Как не надо писать анкету. Не пишите анкету, тогда проблем не будет ни у кого)) (Кстати, у Старка целая куча проблем от того, что он никак не напишет анкету. Так что, не обращайте на него внимания, и не учитесь, дети, на плохом примере х))
Тема для тех, кто хочет написать добротную анкету, но не хочет получить красную карточку от администрации.

Для начала парочка «не стоит» (хотел спошлить, но передумал)) правил:
Не стоит:
- приходить на нашу ролевую, если не будете играть, вы не получите к себе должного отношения, если через день после принятия исчезните на месяц или вовсе уйдете. Хорошенько подумайте, прежде чем регистрироваться будет ли у вас время на игру (посты - это очень важно));
- брать роль Пеппер Потс (и других героинь), чтобы мутить с Железным Человеком (и другими героями) (не слушайте его, милые дамы, он говорит глупости. Но это не значит, что у меня будет девушка));
- занимать сторону Локи, чтобы мутить с Локи. Пускайте на него слюни в другом месте, у нас не фан клуб Тома Хиддлстона (а жаль, я бы вступил: его рога меня вдохновляют).

Теперь приступим непосредственно к разбору анкеты.
1. Имя и прозвище.
- С именем как таковых проблем нет, но, тем не менее, если вы американец, то называть себя японским именем не вправе (только если в детстве вас не похитил какой-нибудь самурай, но учтите, это у нас не приветствуется). А еще не пугайте администрацию набором довйных-тройных-четверных имен (вы не Дамблдор). Фокс, тебе слово.
- Мы не запрещаем использование совершенно разных имен, но, помните, что все должно быть обусловлено. Прозвище должно что-то значить, а не быть простым набором букв и звуков (абырвалг). Оно может быть связано с характером, но чаще - со способностями. Их может быть несколько, если персонаж менял группировки, или начинал жизнь с чистого листа. Но, опять же, я прошу вас не нарушать законы логики. Конечно, вашего персонажа вряд ли окрестят "Наруто" или "Великий дзенин". К тому же, старайтесь не повторяться, если кодовое имя было занято в каноне.

2. Возраст и внешность. Бла-бла-бла... какая нудятина!
- Обуславливайте возраст с умениями и способностями, только Джина Грей была сверхмутантом в свои 15. С внешностью также будьте аккуратны, вот ни за что не поверю, что сисястая блондинка с надутыми губами в розовой кофточке в 21 год будет кандидатом наук (как знать, милые мои, девушка с грудью может практически все... Хм, странно... а почему среди мстителей не было девушки с грудью?!) (А у Романовой, что, сисек совсем нет? Куда ж ты смотрел, несчастный и неверный мужчина?! На попу Кэпа?! Кстати, сравнения ради, если у Романофф груди нет, то у Стюарт, что, размер вообще -5?). Также не забывайте, идеальной внешности не бывает, природа еще не сошла с  ума, чтобы выверить симметричное, с чертежной точностью, существо.

3. Способности.
- Ничего нового не скажу – не строим из себя Господа Бога (это моя прерогатива). Буду карать за непобедимость и не связный набор способностей.
- Способностей может быть не более двух, для неканона и не выше IV уровня. Должны быть расписаны слабости и ограничения.

4. Характер.
- В отставку Мэри и Марти-Сью, недостатки есть у всех (даже у Старка), и их может быть, представьте себе, больше чем хороших качеств. Также нам не нужны исключительные бой-бабы, супермены, рыцари и забитые бедняжки, изгои мира сего. Но избегайте абсурда, чтобы ваш, казалось бы, добрый и терпеливый герой вдруг не оказался злым и несдержанным. В гробу мы видели стерв, которые на самом деле белые и пушистые, и мышек, внутри которых бушует ураган эмоции.

5. Биография.
- Не хотелось бы говорить о штампах, но все же я на них остановлюсь. Стандарт био: «родители погибли или умерли, или эти же родители (особенно если малыш мутант) отдают свое чадо в детский дом. Естественно разумному ребенку не хочется загнивать в приюте или детском доме, где к нему, куда ж без этого, плохо относятся и он, отчаявшись, сбегает. По счастливому стечению обстоятельств наш малыш знакомится с кем-нибудь добрым и хорошим (в последствие его обязательно могут убить), который сжалившись, опекает юного героя и, конечно же, всему его учит. Наш герой вырастает и у него два пути: либо он будет ненавидеть всех людей и становится злодеем либо наоборот, решает быть хорошим и помогать простым смертным даже если те его ненавидят» (да, действительно, придумайте что-нибудь по-забавней: "мать продала мутировавшее детище в зоомагазин" - эта идея, согласитесь, куда занятней будет)).
- На данный момент можно быть оригинальным, написав, что у вас живые родители, которые вас любят, не смотря на мутацию. В последнее время банальность - это уже оригинально.


Статью подготовили Clint Barton feat Claire Houston & Tony Stark.
Специально для форума Marvel | Relapse Collapse.