протянула Бартону пистолет, догадываясь, что тот либо уже лишился своего оружия, либо не было патронов. Запомнив пожарную карту на стене, Хьюстон, как танк, навелась на курс до зала для сбора акционеров, или что там было у Хесслер. Перед тем, как ринуться в бой, она остановила Клинта за поворотом.
- Ты сейчас в том состоянии, чтобы идти в бой? Я могу пойти первой.
Тут взгляд Клер упал на дальнюю стенку.
- Может быть, свет им тоже отрубим? - усмехнулась она.

+1

45

Бартон стал на колени и, прикрыв глаза, глубоко вдохнул. В боку закололо, но нельзя было отвлекаться на это. Конец был так близок, что боль и усталость уходили на второй план и замещались абсолютным желанием покончить с этим… и получить отпуск хотя бы на день. Клинт шумно выдохнул и поднялся с пола. Чуть пошатываясь,  он поспешил в сторону кабинета, куда направилась Хьюстон. Не успел он отойти от места побоища на пару метров, как девушка сама вышла к нему, торжественно размахивая флешкой, и сообщая хорошие новости. Бартон не мог не выразить своего восторга от выполненной ей работы улыбкой.
- Я в порядке, - произнес Сокол, принимая из рук Фокс пистолет  и, следуя примеру девушки, бросил взгляд на план здания.
Агенты спустились на один этаж, там, где был конференц-зал и где, скорее всего, находилась Хесслер. Клер вдруг остановила его. Бартон повел бровью.
- Сомневаюсь, что там будет бой... но, можешь идти первой, – уступил он с ухмылкой.
- Может быть, свет им тоже отрубим? – задор Клер поражал.
- Ну да, драться в темноте намного романтичнее, - прыснул Клинт.
В мгновение погас свет. Судя по шороху, в зале зашевелились. "Темнота - друг молодежи," - подумал Бартон про напарницу, уже ворвавшуюся в кабинет. Сокол перезарядил пистолет и проскользнул следом за Хьюстон. В зале было человек десять, не меньше, и не заметить среди этой компании высокомерного лица Хесслер было нельзя.
Стоило стоящей у стены охране дернуться в попытке взять оружие, как раздались выстрелы, и вооруженная братия попадала на пол.
- Никому не двигаться, - зарычал Бартон, - Прыжок на месте расцениваю, как попытку улететь, стреляю без предупреждения.
Мужчина переводил гневный взгляд с одного удивленно-напуганного лица на другое.
- Фрау Хесслер, Вы арестованы, – Бросил Сокол, наконец, остановившись на немке. - Попрошу без фокусов, здание оцеплено, - Клинтон позволил себя приврать, надеясь, что в скором времени так и будет.

+1

46

- Ты, правда, думаешь, что ЦРУшники так просто сдадутся? Они тоже крутые вояки, - хмыкнула Клер, - Конечно, мы же с тобой романтики! - она повела плечами, потом подскочила к щитку и вырубила свет, после чего опустила очки на глаза. Фильтр ночного видения все еще работал, даже не смотря на то, что пришлось пережить очкам за последние сутки.
Клер ворвалась в кабинет первой, легко и красиво распахнув дверь ногой.  Она держала пистолет наготове с серьезным выражением лица, как нормальный агент.
- Советую послушаться его, - выговорила она после устрашающей речи Клинта, но люди все равно попытались "взбрыкнуться". Впрочем, их сопротивление было подавлено быстро и жестко. Хесслер подняла руки, сдаваясь, или делая вид, что сдается. Она тихонько начала двигаться к окну. Раскусив маневр, Клер одним точным выстрелом пробила ей стопу левой ноги, - Последнее предупреждение, - рявкнула Клер, - Следующий будет в голову.
Хесслер что-то забормотала про адвоката, но Клер усмехнулась.
- Ни один адвокат не оправдает вас, когда судить будут за государственную измену и еще несколько особо тяжких преступлений, - ответила Хьюстон, - Вся информация уже у нас в руках. Лучшее, что может сделать каждый из вас - это сдаться и пройти с нами к выходу, подняв руки так, чтобы мы их видели.
На улице вдруг послышался рев вертолета и звук приближающихся копов.
- А он оперативно, - хмыкнула Клер и качнула пистолетом в сторону двери. Люди двинулись туда. Следующие полчаса прошли беспокойно, но уже в безопасности. Клер и Клинт увидели Фьюри, но даже перекинуться словом не успели - нужно было оформить преступников, сдать их властям и отправить в тюрьму дожидаться суда. Хесслер что-то недовольно кричала, ссылаясь на то, что судить ее должны в Германии, но разницы, в целом, не было. ЦРУ итак отделается от нее еще до того, как она туда долетит. Оставив Бартона оформлять последнего из црушников, Клер забралась в вертолет и присела, откидывая голову. Как-то не верилось, что все позади. Теперь она сможет отдохнуть. И Клинт получит свои долгожданные выходные. Хьюстон думала о том, сможет ли еще раз пройти через нечто подобное, и понимала, что да. Станет ли она теперь полевым агентом, или уйдет обратно в лаборатории? Скорее, все же, первое. Полевая работа - как наркотик. Ты устаешь от нее, но, как бы плохо не было, всегда возвращаешься. По своей воле уходят только в крайних случаях. Для Клер этот случай еще не наступил.
Бартон сел рядом и, наконец, сумел расслабиться.
- Вот же было приключение, - улыбнулась ему Фокс, - Будь со мной кто-то другой, я бы не справилась. Ты отличный напарник, - она легко хлопнула Бартона по плечу, - Как твоя рана? Думаю, Фьюри даст тебе отпуск в связи с производственной травмой. Наконец-то, все кончилось.
Она закрыла глаза, и усталость навалилась с новой силой, будто укутывая пуховым одеялом. Хьюстон уже не могла сопротивляться сонливости, и поддалась ей, проваливаясь на дно сновидений. Она прилегла, устроившись на лавочке, но ее телу показалось неудобно, и автоматически она переложила голову на колени напарнику. Это было знакомое ощущение, раньше девушка дремала так на коленях брата, и всегда любила это чувство защищенности.

+1

47

Все шло как по маслу, если не брать в счет выходку Хесслер, которую так успешно пресекла Клер. После её пламенных указаний раздались звуки подъезжающих машин и лопастей вертолета, и были они как бальзам на душу. С небольшой процессией агенты вышли из здания, откуда их встретила целая вооруженная группа коллег. 
Фьюри разумно свалил преступников на других агентов и кивком головы указал своим оперативникам на вертолет. Затолкав последнего црушника в машину, Клинт направился к Хьюстон. Мужчина пристроился рядом с девушкой и, облегченно вздохнув, запрокинул голову и прикрыл глаза.
- Вот же было приключение, - произнесла Клер, на что Бартон лишь коротко усмехнулся.
- Ты ничуть не хуже, - улыбнулся агент, на слова напарницы о его компетентности, - где бы я был сейчас без тебя?
Эта операция могла, стоить Клинтону жизни. А ведь он еще и собирался идти на это дело в одиночку, уверенный, что справится без помощи, но Фьюри настоял взять с собой Хьюстон, как в свое время уговорил взять с собой на задание Морс. Казавшееся простым, дело превратилось в опасную игру, из которой он и Фокс вышли победителями, пройдя огонь, воду и медные трубы.
- Теперь точно порядок, подлечусь - и в строй.
Бартон почувствовал, как Клер опустилась ему на колени. Если для Клинта все, что произошло, во многом было в порядке вещей и это дело будет одним из самых тяжелых в послужном списке, то для Хьютон оперативная работа была в первый раз. Ей пришлось претерпеть немало, но девушка доказала, что она не просто завсегдатай лабораторий, а настоящий агент наравне с ним самим и остальными. За все то долгое время, которое Клинтон провел с Клер, как с единственным человеком, которому можно доверять, он понял, что приобрел не только очередного надежного коллегу, но и друга, верного и преданного. Её поступки заслуживали уважения, и Бартон заверил себя, что в отдельном отчете о работе напарницы оценит её способности на высший балл. Сокол осторожно приобнял Клер, мягко опустив ладонь на плечо девушки.
Когда вертолет взмыл в небо, Ник Фьюри наконец собрался перемолвиться с агентами, но взглянув на пару оперативников передумал, решив, что свой крепкий сон они заслужили.

0

48

the end.

0


Вы здесь » Relapse Collapse » архив эпизодов. » [30-31.07.] - Шпионские игры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно